Прощай, iPhone 5. Расстаемся без сожаления

На днях Apple представила финальную версию iOS 10.3. А через день после этого первую тестовую версию iOS 10.3.2. Операционные системы получили новую файловую систему APFS, которая предназначена, чтобы ускорить скорость работы iPhone и iPad на 64-битных устройствах. Но владельцы iPhone 5 остались за бортом.

iPhone 5 — это последний 32-битный смартфон Apple. iOS 10.3 на него еще можно установить. Но iOS 10.3.2 уже не будет работать на этом устройстве. Достаточно странный шаг со стороны компании. Но он закономерен — девайс сегодня все же устарел слишком сильно.

Вместе с тем у разработчиков осталось не так много времени, чтобы обновить свои приложения для оптимальной работы на 64-битных устройствах. Скорее всего, до релиза iOS 11 Apple удалит все, которые не обзаведутся их поддержкой.

Что нового в iOS 10.3:

  • виджет для приложения Подкасты
  • переработанный раздел Apple ID
  • свежая файловая система APFS, которая ускорит работу 64-битных устройств
  • улучшения для Siri и CarPlay
  • поиск наушников AirPods прямо из приложения Найти iPhone
  • целый ворох мелких полировок и так далее

Есть среди наших читателей владельцы iPhone 5? Расскажите, как сегодня работает устройство?

Источник: Планета iPhone
Вернуться654201120
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

jrcstr

31.03.2017
jrcstr

Эм, новая файловая система APFS не предназначена для ускорения 64-битных девайсов, что за чушь?

Ответить

Xanter

31.03.2017
Xanter

Минусы то за что?(((

Ответить

Alexanderer

31.03.2017
Alexanderer

За то, что не ругаешь Apple.

Ответить

Xanter

02.04.2017
Xanter

Я про коцки: ( когда краска уже в запечатанной коробке слезла)

Ответить

Xanter

02.04.2017
Xanter

А за что ругать то их? Моя 5ка из первых партий не коцанная и краска не слезла досих пор... Ругать китайцев надо потому что в запечатанной коробке я нашёл коцку размером почти с волос которая светилась на солнце и царапина которую видно только под специальным освещением и углом на нижней стекляшки и так же царапка на дисплее всё в запечатанной коробке, китайцы какие-то рукожопы... ну хоть краска не слезла!!! В метро вижу эти 5ки края там конечно жесть кто без чехла таскал но с 2012 до 2017 краска у них как будто специально пытались содрать её...

Ответить

Xanter

30.03.2017
Xanter

Есть 5ка с убитой батареей в идеальном состоянием, работает на 7.0.4 jb сделал помесь iOS 6 и iOS 7 выглядит красиво много функций встроил) быстро стабильно работает, рекламу блокирует на 5 с минусом есть некоторые сайты которые не кликабельные вообще в метро рекламу глушит на отлично, используется как живой бекап некоторых программок и запасной телефон для работы... ну и когда инет совсем мёртвый используется как айпод... единственное не могу найти твики или софт чтобы прошить модем не меняя оси для работы MTSго ЛТЕ
Модель поддерживает Его... тариф безлимитище хотел использовать как модем 4G твики настроить не смог (опсос присылает смски что использую режим модема и после 100метров будет 30?/д) после этого Твика смски приходили такие часто при этом я не пользовался этим режимом и снёс его восстановил параметр в консоли который надо было переделать чтобы оператор не видел что я модем использую... вобщем 5ка живее всех живых вот бы батарею заменить но на новую, а не на шнягу а-ля китай и востоновленные... при обычном использовании живёт больше 2х дней но если на Улице холодно батарея отмерзает и он вырубается... 6+ тоже начал с батареей бесить
Мёрзнут заразы... ну не критично 5ка на 10% отрубон, а 6+ на 5%... если юзать пятёрку очень часто или вообще не отрываясь хватит на 2 часа игры в RR3(гоночки которые с донатом)

Ответить

DEN1990

30.03.2017
DEN1990

Этим самым apple подталкивает пользователей менять устройства. На мой взгляд это не есть хорошо.

Ответить

Alexanderer

31.03.2017
Alexanderer

Так никто и не заставляет менять

Ответить

punk

30.03.2017
punk

Вот из-за таких заголовков у вас у большинства статей негативный рейтинг.

Имеющихся редакторов переучиваться не можете заставить, новых тем более не наймёте. Как вообще могла рука подняться написать такое об iPhone 5. Или у вас школьники в штате, которые этот телефон и в руках-то не держали.

Не удивительно что у вас рейтинг в сотни раз ниже чем у того-же appleinsider, хотя и они не далеко от вас ушли.

Ответить

Edvard42

30.03.2017
Edvard42

Вот и прощаемся мы с телефоном, который был представлен после смерти Стива...

Ответить

rkvy

31.03.2017
rkvy

После смерти Стива был представлен 4S

Ответить

MiRKoMoL79

02.04.2017
MiRKoMoL79

Iphone 5 был самым лучшим смартфоном это был последним работой Стива. Он все запланировал как будет 5ка и ушёл из корп. и от жизни

Ответить

Eugene99

30.03.2017
Eugene99

Это только на 5 или на 5s тоже нихера не будет обновы ?

Ответить

Splinters

30.03.2017
Splinters

5s обновился. Как работает не тестировал, он уже только резервный

Ответить

Alexaj

30.03.2017
Alexaj

iPad 4 iOS 10.3 полёт нормальный

Ответить

Eugene99

30.03.2017
Eugene99

Вроде 5s отлично робит

Ответить

jrcstr

31.03.2017
jrcstr

А при чем тут 5s вообще?

Ответить