Сапфировое стекло против Gorilla Glass — все неоднозначно 2014 года

Сапфировое стекло против Gorilla Glass — все неоднозначно 2014 года

Одним из главных нововведений iPhone 6 станет защитное сапфировое стекло. Но его реальные преимущества до сих пор не совсем понятны. Ребята из uBreakiFix решили провести полноценное тестирование сапфирового стекла в сравнении с Gorilla Glass, и результаты оказались неоднозначными.

Сапфировое стекло обладает куда большим запасом прочности даже в сравнении с Gorilla Glass — для того, чтобы разбить сапфировое стекло потребовалось приложить на 25% больше усилий. А вот в случае с деформацией Gorilla Glass оказывается далеко впереди, что можно заметить на первой минуте видео.

В результате можно точно сказать, что сапфировое стекло iPhone 6 должно отлично защитить девайс от появления царапин. Однако при падении даже с маленькой высоты на экран придется идти за новым смартфоном.

Источник: MacRumors
Вернуться153319712
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

31.08.2014
iliam

Обана , вот это новость

Ответить

aleks2

30.08.2014
aleks2

Идти за новым смартфоном!... А вы тогда нафига свой сервис по ремонту айфонов и айпадов тут рекламируете?...

Ответить

Dionisiibutovo

31.08.2014
Dionisiibutovo

Мне кажется, что первое время сервисы будут чинить пока старые телефоны. Сапфировых стекол просто не будет в наличии - редкость большая, так как они все будут идти на комплектацию новых смартфонов.

Ответить

laptander

30.08.2014
laptander

Ну кто так айфон гнуть будет?А против царапин сапфир прочнее

Ответить

Fantik

30.08.2014
Fantik

Трек прикольный играет в видосе))))

Ответить

mcyama

30.08.2014
mcyama

Царапаться будет и сапфир и горилла, тк на том и другом слой олеофобного покрытия (против отпечатков пальцев). А олеофоб царапается на раз-два. Проверено на моем iPhone 5

Ответить

FreeZeON

30.08.2014
FreeZeON

Сапфир царапаться не будет, а олеофобное покрытие через пол года исчезает... А по поводу разбития... 15 см высоты и мой айфон вчера стал с нормальными таками трещинами...

Ответить

Dionisiibutovo

30.08.2014
Dionisiibutovo

Во втором ролике при колола фотка на 53 секунде, где телефоном Nokia дверь вышибают. А ведь у меня был это самый первый телефон. До сих пор лежит и, порой, навевает ностальгию.
А мне все-таки не понятно: зачем кому-то вздумается гнуть свой телефон? Конечно же, я понимаю, что на телефоны все садятся, кто носит их в заднем кармане, но не настолько же у них крутая и твердая попа.

Ответить