Apple запатентовала панорамную съемку в iOS 6 и iPhone 5 2012 года

Вместе с iPhone 5 и iOS 6 был также представлен режим панорамной съемки, который позволяет пользователям создавать потрясающие фотографии.

Несмотря на наличие множества схожих приложений в App Store, режим панорамной съемки от Apple использует некоторые новые технологии, патенты на которые были опубликованы Бюро по патентам и торговым знакам США лишь на днях.

В патенте под номером 20120294549 представлена технология, позволяющая использовать специальные датчики девайса для определения его положения в пространстве. Патент 20120293610 описывает алгоритм обработки изображений, который используется при составлении панорамы.

Другие два патента под номерами 20120293608 и 201202293607 также описывают технологии на создание панорамного изображения.

Именно за счет запатентованных технологий iPhone 5 может создавать потрясающие панорамные снимки с разрешением в 28 мегапикселей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться233432000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pe4ora

23.11.2012
pe4ora

Ага, мой пост удалили. Это радует, значит не все так запущено. Возможны улучшения.

Ответить

Sadler

23.11.2012
Sadler

У меня отлично панорамы снимает

Ответить

MeIzmaylove

23.11.2012
MeIzmaylove

Мне не понравилось панорамные снимки 5 яфона. А вот фотосфера от гугла просто потрясающая!

Ответить

pe4ora

23.11.2012
pe4ora

Если бы они еще под iPhone были, то да ....

Ответить

Nenado

23.11.2012
Nenado

Что за фотосфера?

Ответить

MeIzmaylove

23.11.2012
MeIzmaylove

Знаешь Яндекс панорамы? Фотосфера предлагает делать тоже самое, т.е 360€ снимки

Ответить

Hayk56

23.11.2012
Hayk56

Есть программка 360 называется! Делает такие снимки, а потом можно с гироскопом присматривать, мне очень нравится!

Ответить

pe4ora

23.11.2012
pe4ora

Панорамная съемка пока очень сырая. Походу используется режим видеокамеры. Качество очень низкое при освещенности ниже средней. Шумы просто бешенные. Если в кадре пол с плиткой, то сшивка получается из сплошных ступенек.
Раньше использовал софтину под названием DMD, но на пятерке она перестала корректно работать. Пытался с разработчиками пообщаться, но ребята оказались абсолютно неадекватные в переписке. Как будто с обкуренными общаешься. Забил.
Пока живу без панорам.
Может кто знает нормальное приложение под пятерку?

Ответить

B0rder

23.11.2012
B0rder

Тогда почему у меня нормально делает панорамы? Плитка стык в стык и шумов почти нет.

Ответить

nikssson

23.11.2012
nikssson

Может у тебя самсунг какой?))

Ответить

B0rder

23.11.2012
B0rder

Был бы самсунг. Вообще бы не смог её сделать(про панораму).

Ответить

ed1374

24.11.2012
ed1374

Ну отчего же? На СГС3 панорамы получаются отменные.

Ответить

dima27001

23.11.2012
dima27001

т.е. самсунг лучше аппл?)

Ответить

APMAH

23.11.2012
APMAH

Ты даун или это шутка ?

Ответить

dima27001

24.11.2012
dima27001

Признаков даутизма у себя слава богу незаметил. А вот у Вас уважаемый признаки слабоумия и фанатичного школотизма. Если Вы внимательно причитаете весь пост, то поймете к чему я это написал. К томуже утверждение, что айфон 100% лучше сгс3 или флагманов других компаний - неверно.

Ответить

APMAH

26.11.2012
APMAH

Прочитай внимательнее что у тебя сверху там ты утверждал что Самсунг лучше apple , а здесь ты написал что Appple лучше самсунга , если это ?) означало шутка то уж прости ( я про то что ты написал сверху )

Ответить

dima27001

27.11.2012
dima27001

Ты русский язык вообще знаешь то? В первом посте я задал вопрос, а во втором написал что айфон НЕ лучше конкурентов

Ответить

APMAH

01.12.2012
APMAH

Ну если ты так уверен то что ты здесь делаешь ?)

Ответить

dima27001

01.12.2012
dima27001

Интересуюсь мнением других людей

Ответить