Bluetooth 4.1 будет доступен при помощи обновления прошивки 2013 года

Bluetooth 4.1 будет доступен при помощи обновления прошивки 2013 года

Новое поколение Bluetooth 4.0, которое присутствует в iPhone 4S и более новых поколениях смартфонов Apple, привнесло впечатляющее количество нововведений, одним из которых стало значительное снижение энергопотребления. Буквально несколько минут назад Bluetooth Special Interest Group (SIG) анонсировала новый стандарт Bluetooth 4.1, который позволит реализовать множество улучшений при помощи простого программного обновления. Это означает, что новый стандарт совместим со всеми устройствами, которые поддерживают Bluetooth 4.0

Среди интересных официальных нововведений стоит выделить:

  • Улучшенную совместимость — теперь инженеры смогут добиться совместной работы LTE и Bluetooth для улучшения передачи различных данных. Пользователи же получат более стабильный сигнал для обеих стандартов связи;
  • Более стабильное подключение — благодаря доработанным протоколам связи, производители смогут производить более гибкую настройку подключения устройств с установкой различных задержек или данных о расстоянии до девайса. Пользователь сможет покинуть комнату или другое помещение и после его возвращения устройства автоматически установят связь без его участия;
  • Доработанная передача данных — технология Bluetooth Smart позволит улучшить передачу данных. При занятиях спортом устройство схожее с Jawbone Up сможет самостоятельно собирать данные, после чего передача на смартфон или планшет будет осуществляться дома для более энергоэффективной передачи.

Теперь владельцам последних поколений iPhone, iPad, iPod touch и других мобильных устройств стоит лишь дождаться специального обновления и реализации поддержки нового Bluetooth 4.1 со стороны производителей аксессуаров.

Источник: Bluetooth
Вернуться2120218433
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shponglov

08.12.2013
shponglov

Так как обновиться?

Ответить

Dupont

07.12.2013
Dupont

Эйр дроп нахрена?

Ответить

iApp

06.12.2013
iApp

Я вот не пойму, нахера этот блютуз нужен? Я считаю, что время передачи картинок и музыки прошло уже лет так 6-8 назад.

Ответить

shponglov

08.12.2013
shponglov

Кинул моб в бардачок и отвечать за звонки с руля.

Ответить

CS

06.12.2013
CS

Перекидывать фильмы, музыку, фотографии, документы и так далее, между iдевайсами без iTunes и компьютера; подцеплять периферию :)

Ответить

Iphonanist

06.12.2013
Iphonanist

для гарнитуры, акустики, и пр.

Ответить

david9722

06.12.2013
david9722

И тачку

Ответить

aslan95

05.12.2013
aslan95

В кудиа есть аирблуеШаринг так по моему
И он под-я ко всему

Ответить

ADIZX750

05.12.2013
ADIZX750

У Bluetooth есть своя операционка которая обновляется так чтоли? А я думал версия от самого чипа зависит

Ответить

exstud

05.12.2013
exstud

Судя по статье, идет чисто программное допиливание. Хотя, увидев, что автор Никита Гук, сразу стало понятно, что не всё так однозначно, как нам рассказано! Вряд ли, как это грезится Никите, речь идет о новом СТАНДАРТЕ - простое обновление версии.:)))

Ответить

Crysi

05.12.2013
Crysi

Драйвер, как и для любого другого компонента (процессор, оперативка, материнская плата, и т.д.) на устройстве

Ответить

AntiDot

05.12.2013
AntiDot

Драйвера бывает мало. Если был USB 1.1 он так и останется, сколько ни прошивай.

Ответить

Iphonanist

05.12.2013
Iphonanist

бывает мало, а бывает и достаточно.) тут же не идет речь о скачке с 4.0 на 5.0

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Здесь возможно то, что спецом залочили в новых устройствах полноценный блюпуп, а теперь дотестили и решили подрубить. Не удивлюсь, если еще что то урезано покачто))))

Ответить

exstud

05.12.2013
exstud

nikemax, а смысл что-то лочить? Периферии-то всё равно особо нет под это дело.

Ответить

nikemax

06.12.2013
nikemax

А смысл может быть в том, включать на этом устройстве полноценно то, о чем люди не знают или не включать!!))

Ответить

Iphonanist

05.12.2013
Iphonanist

я думаю под некоторые устройства тоже запилят прошивку.

Ответить