Стив Возняк разочарован картами в iOS 6 2012 года

В интервью изданию ZDNet Стив Возняк высказался о новом картографическом сервисе от Apple. Соучредитель Apple заявил, что "был немного разочарован", когда не смог с помощью голосовых команд проложить маршрут к нужной точке, используя новое приложение компании, тогда как подобной функцией смартфонов на базе Android пользуется без проблем.

В последнее время на Apple обрушился шквал критики за то, что она попыталась заменить Google Maps своим приложением, которое на практике оказалось недоработанным.

Однако, по мнению Возняка, критика в адрес компании может быть раздута СМИ. "Я читал о проблеме, как и вы, но не считаю, что на настолько серьёзна".

В качестве примера в защиту компании он приводит "Антеннагейт" - проблемы с "мертвой хваткой" в iPhone 4 в 2010 году.

В частности, Возняк заявляет: "Иногда люди много жалуются на какой-то маленький недостаток, вокруг этого поднимается шумиха, а в итоге оказывается, что справиться с ней не стоило особых усилий. Не знаю, как обстоят у Apple дела с картами, но в любом случае вы всегда можете воспользоваться сторонним навигационным приложением".

Источник: Планета iPhone
Вернуться74948000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Фуйня...за то, что она попыталась заменить Google Maps своим приложением, - не попытались заменить, а заменили!

Ответить

Fanatic

26.09.2012
Fanatic

А по моему в восторге, он глобус то хоть видел?

Ответить

Aleks70

26.09.2012
Aleks70

Его время прошло,пора на покой.вечный

Ответить

IgorFromRussia

25.09.2012
IgorFromRussia

Всем недовольный Возняк.

Ответить

annielol

25.09.2012
annielol

Картинка к посту порадовала!:))

Ответить

kirs19721972

25.09.2012
kirs19721972

Чего вся так шумят? Чем вам Navitel плох?

Ответить

tolyany4

26.09.2012
tolyany4

Навител полный отстой, говно и провокация. Лучше уж АйГоу.

Ответить

Ish71

25.09.2012
Ish71

Прикольно вы тут Возняка унижаете, а вы хоть знаете, что первый компьютер, который ПРОДАВАЛ Джобс придумал именно Возняк!!!

Ответить

purse2007

26.09.2012
purse2007

да от куда им это знать!

Ответить

IgorFromRussia

25.09.2012
IgorFromRussia

Они вместе.

Ответить

Ish71

25.09.2012
Ish71

Кто вместе? У Джобса образование - средняя школа. А средняя школа в Америке - это наши максимум 8 классов? Так что мог придумать Джобс?

Ответить

Timoxa

26.09.2012
Timoxa

Не кипяшись,ты прав,они просто неученные,книги не читали

Ответить

Axz

25.09.2012
Axz

Возняку вообще отходит % с продаж?

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Нытья сколько.. Как часто ноющие тут вообще пользовались картами? Больше разговоров. У нас есть карты Яндекс, нам ли ныть?

Ответить

rusnevka

25.09.2012
rusnevka

Хоть ты с мозгами!

Ответить

skobari60

25.09.2012
skobari60

ios же круто у них должно все тип- топ ,а здесь такая засада лоханулись (скопировать негде или не дают бесплатно )

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Думаю, Жобс бы никогда такую ситуацию не допустил.. Видимо реально в Apple обострились на почве Google

Ответить

shabalius

25.09.2012
shabalius

Каждый день, практически. Сегодня ехал с навигатором, хоть и дорогу знал. Понравились звук. Оповещения на мкаде. Вот только домов нет +в такую глушь завезет)))

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

За год пользования iPhone 4 только один раз картами воспользовался - когда надо было по работе на один адрес съездить. А большинство владельцев, я уверен, вообще это приложение не открывали

Ответить

RedSn0w

25.09.2012
RedSn0w

Я всегда пьяный за рулем по iPhone езжу,он такие маршруты выдает,где ДПСов сто очково никогда не бывает.Всегда по ебеням маршрут прокладывает.А если кто нибудь в кашу,потерялся и у него есть iPhone он может кинуть место положение,а его найдут и привезут догнатся.Недооценивай карты!

Ответить

skobari60

25.09.2012
skobari60

саболезную

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Если уж пишешь пиши правильно: сОбАЛезную ! :)

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Слыш, инвалид.. Чо надо? Нет денег на нормальные вещи? Приходится покупать Самсунг на ондроиде?

Ответить

skobari60

25.09.2012
skobari60

инвалид это по вашему оскорбление?есть исамсунг иайпад . а вчем проблема?

Ответить

DarkPaladin

27.09.2012
DarkPaladin

Проблема в граммар наци...

Ответить

luck123

25.09.2012
luck123

Согласен

Ответить

DarkPaladin

25.09.2012
DarkPaladin

Пользуюсь картами айфона на постоянной основе.

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Странно... А все вот тут на временной основе!

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Один из тысячи, а то и из нескольких тысяч. А для каких целей пользуешься? Развозчик пиццы?

Ответить

DarkPaladin

27.09.2012
DarkPaladin

Хех, наверное я слишком сильно сказал. Использую и как замену гугл-картам в браузере, и как навигатор пешком. Не каждый день, но раз в неделю-две точно залезаю в приложение.

Ответить

Crushn

25.09.2012
Crushn

В Европе Яндекс даже столицы не показывает...

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Я был бы в шоке, если бы Стив Возняк сказал, что новые карты Apple это нечто совершенное :))

Ответить

iliam

25.09.2012
iliam

Все разочарованы. Но зато свое. А свое , как известно, не пахнет.

Ответить

Fom

25.09.2012
Fom

стив вознЮк шлюха!) не стоит обращать внимание)

Ответить

B0rder

25.09.2012
B0rder

Надо быть редкостным дебилом. Чтобы такое написать!

Ответить

seajmen

25.09.2012
seajmen

не то слово

Ответить

DarkPaladin

25.09.2012
DarkPaladin

ды воаще

Ответить

Renegad

25.09.2012
Renegad

Я тоже разочарован

Ответить

Pavel1111

25.09.2012
Pavel1111

Согласен.Карты отврат.

Ответить

purse2007

25.09.2012
purse2007

так же шумели по поводу iOS 6,а сейчас успокоились.У меня на NEW iPad iOS6 стоит и без проблем.

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Хаха... На что у вас стоит? На iPad? И после этого нет проблем? Помоему есть... :)

Ответить

purse2007

26.09.2012
purse2007

е---тый ты на всю голову! вообще здесь разговор идет про телефоны.Родина ждет героев,а п---да рожает вот таких придурков как ты. К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАШЕ.

Ответить

Demyan

27.09.2012
Demyan

так я как раз и имел вас в виду, родимый. Вы, как раз, и есть сей продукт рожденный увы не п-дой, что вполне естественно а ж-пой, откуда же такая красава как вы может еще вылезти на свет Божий

Ответить

MadMax

25.09.2012
MadMax

А раньше потестировать и разочароваться нельзя было ? А в Айфоне он не разочаровался ?

Ответить

TriXaizert

25.09.2012
TriXaizert

Да он всегда против, ему все не нравится. Я б его уволил. Наверняка он сливает всю инфу в интернет и конкурентам...

Ответить

RedSn0w

25.09.2012
RedSn0w

Какую инфу?И откуда ты его увольнять собрался,если только из жизни

Ответить

Dibastator

25.09.2012
Dibastator

А вдруг он именно это и имел ввиду

Ответить

t0xa

25.09.2012
t0xa

Я б его уволил... Пффф, кто ты такой??? :D

Ответить

TriXaizert

25.09.2012
TriXaizert

Я же написал, что уволил бы, значит сделал бы, если был бы кем-то из руководителей Apple...

Ответить

valdemar972

26.09.2012
valdemar972

Если бы ты был одним из руководителей, мы все без телефонов и планшетников остались бы))

Ответить

Egorik

25.09.2012
Egorik

И тем боли он всегда в своих интервью хвалит apple

Ответить

Egorik

25.09.2012
Egorik

Он не работает в apple

Ответить

CopFrost

26.09.2012
CopFrost

Фигурально не работает! А формально работает! И даже зп капает))) это с тех пор как он в авиакатастрофу попал! Место за ним числится!

Ответить

RedSn0w

25.09.2012
RedSn0w

Спасыба КЭП.

Ответить

userkc

25.09.2012
userkc

Возняк не гей? похож манерами в разговоре на гея

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

Он вам нравится? Шалунишка вы... Напишите письмишко ему об этом с фотографией своей ... Будет вам и белка, будет вам и гей

Ответить

userkc

26.09.2012
userkc

пошел нахуй, п_дар!

Ответить

Demyan

26.09.2012
Demyan

это вы Возняку или мне, если мне, то я не чувствительный на подобную хренотую,,,, свои садо-мазохистские вздохи пишите кому это интересно и нравится

Ответить

shabalius

25.09.2012
shabalius

О каком удобстве вы говорите, если в Мск даже номера домов не прорисованы.

Ответить

kapitan-1

25.09.2012
kapitan-1

Возьмите карты Яндекс и будет вам и каждый дом, и счастье. Делов то

Ответить

Smolich

25.09.2012
Smolich

Яндекс самые поганные карты Чтоб ты знал

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Не для нытиков нормальные карты. А нытикам не угодить

Ответить

Gumbl4

26.09.2012
Gumbl4

Я знаю, офигенские карты, в 100500 раз лучше яблочных

Ответить

nikemax

25.09.2012
nikemax

Да и не только в мск и в спб, они тупа нарисовали для своей страны все, а на остальных наплевать.... Ситигид рулит, ну или Яндекс карты

Ответить

shabalius

25.09.2012
shabalius

Плюс под обоими. Вот тока хочется, чтобы такие были встроенные)

Ответить

Antip075

25.09.2012
Antip075

Пусть тусуется огородами, этот толстяк! Карты не так уж и плохи!

Ответить

polisson

25.09.2012
polisson

Карты - то что надо. Навигация по ним -то что надо. Нет "streetview", но это не самое страшное, можно в Гугле глянуть. Зато есть информация о трафике (не знаю, работает ли в России, но в Европе работает хорошо). Также предлагает несколько вариантов маршрута. Голосовое сопровождение на русском немного корявое... но так даже прикольно. Как будто с тобой иностранка едет и дорогу указывает. ;)

Ответить

Anarazel

25.09.2012
Anarazel

В Москве лучше яндекс карт еще не нашел, вот и делалиб модель для России ростест с яндекс картами, хотя конечно никто не мешает скачать их отдельно.

Ответить

RedSn0w

25.09.2012
RedSn0w

А я бумажными картами СССР пользуюсь и норм,ни разу не подвели XD

Ответить

Anarazel

25.09.2012
Anarazel

И как они помогают найти скажем зоомагазин на близлежащих улицах? Что то сильно сомневаюсь

Ответить

RedSn0w

25.09.2012
RedSn0w

Магазин не найдут,зато там все захоронения совецких рублей и ядерного топлива указаны,когда за грибами идешь очень полезно.

Ответить

t0xa

25.09.2012
t0xa

Ещё много лет не подведут :D

Ответить

sgnsfgnsf

25.09.2012
sgnsfgnsf

Возняк как стучащая мишь, когда стив Бил жив то Возняка не слышно было, а теперь ересь все время несет. раз разочарован то пускай гугловскими картами пользуется

Ответить

Xadijka

25.09.2012
Xadijka

И только картами ?

Ответить

Megahudoznik

25.09.2012
Megahudoznik

За ВДВ

Ответить

Pavel1111

25.09.2012
Pavel1111

И правда! Некоторым по иному и не ответишь :)

Ответить