Lockitron - дверной замок под управлением iPhone 2012 года

Спустя несколько дней после анонса App Store в 2008 году, Apple запустила рекламную кампанию под названием «здесь есть приложение для этого». Данная рекламная кампания была призвана продемонстрировать практически безграничный потенциал приложений для iOS.

В текущем году на рынке присутствует огромное количество всевозможных аксессуаров, которые могут управляться при помощи специальных приложений из App Store. Чаще всего, функционал таких аксессуаров во многом превосходит даже самые смелые мечты разработчиков в 2008 году. 

Новый замок под названием Lockitron является одним из самых необычных и оригинальных решений, позволяющих открывать и закрывать входную дверь посредством iPhone.

Для этого владельцу Lockitron необходимо установить специальное приложений на свой iPhone, после чего замок позволяет производить блокировку и разблокировку с его помощью. Достаточно необычно, что Lockitron поддерживает отправку уведомлений при стуке в дверь, а также при ее открытии. Также Lockitron может управляться при помощи SMS-сообщений с других смартфонов.

 

Старт продаж Lockitron запланирован на март 2013 года, а его стоимость составит $149. Разработчикам Lockitron уже сейчас удалось собрать предзаказов на своем сайте на общую сумму более чем $1.4 млн. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться39642910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hedgehog2101

07.10.2012
Hedgehog2101

У нас в Канаде дверь подъезда с телефона открывается. Чс телефона могу и себе и кому угодно дверь открыть.
А для двери дома, не знаю, я за традиционный ключ. Терпеть не могу машины без ключей - атмосфера какая-то теряется. Нажал на кнопку и готово. :( слишком просто.

Ответить

Maks18

07.10.2012
Maks18

Так начиналась эра "скайнет"

Ответить

arhsota

14.05.2013
arhsota

Поставил только, что. Но на мыло никакая ссылка не пришла для активации(((

Ответить

Dimonik69

14.05.2013
Dimonik69

Чёт в passwarden пишет что есть встроенные покупки а какие не указано.

Ответить

MCmurderf

14.05.2013
MCmurderf

Viber - новинка,;-) у меня уже больше полугода стоит)

Ответить

romich1988

07.10.2012
romich1988

Ахах , да)

Ответить

Regilus

07.10.2012
Regilus

Раздолье для хакеров...

Ответить

Zadiac

14.05.2013
Zadiac

Технологии развиваются и это радует.

Ответить

qwerty

07.10.2012
qwerty

А если айфон сядет-в квартиру больше не попасть))

Ответить

ivetal4s

07.10.2012
ivetal4s

Я бы такой себе поставил бы) норм штука) но нашлись бы ребята которые его взломали бы по любому )

Ответить

Sputnik

07.10.2012
Sputnik

Я не понял,он работает по блютуз или в нем сим-карта?

Ответить

Shurikrby

07.10.2012
Shurikrby

Он работает по wi-fi. И это уже не новинка-есть много других замков ,которые имеют сенсорную панель и так же управляются с любого смартфона.

Ответить

Sputnik

07.10.2012
Sputnik

Стремно это все с точки зрения безопасности,да и наших температур.Хотел,в свое время,поставить замок в дом с доступом по отпечатку,но именно отрицательные температуры остановили

Ответить

Shurikrby

07.10.2012
Shurikrby

Есть замок с сенсорными кнопками,я устанавливал клиенту такой-на you tube есть видео как его под воду опускают и пояльной лампой жгут и молотком бьют,а он все равно работает.

Ответить

Evgeniy1967

08.10.2012
Evgeniy1967

Дай ссылку

Ответить

Shurikrby

07.10.2012
Shurikrby

И цена такая же,но это тут в США.

Ответить

Shurikrby

07.10.2012
Shurikrby

Либо работает по z-wave.

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

И то и другое скорее всего.

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Такое решение уже есть и знакомые давно пользуются им. Только им на хрен не нужны ключи и отверстия в двери. А сам замок встроен в двери и открывается по смс или от электронного ключа, которого достаточно к потайному месту возле двери поднести.

Ответить

Ktoto

07.10.2012
Ktoto

А если электричество отключено? (: аккумулятора насколько хватит? (:

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Короче пять лет пользуются, проблем не испытывали ни разу. Электричество есть всегда и на долго его не вырубают. Аккумулятор есть. А на сколько его хватает, не спрашивал.

Ответить

manro34

07.10.2012
manro34

збс Хочу такой, кидай ссылку...

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Короче, друзья соединили GSM-сигнализацию, которая по звонку от прописанного в систему телефонного номера или смс от него позволяет включать различные режимы (там не только "открыть-закрыть", там их масса, большая часть по сигналке, типо кто то пересек охраняемую зону, или изменил своим телом пространство в комнате, приходят моментально смс тебе на номер ) и электронный замок. Так же у них по звонку (дозвон бесплатен) открываются внешние жалюзи на окнах и двери в офисе;) . Эта электронная сигналка также позволяет включать и выключать все электронные устройства будь то камеры или розетки.

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

)))) ссылку на знакомого)))? Спрошу его что и как, кину название устройств.

Ответить

otmorozok

07.10.2012
otmorozok

И мне ссылочку когда узнаешь)

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

См. Выше

Ответить