Система на чипе Apple A6 использует архитектуру ARMv7 2012 года

Система на чипе Apple A6 использует архитектуру ARMv7 2012 года

В ходе недавней презентации Apple анонсировала iPhone 5, который обладает новой системой на чипе Apple A6. Данная система на чипе демонстрирует двукратный прирост производительности как в графических приложениях, так и в различных процессорозависимых приложениях.

Практически сразу после анонса данной системы на чипе инсайдеры некоторых порталов заявили, что Apple A6 стала первой системой на чипе с архитектурой ARM Cortex A15.

Однако, сегодня специалисты из AnandTech заявили о том, что Apple A6 базируется на существенно переработанной инженерами Apple архитектуре ARMv7.

Помимо этого специалисты AnandTech сообщили, что в новой системе на чипе используется несколько разогнанный графический чип PowerVR SGX 543MP3, за счет чего и достигается двукратный прирост графической производительности. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться80873200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sosphone

16.09.2012
sosphone

Мне вот этот набор букв и цифр не сказал не очем .. Нах это вообще ?

Ответить

veressk

16.09.2012
veressk

Есть множество понятий, которые многое скажут Вам, но ничего не скажут кому-то другому и наоборот. В данном случае - получилось это самое "наоборот". Мне, к примеру, этот набор букв и цифр - сказал очень и очень многое. По сути, было сказано, что в "системном блоке" использовалась вот такая видеокарта и такой процессор, а не тот, про который писалось ранее.

Ответить

Renegad

16.09.2012
Renegad

4 ядерный графический процессор,1ггц,4 ядра

Ответить

Volga

16.09.2012
Volga

Главное не сколько ядер, а быстро действие прогр. Обеспечения. А засунуть можно и десять ядер, а проги будут работать как на одном ядре.

Ответить

Dibastator

16.09.2012
Dibastator

Яркий пример, последняя tegra

Ответить

General98

16.09.2012
General98

Сколько ядер у нового айфона???

Ответить

OsokinX

16.09.2012
OsokinX

4, каждое 1200Мгц если верить яндекс маркету)

Ответить

purse2007

16.09.2012
purse2007

Писали что два.

Ответить

Kolyancher

16.09.2012
Kolyancher

Никто пока незнает

Ответить

iSolomon

16.09.2012
iSolomon

Вообще бесит, самсуки уже рекламу выпустили где сравнение их телефонов, а про айфон ещё половины вещей не знаем мы!

Ответить

Rusliks

16.09.2012
Rusliks

A6 разрабатывали самсунг. Они то все трчно знают.

Ответить

iSolomon

16.09.2012
iSolomon

У меня такое чувство что у них и чипы и телефоны одни и теже люди делают, не неси бред. Тем более для тупых скажу что от операционной системы тоже скорость зависит, да и Apple любит снижать мощность процессоров.

Ответить

Rusliks

16.09.2012
Rusliks

А для особо тупых я скажу что апл компоненты не разрабатывает. Дисплеи у них то шарп то хитачи то самсунг то лж. Микрочипы в основном самсунг.

Ответить

iSolomon

16.09.2012
iSolomon

Для наипростейших скажу что я имел ввиду самсук.)

Ответить

General98

16.09.2012
General98

Они сами толком половины не знают! А остальную полвину от балды написали!

Ответить

purse2007

16.09.2012
purse2007

Пост удален

Ответить

Andr2001

16.09.2012
Andr2001

Писать научись

Ответить

General98

16.09.2012
General98

Там ниче не сказали

Ответить

Kolyancher

16.09.2012
Kolyancher

Там ни название ядра ни графики, только А6 непонятно из чего и ск ядер и герц, а про графику тоже не понятно толком

Ответить

kratandrei

16.09.2012
kratandrei

А вы всё ядра покупаете? ;)

Ответить

Kolyancher

16.09.2012
Kolyancher

Если на деле он как 4с то смысл менять? Камера то та же, словами дело не покажешь

Ответить

iSolomon

16.09.2012
iSolomon

Вот именно

Ответить

Shultze

16.09.2012
Shultze

Два

Ответить

General98

16.09.2012
General98

А графика я так понимаю 4 ядра? Как у нового айпада?

Ответить

iVenka

16.09.2012
iVenka

Вообще сколько ядер в графике говорит последняя цифра в названии графического процессора здесь это 3 ядра, но Википедия говорит что у него 4 ядра то есть название чипа в википедии SGX543MP4, а не MP3 как тут

Ответить

General98

16.09.2012
General98

В википедии можно написать что угодно! Офф инфы еще небыло

Ответить

iVenka

16.09.2012
iVenka

Лол нет

Ответить

General98

16.09.2012
General98

Ну никто точно не знает

Ответить

Saidik05ru

16.09.2012
Saidik05ru

ты слушал презентацию на русском у него 2 ядра CPU и 4 ядра графика все тоже самое что у ipad 3 просто более меньше размером и поэтому он а6

Ответить

Kolyancher

16.09.2012
Kolyancher

Честно и точно?

Ответить