Разработчики получают больше всего прибыли от In-App Purchase 2013 года

Разработчики получают больше всего прибыли от In-App Purchase 2013 года

Многие пользователи iдевайсов весьма негативно относятся к системе внутриигровых покупок In-App Purchase, которая позволяет приобретать различный дополнительный контент прямо в приложениях. Однако именно такой способ продажи контента приносит разработчикам больше всего прибыли.

Согласно последнему исследованию аналитиков из Distimo, более 76% прибыли от продажи приложений для iOS принадлежит покупкам, которые были совершены при помощи сервиса In-App Purchase. Из них 71% принадлежит покупкам In-App Purchase от бесплатных приложений.

Прибыль от продажи простых приложений составляет лишь 24%. Примечательно, что больше всего на покупки при помощи системы In-App Purchase тратят жители Японии.

Источник: Планета iPhone
Вернуться155252320
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lordzohan

31.03.2013
lordzohan

Давно уже не покупаю игры со встроенными внутренними покупками. Пусть лучше изначально стоит дороже. А то ерунда какая-то получается, для того, чтобы иметь возможность играть, надо платить, при чём на каждом уровне. А пока проходишь, можно много раз заплатить за одно и тоже, когда приходиться начинать уровень сначала, не пройдя его в первый раз, тратя деньги на улучшения. Алгоритм улучшений для игры неизвестен, а пройти игру или уровень без улучшений, невозможно.

Ответить

Olegus74

31.03.2013
Olegus74

По мне так лучше получить игру бесплатно и поиграв решать дальше вкладывать в нее деньги (я этого никогда не делал) либо раскачивать персонажа тратя время или поиграть немного, до тех пор пока игра не начнет откровенно вымогать бабки и удалить ее нахрен(мой случай), чем платить сразу за игрушку 50-80$ (цены ps3) и поиграв тройку уровней понять что игра скучна и забросить ее на полку..... И еще. Если я , к примеру, решаю играть в игру f2p не вкладывая денег, то выигрывая я получаю дополнительное удовольствие от того что я не дал разработчику нажиться на мне и я реально выигрываю, а не поставил уровень easy или нормал и прохожу не напрягаясь с бесконечными жизнями. Если же ставить hard то это будет ровно такое же задротство как в случае с in app purchase играми при условии не вкладывания бабла... Ну а если уж игрушка реально классная и зацепила то нет ничего страшного вложить в нее 10-15$ если это оправдано. Тот же real rasing 3 к примеру. Хотя пройти ее до конца вряд ли получится (что с деньгами что без), это как wow, всегда будет продолжение пока люди готовы платить. Вот такая мысль короче....

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Ну верное прежде че покупать игру, лучше посмотреть обзоры и отывы на нее, а система встроеных покупок всегда обходится много дороже чем нормальная платная игра.

Ответить

ChelseaVavan

31.03.2013
ChelseaVavan

Джееейл в помощь

Ответить

Regilus

31.03.2013
Regilus

In-App Purchase игра - это игра со специально искалеченным геймплеем, созданная жуликами для лохов.

Ответить

Vlad74

31.03.2013
Vlad74

У меня jailbreak и я все игры все in-app purchas покупаю бесплатно.Так что у меня нет проблем.

Ответить

JustMaxi

31.03.2013
JustMaxi

через джейлбрейк можно только скачивать бесплатно приложения, но делать покупки-нет

Ответить

rusnevka

31.03.2013
rusnevka

Даже gameloft?! Врёшь!

Ответить

Regilus

31.03.2013
Regilus

Внутриигровые покупки - конец нормальной игровой индустрии. За них надо в тюрьму сажать, как за вымогательство и шантаж.

Ответить

DOT

31.03.2013
DOT

Именно, гораздо больший интерес соревнования физическими и умственными способностями которыми наделен каждый с рождения а не кошельками у кого больше, кто больше урвал )

Ответить

dima27001

31.03.2013
dima27001

Эт просто бизнес, статистика ведь наглядно показывает, что подсадить на крючок и каждую неделю брать по 100 рублей выгоднее, чем 1 раз взять 300 рублей. Пример с суммами условный. Правда игры на мобильных платформах на очень долго задержать не способны, самый явный пример прибыльности такой системы - f2p онлайн игры на ПК.

Ответить

Regilus

31.03.2013
Regilus

Ок, люди, видящие в играх лишь возможность заработать, убивают игровую индустрию. Если так пойдёт и дальше, придётся либо полностью отказаться от игр, либо ставить и пропагандировать джейл, чтобы разрушить их успешный бизнес.

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Ну начнем с того, что игры делают исключительно ради денег, просто кто то подходит к этому процессу с душой, а кто то лепит на сойдет. Что касается джейла, то он есть только на айос устройствах, для примера любая онлайн игра на ПК по системе f2p не взламывается на платную валюту, а количество вливаемых в них денег намного выше чем в айос. Так что тут еще так, мелко плавают) Ну и как говорится, раз люди готовы тратить больше 1000$ в месяц на игру, то этим и будут пользоваться ращработчики игр.

Ответить

Burton

31.03.2013
Burton

Что за бред. А для чего еще все это поидумывалось изначально???) чтобы тебе весело было?

Ответить

Regilus

31.03.2013
Regilus

Вы, видимо, кроме всякого мусора, ни во что стоящее и не играли в своей жизни, если считаете, что все игры создавались исключительно ради денег. Да, при очень правильном подходе это можно сочетать, но если отталкиваться только от жажды наживы, то ничего хорошего на выходе в 99% случаев не получится.

Ответить

DOT

31.03.2013
DOT

Не просто пропагондировать а даже заниматся разработкой новых способов взлома )

Ответить

hhhjkj

31.03.2013
hhhjkj

Да у них этой прибыли миллиарды!

Ответить

Shiplan

31.03.2013
Shiplan

- Ой, сынок, а откуда у тебя 100500 $ в игре?
- Я назимал на этю кнопку многа-многа!

Ответить

chuvak575

31.03.2013
chuvak575

Вообще обнаглели особенно в real racing 3 хорошо я все через iap craker покупаю

Ответить

Sever787

31.03.2013
Sever787

Репозиторий не подскажешь , а то чет не работает крякер ..,

Ответить

Gethvk

31.03.2013
Gethvk

У меня на IOs 6.1.2 не пашет Iap craker,скачал Local app store и все работает,да и игр больше идет с ним.

Ответить

appdroid

31.03.2013
appdroid

молодцы)
а народ на это гавно отвечает iap крэкером и кучей подобных прог, ибо играть без 50-100 баксов за игру, становится невозможно

ps
понятно, что прибыли от этого больше, но вы о другом думайте - сколько одна игра вам выходит в итоге

Ответить