Защитное стекло iPhone 6 в краш-тесте против наждачной бумаги 2014 года

Защитное стекло iPhone 6 в краш-тесте против наждачной бумаги 2014 года

Дисплей iPhone 6 должен быть защищен сапфировым стеклом, которое позволит избежать появления царапин. Именно поэтому крайне интересно увидеть то, как именно предполагаемое защитное стекло от iPhone 6 сможет противостоять наждачной бумаге.

Блогер Маркес Браунли решил провести как раз такой тест, использовав для этого наиболее подходящий инструмент — наждачную бумагу. В теории, жесткость наждачной бумаги ниже, чем у чистого сапфира и поцарапать сапфировое стекло ей не представляется возможным. Но это только в теории.

На деле оказывается, что защитное стекло iPhone 6 аналогично поддается царапинам, хоть и намного меньше, чем Gorilla Glass в iPhone 5s. Судя по всему, Apple будет использовать в iPhone 6 не чистое сапфировое стекло, но новое решение все равно будет куда прочнее существующего стекла Gorilla Glass.

Нельзя не отметить, что во время теста поцарапать сапфировое стекло с использованием наждачной бумаги, защищающее Touch ID, практически не удалось.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1598721174
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Eldaxa

22.07.2014
Eldaxa

что этот нигер себе позволяет?! ©

Ответить

Serge3GS

21.07.2014
Serge3GS

А где раздают стекла еще не анонсированного агрегата?

Ответить

glott

21.07.2014
glott

Люди и так бережно к вещам относятся (в абсолютном большинстве, учитывая стоимость устройств от apple). Зачем в таких условиях вообще нужно делать полусапфировое стекло и ещё муссолить эту инфу на протяжении полугода? Ответ наверное в том, что кроме этой инновации мало что есть.

Ответить

s2601d

22.07.2014
s2601d

Тут вы не правы, в Европе восновном вы если присматривались большинство даже без чехлов носит

Ответить

ssurpriz1

21.07.2014
ssurpriz1

Retina eto display , a steklo gorila

Ответить

Salafi4577

21.07.2014
Salafi4577

Разве на iphone 5s gorilla glass??? А я думал ретина

Ответить

Korff09

21.07.2014
Korff09

Жжёшь))))

Ответить

AlEign

21.07.2014
AlEign

Заняться нечем больше людям чем китайское барахло какое то карябать

Ответить

dartmessiah

21.07.2014
dartmessiah

Вернитесь к этому комментарию пожалуйста после релиза iPhone 6.

Ответить

AlEign

21.07.2014
AlEign

А стекло и в правду китайский хлам, а не оригинал

Ответить

AlEign

21.07.2014
AlEign

Я еще лопатой сие творение считаю, обещаю одним из первых это написать как выйдет в свет это подобие самсунга.

Ответить

DarkGothicLady

21.07.2014
DarkGothicLady

У меня и iPhone и iPad без пленок. У одного силиконовый кейс, у другого smart case. Отношусь я вещам всегда бережно.

Ответить

Dionisiibutovo

21.07.2014
Dionisiibutovo

Им надо же как-то деньги отбить за новый телефон, вот и изгаляются, как могут. У меня Нокиа, на которой, якобы, стоит стекло. Посоветовали мне сразу, как купил, поставить пленку, чтобы стекло не портить. Походил, в кармане поносил телефон, отчего пленка вся стала никакая. Я ее и снял. Думаю, потом наклею, да так и хожу без пленки. А стеклу хоть бы что. У меня айпад мини. Тоже посоветовали поставить пленку, только я ее не ставлю, потому что я не ношу в кармане наждак и на стройке не работаю. Моему планшету достаточно хорошего чехла и бережного обращения. Все это тлен и томленье духа.

Ответить

akunyankin

21.07.2014
akunyankin

Под танк слабо положить ?

Ответить

AmirLAND

21.07.2014
AmirLAND

Где-то дня четыре назад, они тоже показывали и трестировали "сапфировое стекло еще не анонсированного iPhone 6", и оно не выдержало 1,5 тонной машины

Ответить

romarioff

21.07.2014
romarioff

Нормуль!
Я как раз в одном кармане айФон нашу и наждачку! Для меня как раз именно этот фактор является решающим брать или не брать...!!!

Ответить

Vecher

21.07.2014
Vecher

И откуда такие умники берутся? "В теории, жесткость наждачной бумаги ниже, чем у чистого сапфира и поцарапать сапфировое стекло ей не представляется возможным. Но это только в теории." Чушь!!! Жосткость образива (напылю ниче на наждачной бумаге) должен быть порядком мягче чем сам шлифуемый материал, иначе он не подвергнецца шлифованию.

Ответить

dartmessiah

21.07.2014
dartmessiah

По вашему таким абразивом можно обработать сапфировое стекло? Жесткость посмотрите материалов, вопросы сразу отпадут;)

Ответить

s2601d

21.07.2014
s2601d

Это анекдот напоминает про моряков с противо ударными часами и молотком А если серьезно то и на часах с сапфировым стеклом откудато через время все таки появляються царапины, значит даже там не используеться 100% материал P.S. (естественно мы тут не обсуждаем Rolex или какой нибудь Zenith)

Ответить

s2601d

21.07.2014
s2601d

Что за бред, откуда он его взял с Ebay что ли? Или ему сама Аппле может подарила?

Ответить