Александр Стубб: Apple убила Nokia и бумажную индустрию 2014 года

Александр Стубб: Apple убила Nokia и бумажную индустрию 2014 года

Компания Nokia была одним из важных составляющих экономики Финляндии, а после ее продажи Microsoft много представителей власти страны оказались крайне разочарованы. Во время последнего интервью телеканалу CNBC премьер-министр Финляндии Александр Стубб поделился своим мнением о финансовом положении страны, на которое значительное влияние оказала Apple.

«У нас есть два гиганта, которые отошли от дел. Может быть это прозвучит немного парадоксально, но Nokia убила iPhone, а местную бумажную индустрию убивает iPad», — заявил Александр Стубб.

В результате, на фоне всех этих новостей рейтинговое агентство Standart & Poor понизило кредитный рейтинг Финляндии от AAA до AA+, а прогноз о финансовом благополучии сменился на негативный. Тем не менее, вряд ли можно винить Apple в том, что Nokia не смогла адаптироваться к новому рынку, пытаясь выпускать смартфоны с операционной системой Windows Phone.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1102528312
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ie2e4

16.10.2014
ie2e4

«…. Может быть это прозвучит немного парадоксально, но Nokia убила iPhone, а местную бумажную индустрию убивает iPad», — заявил Александр Стубб.
Нокиа УБИЛА iPhone? Или я неправильно читаю, либо кто-то пишет не читая…

Ответить

djsunteam

15.10.2014
djsunteam

Купи iPad, спаси дерево?

Ответить

Antoshka27

14.10.2014
Antoshka27

Nokia убила сама себя! Выпускать такой кал и сваливать на iphone ) Не было бы айфона то писали бы что ее убил самсунг или htc.

Ответить

Chegavar4ik

14.10.2014
Chegavar4ik

То что убила сама себя - почти соглашусь. А за выпуск фекалий скорее всего вы отвечаете. Нокия легендарна своими телефонами. Много моделей были, в свое время, шедеврами. Нокия диктовала моду на телефоны (для Вас подчеркну еще раз ТЕЛЕФОНЫ а не смартфоны). Но не смогла адаптироваться вовремя под изменчивый рынок. Видимо, вы родились с Айфоном в руке и больше ничего не держали кроме него))) Наверное родились в эпоху Яблока. Я вам сочувствую. Были когда то и Nokia 8800, Nokia N91, легенда Nokia N93 (фотки делала суперкачества) и бомба Nokia N95

Ответить

Romanvrs

14.10.2014
Romanvrs

автор написал правильно главная причина -не смогли адаптироваться к рынку, вторая чтобы жить в капиталистическом социализме-налоги высокие в стране -которые косвенно также и погубили СААБ-Вольво-Китайцам продались, и т.д. надо было бежать в офшоры как яблоко и почти все наши монополии

Ответить

Dreben

14.10.2014
Dreben

Нокиа долгое время очень успешно развивалась и налоги ей были нипочём. Дело не в налогах.

Ответить

KOh

14.10.2014
KOh

А мне нравились аппаратики нокии типа 6610 6100. Вечные. Прошло уже лет 6 а они все работают . Связь супер. Вряд ли наши айфоны способны на это

Ответить

caverman

14.10.2014
caverman

Теперь финны санкции против пиндосов введут))))

Ответить

AltGreen

14.10.2014
AltGreen

Финам еще повезло что apple покрышки для авто не производит ;)

Ответить

KAPEZ

14.10.2014
KAPEZ

Неспособные нытики. Еврогейский союз им поможет и бабка Меркель в том числе :)

Ответить

justfive

15.10.2014
justfive

Ты что-то имеешь против геев? Выкини свои ябдодевайсы тогда, лол.

Ответить

justfive

15.10.2014
justfive

Ты что-то имеешь против геев? Выкини свои ябдодевайсы тогда, лол.

Ответить

KAPEZ

15.10.2014
KAPEZ

Геи - это отвратительно-измененное (доказано медицинскими исследованиями - ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ) отклонение. Так что петушок угомонись :). Гоу хоум в гейский евросоюз.

Ответить

bodibilder2

14.10.2014
bodibilder2

А думая что во всем виноват В.В.Пу...

Ответить

SkyApple

14.10.2014
SkyApple

Microsoft убила нокию, а не айфон.
Если б Nokia в свое время одумалась и делала свои смартфоны, то она явно была бы в лидерах, обогнав HTC, LG и тп.

Ответить

DruiD

14.10.2014
DruiD

Не реально надо было продолжать развивать Симбиан. Виндоус 8 - шлак для..... Знаете это похоже на то как учат обезьян разговаривать по средствам больших цветных карточек с рисунком внутри. Р.С. Обезьяны до сих пор не говорят как люди.

Ответить

RegDon

14.10.2014
RegDon

Лучший каммент

Ответить

LiTESLiDER

14.10.2014
LiTESLiDER

Увы, но весь их креатив упёрся в Симбиан, а людей после Айоси и Андрюши - этот Симбиан вообще не устроил!!!

Ответить

kolhoznik

14.10.2014
kolhoznik

Нокия 8800 сироккоэдюшин до сих пор стоит 10-12 штук , за 10лет работы работает и будет работать , а ваши смартфоны 0,5-1 год и баста

Ответить

LiTESLiDER

14.10.2014
LiTESLiDER

Ну не знаю, моя мать с 2010 года третим айфоном пользуется и все у неё в порядке;)

Ответить

Shahraman

14.10.2014
Shahraman

Покойся с миром, любимая Нокия. Пусть ты была местами глюченной, но это были родные глюки. Ты погибла как компания, когда была поглощена Майкрософтом. Покойся с миром, любимая компания и пусть одни из двух последних твоих представителей, оставшихся у меня (N80 и N95) остаются в здравии как можно дольше. Think different but Nokia connecting people.

Ответить

LiTESLiDER

13.10.2014
LiTESLiDER

Конечно, ребята главенствовали в мобильной индустрии, долгие годы, а как только первый раз в жизни столкнулись с конкуренцией...прос*али в сухую!!!

Ответить

Evlampidii

13.10.2014
Evlampidii

В тексте небольшая ошибка. В первом предложении не экономии а экономики! ????

Ответить

LiTESLiDER

13.10.2014
LiTESLiDER

Я бы был на твоем месте аккуратней, когда я начал указывать им на ошибки и просить обновить приложение, мой предыдущий аккаунт заблокировали;)

Ответить

AlexBel

14.10.2014
AlexBel

Наверно употребил ненормативную лексику, вот и забанили.

Ответить