FaceTime и Messages нарушают патентные права 2012 года

FaceTime и Messages нарушают патентные права 2012 года
Американская фирма из Техаса под названием Intercarrier Communications (ICC) обратилась в суд штата Вирджиния с иском против Apple, в котором заявлено, что приложения FaceTime and Messages нарушают один из патентов ICC. Спорный патент № 6 985 748 описывает метод обмена сообщениями между различными операторами с использованием только телефонного номера. 
 
За последние пять дней ICC возбудила целый ряд исков по тому же патенту: в положении  ответчиков оказались MobiWeb, Inerop Technologies, BroadSoft, Iris Wireless и некоторые другие компании.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться212052200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mushchina

01.11.2012
mushchina

Тогда еще так: Пугачева изобрела звук,
Чубайс изобрел свет, Джигурда изобрел громкость

Ответить

RussianSonicFan

01.11.2012
RussianSonicFan

Если эта фигня продолжится, то у нас будет не прогресс, а каждодневное хождение по судам. Серьезно, не важно кто изобрел, главное что изобрели! И вообще система патентов морально устарела.

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

разве FaceTime и iMessage не требует внести в контакт apple id? или это только у нас?

Ответить

Oollggaa

01.11.2012
Oollggaa

Эта фирма ICC только сейчас заметила в яблочной продукции фейстайм и аймеседж???

Ответить

Toronii

31.10.2012
Toronii

Эта вся шушара отвлекает apple от работы, своего рода агрессивный маркетинг, хотя эту бодягу разгребают юристы, но я думаю что спецом мешают .

Ответить

CopFrost

01.11.2012
CopFrost

Ну ну... Сам эпл не "гнушается" направо и налево иски отсылать!

Ответить

Toronii

01.11.2012
Toronii

Да. Только мы слышим что все трубят только то что эпл у них все украла и так далее , эпл в данном случае последнее время только и делает, что от исков и судов отбивается

Ответить

NoPainNoGain

01.11.2012
NoPainNoGain

Нефиг плагиатом заниматься)))

Ответить

Mishgan

01.11.2012
Mishgan

А хпл отвлекал от работы самсунгеровв?:)

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

блин...скоро выплывет хозяин патента на кнопку вызова...ждем с нетерпением всех владельцев всех клавиш и запятых...так можно и не придумывать что то новое а жить за счет выплат друг другу патентов...

Ответить

Matars

01.11.2012
Matars

Главное ничего подобного в кнопочную эру не было. А тут все увидели, что можно с исками играться и пошло поехало

Ответить

partizan19711

01.11.2012
partizan19711

Вот вот...и жилось всем спокойно и изобретали с неимоверной скоростью новинки...

Ответить

Matars

01.11.2012
Matars

Да ладно. Тогда ускорь процессор на 100 МГц и будет круто. А вставь памяти, побольше средств коммуникации и уже круто. Сейчас даже не могу придумать, почему раньше мой старый телефон n95 был крут

Ответить

DanielBekhter

31.10.2012
DanielBekhter

Ага. Это уже меинстрим.

Ответить

XRay

31.10.2012
XRay

Патентные тролли..

Ответить

Toronii

31.10.2012
Toronii

Понеслось, так какого черта они сими в шапку спали? Почему не сделали супер OS со своими патентами? А сидели и ждали на кого в суд подать и бабла по легкому на ровном месте срубить? Эти держатели патентов действительно двигатель прогресса :-))))

Ответить

Oollggaa

01.11.2012
Oollggaa

Вот ты и сам ответил на свои вопросы в последнем предложении

Ответить

Toronii

01.11.2012
Toronii

Да. Ответил. Но и задал, если они такие умные что могли запатентовать и сидеть в тихоря с квадратными глазами над вопросом " А что дальше с этим делать?"- тупик. Похоже они хрен от трамвайной ручки отличить не могут , а вот типо вдруг повезет и бабла срубят, а где движение? Где дальнейшие разработки? Где супер OS которая всех воткнет? Нету, стоп машина. Не умеете доработать , за вас сделают другие.

Ответить

Oollggaa

01.11.2012
Oollggaa

Если они рубят деньги с такой фигни, значит, не такие уж и дураки

Ответить

Toronii

01.11.2012
Toronii

Oollggaa, так рубить надо с умом. Я тоже рублю. Бывает так. Кто то ляпнул мысль, мне понравилась, но она помогла не тупо скопировать а развить свою , лучшую. Она просто послужила для меня включить мозг в этом направлении, и по концу фильма она была воплощена в жизнь в самом лучшем виде, а "двигатель" остался со своей идеей которая в его варианте право на жизнь не имела.

Ответить