iOS и Windows 7 - на вершине потребительских рейтингов 2012 года

iOS и Windows 7 - на вершине потребительских рейтингов 2012 года

PC Mag выпустил новый обзор, в котором расставил потребительские рейтинги основным мобильным операционным системам. В целом, "операционки" от Apple и Microsoft набрали внушительные 8.7 из 10 баллов, Android, расположившаяся на вотром месте, набрала 7.9 балла, а замыкает список  BlackBerry с его скромными 6.8 баллов.

Равные, в целом, результаты Apple и Microsoft несколько отличаются по конкретным моментам. Windows Phone 7 обошла своего основного конкурента по таким ключевым статьям, как надежность, обмен текстовыми сообщениями, веб браузинг, и игры. iOS, однако уверенно лидирует в таких областях как качество и доступность приложений.

В категории  "порекомендуете ли вы свой телефон другим пользователям?" владельцы смартфонов отдали предпочтение аппаратам под управлением iOS, которые набрали внушительные 9.2 балла , за ним следовали аппараты на Windows Phone (8,8) и замыкает список Android (8.2).

Несмотря на отличные результаты, платформа Windows Phone 7 так и не стала всемирно популярной. В настоящее время, в попытке взять реванш за этот провал Microsoft, Nokia и AT&T планируют запустить мощную медиакампанию по продвижению новинки от Nokia - Lumia 900.

Источник: Планета iPhone
Вернуться64583100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

annielol

31.03.2012
annielol

Недавно у меня в магазине какая то клуша телефон оставила. Самсунг на базе виндоус(не знаю там какой,а вверху был значек виндоус). Вообще как только я не нажимала и куда я только не долбила,в итоге нашла в низах этого дибилизма якобы сенсорный джостик ,который управляет стрелрчкой, и с помощью его надо управлять телефоном. Я нще минут 5 пыталась с помощью этого куска навести стрелку на разблокировпть...гу вообщем редкостное говно. Не покупайте этот бред никогда)))фон виндоус,вот чушь

Ответить

Technotronic

30.03.2012
Technotronic

Ни о чём эта Windows Phone 7. Пишут что лидирует по качеству обмена текстовых сообщений. Если честно жутко неудобно представлена эта возможность, не знаю как другие аппараты, но на lumia 800 - просто отвратительно писать смс, буковки маленькие и сплющенные. На ходу грамотно текст никак не напишешь. Да и вообще WP7 ещё пока что НИКАКАЯ, наверное не один десяток раз её будут дорабатывать и дорабатывать, чтобы хоть немного довести до ума.

Ответить

alexandrvrad

30.03.2012
alexandrvrad

Если она такая крутая ваша palm OS то где она сейчас, все кончились идеи?! Не гоните палм хрень...

Ответить

iKastyor

31.03.2012
iKastyor

Сам ты хрень

Ответить

alexandrvrad

31.03.2012
alexandrvrad

iKastrat фильтруй базар!!!

Ответить

krololo

30.03.2012
krololo

Лучшая мобильная операционная система, с которой я сталкивался за жизнь - Palm OS. Одна из первых, мощная, функциональна, без тормозов, со всякими плюшками ( чего в айос по сей день нет), чрезвычайно удобный органайзер, НЕ ЛАГАЕТ при любом забитии памяти итп, сами устройства на palm os удобные, могут посоперничать кол-вом моделей с андройдом, много технич. Начинки( всевозможные слоты памяти, ЮСБ, ик порт, И так далее. Жалко, что сейчас такого не делают...

Ответить

krololo

30.03.2012
krololo

Это был 2002 год. А эппл токо токо смогла сравнятся с былой крутостью palm os.

Ответить

Timoxa

30.03.2012
Timoxa

Хм,расскажи про палм ос,я о таком не слышал,мне интересно

Ответить

krololo

31.03.2012
krololo

Есть гугл. Поверь , он объяснит поподробнее.

Ответить

trimmer

30.03.2012
trimmer

Винда?! Я этим даунам регулярно пишу отзывы об их тормознутой операционке... НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ? Это винда...

Ответить

iKastyor

31.03.2012
iKastyor

Руки выпрями.

Ответить

trimmer

31.03.2012
trimmer

Ооооо! Ты единственный у кого винда работает?! ))))

Ответить

krololo

30.03.2012
krololo

Ты веселый. Прям шут. Только смешить умеешь.

Ответить

pesdets

31.03.2012
pesdets

оно, просто, - тупая обезьяна...

Ответить

trimmer

01.04.2012
trimmer

Пес )))

Ответить

Alexs

30.03.2012
Alexs

Apple молодцы

Ответить

UiUi

30.03.2012
UiUi

Думаю следущий релиз семёрки будет очень даже крутым. Но чего то цифирки неправильные

Ответить

maxenael

30.03.2012
maxenael

С каких это пор винда лидирует в надёжности, причём вообще винда - любая. Игры тоже не понятно.

Ответить

UiUi

30.03.2012
UiUi

Седьмая сделана закрыто и надёжно - винда мобайл- гавно

Ответить

Kasta

30.03.2012
Kasta

Apple как всегда на вершини рейтинга

Ответить

orhan

30.03.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

Ariezzy

01.04.2012
Ariezzy

А что вы ожидали увидеть в новостях на ресурсе об Apple?

Ответить

Timoxa

30.03.2012
Timoxa

Ты написал это операясь на что?

Ответить

orhan

30.03.2012
orhan

Я не на что не опирался, я просто знаю что они лучшие и конкурентов у них нет и ближайшие годы не появится.

Ответить

Ko

31.03.2012
Ko

Нет конкурентов? Перед тобой статистика, говорящая обратное.

Ответить

orhan

31.03.2012
orhan

Если бы ценовая политика apple была бы как у androida, windows 7. То apple бы давно всем рты закрыл.

Ответить

Gromozzeka

31.03.2012
Gromozzeka

Тогда это плохо. Конкуренция - залог развития и совершенствования компании Apple.

Ответить

B0rder

30.03.2012
B0rder

По поводу винды. Разве есть выбор? Ну да, он есть конечно. Но не большой или винда или мак. Но мак столько стоит...поэтому винда и лидирует. Хотя 7 отличный продукт. Не жалуюсь.

Ответить

SSergeYY

30.03.2012
SSergeYY

В статье речь идет о мобильных ОС, причем здесь мак и семерка?

Ответить

Imagine

30.03.2012
Imagine

Винда в телефоне - деньги на ветер.

Ответить