Пользователи iPhone 4S вдвое активнее владельцев iPhone 4 2012 года

Пользователи iPhone 4S вдвое активнее владельцев iPhone 4 2012 года

Функция голосового ассистента Siri, внедренная Apple в iPhone 4S, побуждает пользователей смартфонов к более активному использованию своих девайсов.

Как стало известно в результате исследования, проведенного консалтинговой компанией Arieso, владельцы iPhone 4S используют почти в два раза больше интернет-данных, чем владельцы предшествующей модели iPhone.

Эксперты из Arieso считают, что пользователей  iPhone 4S от других владельцев «яблофонов» отличает более активная позиция по потреблению данных, поскольку функция Siri раскрывает им расширенные возможности, а в частности, задавать с помощью голосовых команд поисковые запросы и управлять приложениями.

Глава консультирующей таких игроков мобильного рынка, как Vodafone Group и Telefonica SA, компании Arieso Майкл Фланнэган сообщил в интервью Bloomberg, что исследование проводилось по результатам активности более чем миллиона пользователей iPhone одной из европейских мобильных сетей, название которой Arieso не сочла нужным сообщить.

Источник: Планета iPhone
Вернуться94733400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aprelka

08.08.2012
Aprelka

Siri прекрасно работает в любой стране, если её владелец не настолько глуп, что бы не выучить английский язык. Брызгать говнослюнями в сторону Америки с криками - если хотят продавать что-то у нас, пусть делают это на великом русском языке, - нелепо и смешно. Если кому-то не нравится такое положение вещей - звоните по валенку, он-то точно местный.

Ответить

Narkosky

11.01.2012
Narkosky

Скажи siri fuck you, и он ответит что не слышал этого))

Ответить

KEFIROK

12.01.2012
KEFIROK

да я говорил она чёто пробазарила типа непоняла и всё

Ответить

KEFIROK

11.01.2012
KEFIROK

кстати подскажите когда выйдет ios 5.0.2

Ответить

iPhoneMaster

11.01.2012
iPhoneMaster

Хехе она наверно не выйдет. Сразу 5.1 выйдет))

Ответить

KEFIROK

12.01.2012
KEFIROK

ну тогда когда выйдет 5.1?

Ответить

KEFIROK

11.01.2012
KEFIROK

да ну на я сири и не пользуюсь потомучто рус языка нет но в инет выхожу довольно часто

Ответить

iApples

11.01.2012
iApples

Эксперты из Arieso считают, что пользователей iPhone 4S от других владельцев «яблофонов» отличает более активная позиция по потреблению данных, поскольку функция Siri раскрывает им расширенные возможности... и что??? у меня на iphone 4 тож сири рабочая стоит.

Ответить

MonsterEnergy

11.01.2012
MonsterEnergy

А у вас spire стоит?!а пркси код где взяли?

Ответить

Azazel

10.01.2012
Azazel

Я не пойму америкосов....у нас такая страна, огромный потенциал, а эти пидоры игнорируют наш язык. И это касается практически всего. Взять инструкции....кому нах нужен монгольский или татарский? А наш в пролете. Буду юзать 4 ку. Сири пока дерьмо.

Ответить

breeze

11.01.2012
breeze

Они на парятся какая у нас страна. У нас даже эппл сторов нет, с чего должна быть сири на русском языке.

Ответить

RedSn0w

11.01.2012
RedSn0w

Инструкция на русском есть в почти каждой коробке с эппл ловскими девайсами.

Ответить

dahouste

10.01.2012
dahouste

а чо по приколу если сири озвучил Леонид Володарский )

Ответить

rolex

10.01.2012
rolex

А шо, кому то в прИкол поговорить со своим телефоном))) зачем им человеческое общество ?!

Ответить

Parlamenter

10.01.2012
Parlamenter

Скорее из-за того, что если она не понимает, то сразу отправляет в интернет и прогружает страницу

Ответить

iVLAD

10.01.2012
iVLAD

Они вобще собераются переводить Siri на русский?

Ответить

spy

10.01.2012
spy

Как можно перевести Сири? Типа Гоблин будет делать перевод параллельно? :))) Вот заставить ее говорить на русском тоже не сложно. Думаю она и сейчас это умеет технически. Проблема в том что бы ее нужно научить понимать и распозноаать русский язык. Это уже целая наука :).

Ответить

mkll

11.01.2012
mkll

Другой вопрос - как быть Apple - не лицензировать же русское распознавание у гугля. Сами будут делать, вероятно.

Ответить

mkll

11.01.2012
mkll

Google Translate для iOS совершенно замечательно распознаёт русский язык. Как и Siri, он делает это где-то в облаке, без Wi-Fi эта функция не работает. Т.е. вообще говоря, прямо в настоящий момент у Гугля с технологической точки зрения есть все, чтобы сделать "русский гугло-siri". Хоть завтра или даже сегодня вечером.

Ответить

spy

10.01.2012
spy

И этой наукой должен заняться русские ученные инженеры а ее америкосы

Ответить

spy

10.01.2012
spy

И этой наукой должен заниматься русские ученные инженеры с лингвистами. А не америкосы для которых что русский что марсианский одно и тоже.

Ответить

GrekoFF

10.01.2012
GrekoFF

Ога, Сколково усех рассудит))))) думаете Apple позволит лезть кому то в своё ПО? В России не будет ни одного представительства или хотябы Apple Store, пока не изменится ситуация с российскими законами, пока в головах не перестанет маячить одно понятие халявы

Ответить

spy

10.01.2012
spy

Не знаю на сколько вы молоды что бы помнить это, но анологичная ситуация уже была с компанией Майкрософт. Когда то она тоже игнорировала русский язык, в ее системе не поддерживалась даже русская раскладка клавиатуры, не говоря о самой системе Виндоус 3.1 на русском. Что сделал народ? Взял да сам создал раскладку, кодировки и шрифты (по этому кодировок так много), взял да в конце концов сам перевел ОС на русский язык. Майскософту остовалась принять этот факт всерьез и взять все под свое крыло. Уже следующяя система Виндоус 95 была официально на русском. Все зависит от инициативы, от требования и желания масс. РФ конституция это не законы США, так что можно смело по эксперементировать и создать русскую Сири, для этого и существует джейлбрейк. Еще напомню что распознования голоса не новая технология, существует эта фишка аж с 90х. Так вот друзья все в наших руках.

Ответить

GrekoFF

11.01.2012
GrekoFF

Ну вы сравнили блин!)) Microsoft и Apple хотя без Джобса может случится всё что угодно... кстати я не очень то за Джейлбрейк...я за копирайт и за уважение интелектуалного труда

Ответить

RedSn0w

11.01.2012
RedSn0w

Хакеры ни когда не сделают русскую сири,они джейл сто лет делали.

Ответить

GrekoFF

10.01.2012
GrekoFF

жаль что исследование проводилось за рубежом...наш народ даже при наличии Siri. не знает что это..и юзают новый айтелефон, как и старый без Сири тем более что у него нет поддержки руского...так что херня ваша новость с иследованием всяких экспертов и Arieso. вот еслиб это про Россию...тогда да...

Ответить

Mostovsky

10.01.2012
Mostovsky

Спешу заметить, что мой 4s, как и все такие же, проданные при мне, по умолчанию был с отключенной опцией siri. Каг бэ намёк? (по коду-для индусов. Не знаю какой у них язык, но в сири он точно ещё не поддерживается)

Ответить