Официальные продажи iPhone 5 в России начнутся 12 декабря? 2012 года

Официальные продажи iPhone 5 в России начнутся 12 декабря? 2012 года

Официальный старт продаж новых поколений iPhone в России традиционно мало волнует большую часть потенциальных покупателей  - дешевле брать на «сером» рынке. Однако, дата старта официальных продаж обычно косвенно указывает на то, какое место Россия занимает в рейтинге перспективных для Apple региональных рынков.

И судя по данным экспертного проекта Hi-Tech Mail.Ru, который по итогам опроса представителей российских торговых сетей назвал 12 декабря датой старта продаж iPhone 5 в России, отечественный рынок по-прежнему не интересует компанию из калифорнийского Купертино.

"В исследовании крупных сетей мы получили следующие данные: MediaMarkt планирует официальные российские цены на iPhone 5 от 29 990 рублей, первые поставки в Россию ритейлеры ожидают 12 декабря", - говорит главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин.

При этом, по оценкам участников рынка, уже сейчас в России продается в среднем 1-1,5 тысяч неофициальных iPhone 5 в день, средняя стоимость которых превышает 45 тысяч рублей, в первую неделю после старта продаж новинки в США в России уже продано около 10 тысяч телефонов.

"На рынке умеренный дефицит, который усиливается таможней, поэтому в ближайшее время снижения цен не будет", - считают аналитики. Nano-SIM карт, необходимых для работы с новым смартфоном, по данным аналитиков, пока реализовано немного: менее 1000 штук у каждого из операторов, которые начали предлагать их своим абонентам - МТС и "Мегафон".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, согласно данным исследования, российских покупателей новый iPhone привлекает прежде всего обновленным дизайном. Спрос на него в среднем на 70% выше, чем на предыдущую модель iPhone 4S в начале продаж. При этом новинка от Apple находится лишь на третьем месте в российском рейтинге самых желанных телефонов: ее опережают Samsung Galaxy S 3 и Nokia Lumia 920.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться263484300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ivetal4s

29.09.2012
ivetal4s

Вот как всегда мы самые последние( хотя если взять то у нас а России покупают iгаджеты не чуть ни меньше чем в других странах, так почему к нас нет официального старта продаж, часть функций 6-ой оси попросту не работает у нас и как писал ранее стри по прежнему не на нашем языке, не удивлюсь если в новом обновлении его тоже не будет((

Ответить

Sanzhasar

30.09.2012
Sanzhasar

Если у вас такой старт,я про нас молчу(Казахстан) ((((

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

У нас нет АппСтор. Понятно, что они в первую очередь хотят наполнять свои магазины

Ответить

Zhara

30.09.2012
Zhara

AppStore у нас есть, а apple store нет

Ответить

Arrtur

29.09.2012
Arrtur

Надежда умирает последней :)

Ответить

greenk19

28.09.2012
greenk19

Вся надежда на гнусмаС. Надеюсь подвинут огрызок и они задумаются, где начинать продажи, а то в первую волну входят страны меньше какой нибудь нашей средней области. Хотя то что мы не в первой волне есть плюсы, мы уже знаем какие недостатки там есть и возможно Apple , что то с этим сделала

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

То-то и оно. К нам оф. уже идут не первые недоделанные партии. Это хороший плюс

Ответить

glott

28.09.2012
glott

По моему уже не нужно открывать офицальные продажи iphone 5 в России, он тут нах ни кому не вперся за такие деньги. Все кому надово купят, закажут, привезут, а официальные магазины на хрен пошлют. Там такие же барыги как везде только под маской честных продавцов

Ответить

apple-2

28.09.2012
apple-2

Кто какого цвета будет брать iPhone 5?

Ответить

Galaxy888

29.09.2012
Galaxy888

Permanent unlock iPhone 4/4s и 5! после чего ваш iPhone навсегда sim free! Neverlock! Поддержка AT&T,Sprint,Verizon и европейских операторов! Более 240 операторов мира! цены уточняйте cosmobog@yandex.ru

Ответить

IgorFromRussia

28.09.2012
IgorFromRussia

Чёрный.

Ответить

AltGreen

28.09.2012
AltGreen

Белый, т.к. у него не будет проблем с потертостями по краям.

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Чорный, хотя надо признать, что в отличие от 4/4с белая 5 прекрасна

Ответить

Sir

28.09.2012
Sir

А по мне наоборот) 4/4с - лучше белый, 5 - черный)) вот если б не царапались грани..

Ответить

Medvedev19

28.09.2012
Medvedev19

Черный

Ответить

SERGEY090384

28.09.2012
SERGEY090384

Акции Эпл ползут вниз...

Ответить

Klochkov

28.09.2012
Klochkov

Из за iPhone 5

Ответить

SERGEY090384

28.09.2012
SERGEY090384

Не вериться что то,думаю стоить будет от 34990

Ответить

aLEXUSt

28.09.2012
aLEXUSt

16 gb будет стоить 30 000

Ответить

Geor

28.09.2012
Geor

649 долларов - это 21 тысяча. Так почему айфон на 16гб продают за 30??? Фак ит! Роисся, господа!

Ответить

kratandrei

28.09.2012
kratandrei

Роисся Вперде !

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Кстати, вот ты орёшь Роисся.. А в курсе, что в Италии он стоит 730€? Умнож на курс.. В Германии 680€, так же умнож на курс и не оскорбляй, бл@ть, страну в которой живешь

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Бл@ть, причем тут Россия? Цены для нас задирает Apple. Об этом не так давно конкретно заявил Вице-Президент МТС в своём интервью. Мол, Apple поставляет нам и Билайн по чудовищной цене, в результате большие продажи в розницу идут по "серой" схеме. Вот так

Ответить

Sleppeer

29.09.2012
Sleppeer

Хм... Как то слабо верится... Возможно тут им приходится платить НДС... А возможно их жадность... КАроче....ХЗ.... Но себе всегда беру в Сингапуре или ГК...

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

Правильно, если есть возможность, то почему нет

Ответить

CopFrost

28.09.2012
CopFrost

Ну я брал айпад в штатах! Стоил он там 700 баков +9 процентов налог, плюс сбербанк почситал курс в 32,5 рубчика за бакс! Итого около 25000 с карты было снято! Вот и цена нарисовывается! Плюс транспортировка плюс заработать! На той же горбушке аренда места денег стоит! А вот почему у мтс он так дорого стоит я не знаю! Покупая большую партию дешевле все услуги! Может ростест дерет)))))

Ответить

Sleppeer

29.09.2012
Sleppeer

Не надо лукавить...!!! Первое счет на карточке должен быть не рублевый а в USD, Второе 9% вы вернули в таксфри...Ну и так далее... Из своего опыта думаю баксов по 300 вы с каждого девайся срубили...!!! И я вас не в чем не обвиняю...!!! Это бизнес... Как то занесла судьба в Сингапур на второй день продаж Айпада нью генерейшин...))) Зашел и купил два... Себе не нужен был вообще, хотя сейчас имею...)))Встали по 21тр. Так вот по приезду выставил на аукцион от 1 рубля... Воплей было много..., но через неделю оба ушли по 30тр... И народ потом возмущается что я так дешево продал...)))Повторяю шла первая неделя продаж...)))

Ответить

CopFrost

29.09.2012
CopFrost

Ну я брал себе))) один! С него и пишу! Про такс фри ничего не знал! Поэтому и не возвращал! А карточка тока рублевая была, поэтому и курс такой! Я не лукавил))))

Ответить

OleG4s

29.09.2012
OleG4s

Прям Роман Абрамович) зачет)

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Apple зарабатывает на нас просто. Делает МТС и Билайн поставки по чорт знает каким ценам

Ответить

Sleppeer

29.09.2012
Sleppeer

Да не верю я этому...!!! Ну с какого перепугу аппл будет продавать кому то дешевле а кому то дороже...???!!! Это начинает работать местная специфика...!!!Что у нас, что в Европе...Жадность это и законы...(((

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

И не верь. Далёк от торговли просто

Ответить

Sleppeer

30.09.2012
Sleppeer

Ну да... А от здравого смысла нет... Вы хотите сказать что аппл в Азию поставляет по одним ценам а в Европу по другим???!!!

Ответить

kklimovskikh

28.09.2012
kklimovskikh

От 29990 - врут, в Италии он столько стоит на 16

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Почему врут? Как раз наоборот, само реальные цены

Ответить

Dimasik707

28.09.2012
Dimasik707

Да по тому что у нас 4с до сих пор мтоит 29900

Ответить

Dimasik707

28.09.2012
Dimasik707

Да по таму что у нас до сих пор 4с стоит 29900р!

Ответить

Dimasik707

28.09.2012
Dimasik707

Потому что сейчас еще 4с в Евросети стоит 29900р вот по этому!

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

Вот эти деньги и будет стоить.

Ответить

ivetal4s

29.09.2012
ivetal4s

У нас в Мвидео тоже на 16 стоит 29990)

Ответить