Microsoft опять «троллит» владельцев iPad 2013 года

Microsoft опять «троллит» владельцев iPad 2013 года

Маркетологи Microsoft уже успели снискать дурную славу среди поклонников продукции Apple за рекламные видео, в которых планшет Surface RT сравнивается с iPad. Несмотря на провальные продажи Surface RT, компания вновь попыталась сравнить собственный планшет с решением от Apple.

В рекламе делается акцент на совместимости с USB–накопителями, наличии встроенной подставки и отдельной клавиатуры. Все это комментируется несколько печальным голосом Siri.

До сих пор многих пользователей и маркетологов мучает лишь один вопрос относительно целесообразности сравнения двух планшетов друг с другом. Если Surface RT так хорош, то что мешает продемонстрировать в рекламном ролике только его достоинства? Видимо тут играет роль отсутствие таковых.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1432250239
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Xanter

21.07.2013
Xanter

Пусть бесплатно раздают возьму парочку)))) всеравно продукт провальный :D

Ответить

tomekthebest

19.07.2013
tomekthebest

Красавчики)

Ответить

Lukewamboo

19.07.2013
Lukewamboo

Все эти флешки это вчерашний день, все можно хранить в iCloud, Dropbox... Подставки и клавиатуру можно купить, а вот из за одного дизайна windows 8, я выбираю iPad! Даже новый iOS 7 лучше, на самом деле он не такой уж и плохой, просто нужно привыкнуть.

Ответить

ay715

21.07.2013
ay715

Я живу в областном центре нашей страны. И у меня быстрого интернета нет и не будет никогда. Наш огромный жилой массив провайдерам неинтересен. А вы говорите айклоуд.

Ответить

dima27001

20.07.2013
dima27001

Все эти дропбоксы и айклауды только для личного пользования, если у тебя друг попросил файл перекинуть ты что делать будешь? А фильмец на 4 гига ты тоже будешь через облака кидать? Облачная система удобна, но при нынешних скоростях мобильного интернета она очень ограничена в использовании.

Ответить

Amber92006

20.07.2013
Amber92006

Через яндекс.облако перекину, уже не раз так делал, только плеер нужен который с hdd работает, в апп сторе он платный, но он есть.

Ответить

dima27001

20.07.2013
dima27001

Многогиговая инфа даже через юсб 2.0 куда быстрее перейдет, не говоря уже о 3.0

Ответить

STARDUST

20.07.2013
STARDUST

Согласен полностью. А нежелание включить возможность просмотра полноценного flash? Не понимаю упёртость.

Ответить

Amber92006

20.07.2013
Amber92006

Поставь себе photon браузер и наслаждайся, всем через их сервак и вирус к тебе не придет из флэш.

Ответить

y75team

19.07.2013
y75team

Одно то что сравнение идёт именно с продуктом компании Apple уже свидетельствует о том что мелкософт" официально признаёт лидером на рынке планшетных компов именно iPad! Пытается приблизиться по всем характеристикам и обогнать именно его..., только вот зубки у них на этот счет слабоваты и вряд ли когда-то, при подобном подходе ситуация на рынке изменится. Причиной этому всегда будет то, что Apple делает свою продукцию (любую) качественно и для людей учитывая все их потребности и интересы, в награду получая истинное признание и любовь со стороны конечного потребителя и зависть успеху со стороны конкурентов. А все остальные производители постоянно находятся в технической гонке, особо не задаются вопросом "как сделанное ими устройство будет работать на практике".

Ответить

dima27001

20.07.2013
dima27001

То что айпад - лидер тупо не признавать, ~60% продаж планшетников это именно он. Любить технику? Технику надо использовать, а людей любить. И по здешним комментариям сразу видно тех, кто делает наоборот.

Ответить

Briz

20.07.2013
Briz

Признание и любовь говоришь,-деньги они получают,и это главный показатель!

Ответить

vallegio

20.07.2013
vallegio

А если потребителю не будет нравиться техника, получат они прибыль?

Ответить

Shiplan

19.07.2013
Shiplan

Так они ж собираются убрать его с производства

Ответить

exstud

19.07.2013
exstud

Shiplan, хотят сказать тем самым, что даже первый блин был не комом. :)

Ответить

Piratarchi

19.07.2013
Piratarchi

Если и сменю айпад то только на нокию планшет :)

Ответить

Apon

19.07.2013
Apon

Убогие! Во главе с мерзким жирдяем. Смешно и отвратно

Ответить

mkorol

19.07.2013
mkorol

правильно, зафиксировали убытки от сурфейса на 900 млн долларов за год, зато рекламу сняли. Что уж теперь то не повеселиться

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Я не считаю необходимым сравнивать в рекламе свой товар с конкурентами, но и "позорниками" майкрософт не считаю. Просто айпад занимает подавляющее большинство всех проданых планшетов и майкрософт в данном ролике решила наглядно показать, что айпад не заменит ПК, что может выйти у Win8 планшета.
Хотя пример с отсутствием подставки они прилепили неправильно, у айпада есть подставка в виде умного коврика.

Ответить

ay715

19.07.2013
ay715

У меня айПад. И меня постоянно бесит, что фотки нельзя скинуть на флешку. Офиса нет. Реклама по делу. Куплю себе сюрфейс.

Ответить

Oollggaa

22.07.2013
Oollggaa

По поводу фото: в помощь тебе программа ImageTransfer :) на ПК позволяет быстро и просто скинуть, ну а там уж куда тебе необходимо)

Ответить

ikarim

19.07.2013
ikarim

Как нельзя ?????? У apple есть конектор кид, вставляешь в нее флегму и вуаля

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

И все время таскать с собой этот коннектор? а если забыл/потерял? еще и софт нужен специальный, словом не сравнить с юсб, особенно с 3.0 (именно такой в про серфейсе стоит)

Ответить

veressk

19.07.2013
veressk

Есть такой адаптер к iДевайсам - Camera Connection Kit - работаю с флешками еще со времен iPad 1. Еще есть Dropbox и подобные. Еще есть автономный винт Seagate Satellite на 500 гиг - можно и фильмы и фото и музыку переносить туда-сюда. Решения есть.

Ответить

Djmartkot

20.07.2013
Djmartkot

Но чтобы доказать начальнику, что дропбокс удобнее флешки или что теперь ему надо пользоваться другими устройствами, которые придумали чтобы эйпл не была такой ущербной лучше поберечь нервы. Ай ось, уверен, скоро перестанет быть такой популярной если не откроется. Да и Российского пользователя взрастил майкрософт как никак. Все устанавливали винду 98, хр, висту и т д. Потому что наши ребята делали все, чтобы сделать доступным по. С эйпл всё подругому. Люди платят огромные деньги лишь за скольжение менюшки... Когда пройдет этот фан и люди включат мозг, то всё встанет на свои места. Всем добра:)

Ответить

Djmartkot

20.07.2013
Djmartkot

Но чтобы доказать начальнику, что дропбокс удобнее флешки или что теперь ему надо пользоваться другими устройствами, которые придумали чтобы эйпл не была такой ущербной лучше поберечь нервы. Ай ось, уверен, скоро перестанет быть такой популярной если не откроется. Да и Российского пользователя взрастил майкрософт как никак. Все устанавливали винду 98, хр, висту и т д. Потому что наши ребята делали все, чтобы сделать доступным по. С эйпл всё подругому. Люди платят огромные деньги лишь за скольжение менюшки... Когда пройдет этот фан и люди включат мозг, то всё встанет на свои места. Всем добра:)

Ответить

exstud

19.07.2013
exstud

ay715, рекомендую посмотреть продукцию не только Microsoft, но и других брендов. Сравните, пощупайте. Сейчас масса очень хороших девайсов на Win 8. У каждого свои "+" и "-". В любом случае, выбор большой, как по железу, так и по цене. Surface RT я бы не стал брать, лучше уж полноценный Surface. Я попробовал несколько разных планшетов на Win 8 (как попытка замена ультрабуку), но так ни один и не прижился. Для моих потребностей ультрабук все-таки удобнее. А поскольку планшет в виде iPad 2 давным-давно в наличии, то он пока так и остался (не выбрасывать же!), как диванный вариант в довесок к ультрабуку на Win 8. Хотя, конечно, планшеты на Win 8 много функциональнее.

Ответить

ay715

19.07.2013
ay715

Спасибо парни за ответы.

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Советую посмотреть самсунг ativ tab 3, работает на винде 8 про, при этом имеет габариты, вес и время автономной работы как планшеты типа galaxy tab (10.1" экран с небольшой рамкой, 550г вес и 10 часов автономной работы). Правда сам я им не пользовался, только читал, но по идее очень достойный и мобильный аппарат получается, хотя бы пощупать его стоит, правда юсб в нем micro если не ошибаюсь.

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Айпад информационно-развлекательный планшет, все что на винде 8 - для работы, тут каждому свое. Нельзя не признать тот факт, что лучше всего игры получаются именно на iустройствах, малое количество гаджетов позволяет отшлифовать их до идеала, тогда как на андройд устройствах игры имеют обычай полагивать. Но в остальном андройд и винда дают больше возможностей, чем ios

Ответить

and71

19.07.2013
and71

Опозорили сами-себя в очередной раз... Глупейшая реклама (если это можно рекламой назвать!!!)
Кстати , для iPad тоже есть клавиатура , и тоже может выполнять функции крышки. От компании Logitech. Они много чего интересного для Apple выпускают...

Ответить

alankipkeev2012

19.07.2013
alankipkeev2012

Не ужели они не понимают что троллят сами себя и что они не победят Apple!!!

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

Microsoft wiil kill огрызок!!

Ответить

sergusy

19.07.2013
sergusy

In this case you had to write - " Microsoft will be trying to kill the bitten apple." Or "Microsoft is going to kill the bitten apple." But anyway it never will be able to happen.

Ответить

Gumbl4

19.07.2013
Gumbl4

Шта?

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

поддерживаю ваше недоумение

Ответить

Zafar

19.07.2013
Zafar

МмммДаааааа,Только на Фруктовые дерево обычно камень кидают.А почему и SAMSUNG и Microsoft и многие другие сравнивают свою продукцию с Apple? Ответ всем прекрасно ясно. Все таки они завидует Apple.....;)))

Ответить

Sashka23

19.07.2013
Sashka23

Опять тролят... И опять сами же в жопе:)

Ответить

STARDUST

19.07.2013
STARDUST

Я владелец трёх iPad. Но мне и сурфейс нравится. И не надо отрицать плохие стороны iPad.
1. Нельзя смотреть flash.
2. Нельзя полноценно использовать флеш карту.
3. Нельзя выводить на печать на принтер не по airprint.

Удобств конечно тоже очень много. Но и минусы есть. Владельцы огрызков знают их.

Ответить

y75team

19.07.2013
y75team

Куплю iPad , незадорого!!, для себя ;)

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Дополняем: - нет полноценного оффиса - не может заменить ПК ввиду ограниченного функционала оси - нормальных физических клавиатур и мышек нету

Ответить

mkorol

19.07.2013
mkorol

как вас то, за крамолу заминусили :)))

Ответить

Gumbl4

19.07.2013
Gumbl4

Зачем тебе столько падов? Тропки ими мостить будешь?

Ответить

STARDUST

20.07.2013
STARDUST

Один у меня ipad4, один у жены ipad2 и один у ребёнка ipad1.

Ответить

Djmartkot

19.07.2013
Djmartkot

Ну зато по делу реклама. Мне на айпаде реально иногда не хватает возможностей сюрфэйса. Радует мягкость анимации, но для работы использовать приходится нэтбук с виндой 8. То, что люди привыкли, что майкрософт выпускает глючное говно и служит показателем продаж при выходе в данный сегмент. Когда люди почувствуют свободу без заморочек с джайлами и тому подобной фигней, майкрософт снова станет востребованным. А пока люди просто боятся отдать им деньги.

Ответить

qsxwdcef

19.07.2013
qsxwdcef

Бесполезные штуки показали,это преимущество ipad что он в дополнении не нуждается

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

Если ipad настолько самодостаточен и может все, то выкини свой ПК или Mac.

Ответить

Timurs

19.07.2013
Timurs

Эти лохи списали уже $1 млрд. из-за плохих продаж Surface.

Ответить

dima27001

19.07.2013
dima27001

А какие то лохи не понимают что такое что такое стратегическое планирование, эти затраты в будущем помогут майкрософту остаться на плаву.

Ответить