iPhone 5s — больше не лидер по времени автономной работы 2013 года

iPhone 5s — больше не лидер по времени автономной работы 2013 года

Если раньше iPhone занимал заслуженное место во главе смартфонов с самым длительным временем автономной работы, то теперь представители британского издания Wich? попробовали опровергнуть это утверждение.

Согласно их тестам новые iPhone 5s и iPhone 5c показывают результаты во много раз худшие, нежели устройств с Android на борту. Так, по результатам тестирования первое место занял Samsung Galaxy S4 с впечатляющими показателями в 1051 минуту для разговоров по телефону и 405 минутах при веб-серфинге.

Во время тестирования даже BlackBerry Z10 продемонстрировал результаты несколько лучшие, чем iPhone 5s и iPhone 5c.

В самой статье сотрудники Wich? в первую очередь аргументируют такие показатели низкой емкостью аккумуляторной батареи у iPhone 5s и iPhone 5c в сравнении с конкурентами. Само же тестирование проводилось через симулятор собственной сети Wich?.

До конца не понятно, каким образом Wich? удалось добиться столь малых показателей времени автономной работы последнего поколения iPhone, показывающего у всех других изданий совершенно противоположные результаты.

Источник: Wich?
Вернуться35886662847
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gzewani

07.11.2013
gzewani

Когда это iPhone был лидером по автономной работе?

Ответить

glott

06.11.2013
glott

Пусть iphone 5s ещё потоньше сделают (чтобы гнулся лучше) и iOS 7 допилят то супер мультиков с переходами и можно вообще начинать с собой внешний аккумулятор носить ;))) и так народ стал попадаться, который на iphone 5 в минус яркость уводит и так пользуется телефоном (на хрен тогда спрашивается сочный и яркий дисплей делали)

Ответить

stnrus75

06.11.2013
stnrus75

Нормальная работа смартфона один день. А я на айфон 4с усиленный аккумулятор воткнул,ну полтора дня максимум.

Ответить

vlados67

06.11.2013
vlados67

ни первый айфон не 3G не 4G не 5 не 5s никогда не отличались длительным сроком службы батареи

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Опять же, смотря с чем ты его сравниваешь, если с текущей конкурирующей моделью, то таковые глатали пыль всю дорогу;)

Ответить

jjedit

06.11.2013
jjedit

Почему wich? если на графике написанно which?!!!!!!

Ответить

ELyuTin

06.11.2013
ELyuTin

Потому что это гук

Ответить

Sakasara

06.11.2013
Sakasara

Пользуюсь iPhone 5 батарея у него фуфло

Ответить

imarishka

06.11.2013
imarishka

У меня 5.Сейчас заряд 26%.Заряжала вчера утром и использовала его очень даже активно!Смотрела свой сериал,серий 5 по 45 минут,играла в игры,качала приложения и сейчас обновила проги,читаю,пишу и у меня до сих пор 26%!

Ответить

IL86

06.11.2013
IL86

Отключил 5-ку от розетки в 8-30; в течение дня активно общался по телефону, на говорил примерно 2 часа, прочитал пару писем, отправил 3-4 сообщения; в интернете не лазил, музыку не слушал, кино не смотрел. Сейчас 18-45 сижу читаю планету и заряд 25%

Ответить

lessa

06.11.2013
lessa

Даже айпад мини, который чемпион по держанию заряда, за 5 серий по 45 минут сядет процентов на 40 точно, а то и больше. Чего сказки рассказываете?))

Ответить

Rts555

06.11.2013
Rts555

Ваши слова фальш! 5-ка живет 4 часа при активном использовании 3g просмотр видео, серфинг, а когда в игры начинаешь играть и то меньше бывает проверено на 3 аппаратах.

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Не, я конечно защитник пятого айфона, но это уже слишком:D

Ответить

Dimamed

06.11.2013
Dimamed

У меня на 5 до полного разряда 8ч 40 мин использования и 1 день 5 часов ожидания. Ios 7.0.3. Мне хватает.

Ответить

Dimius

07.11.2013
Dimius

Отключи бесполезные фишки, настрой геолокацию, ну и яркость в сотку не задирай !))

Ответить

edsson

06.11.2013
edsson

Точно врет

Ответить

kana

06.11.2013
kana

Конечно врет

Ответить

Alisher

06.11.2013
Alisher

Врешь

Ответить

imarishka

06.11.2013
imarishka

А чего мне врать?!

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Ну это ты у себя спроси:D

Ответить

Dovrick

06.11.2013
Dovrick

Все эти андроиды у меня были. Все это неправда! Galaxy s4 что большой, что мини за ночь разряжаются в среднем на 25%, купленная самсунгом контора, сто пудов!

Ответить

vladsol

06.11.2013
vladsol

У меня Galaxy Note 2 за ночь разряжается на 4%.

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

А он у тебя с 3G!? Если у тебя дома вай фай, то с чего бы ему жёстко садится;)

Ответить

Artem2000

06.11.2013
Artem2000

Слушайте а ИК датчик на верху на 5 в темноте должет быть едва красным???

Ответить

POMAH56

06.11.2013
POMAH56

Да, на всех iPhone немного светится

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Никогда не наблюдал с конца 2008 года ни разу, хоть что ты мне скажи...он может давать красноватый отблеск при условии даже малого освещения, но он не светится в темноте:D

Ответить

iWolf

06.11.2013
iWolf

Датчик освещенности на 5ках на ios7 работает некорректно

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Сижу в кабинете, задвигаю жалюзи - экран темнеет, раздвигаю - яркость увеличивается...О_о...что именно не корректно работает?

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Не в одном из моих айфонов такого не видел:D

Ответить

Andrejkee

06.11.2013
Andrejkee

Ну присмотрись ночью)) полностью убери подсветку и слева от динамика увидишь это точку

Ответить

PanRiO

06.11.2013
PanRiO

Чувак, у тебя способности, ты видишь в инфракрасном диапазоне))

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Прям в данный момент попробовал и ничё там не светится:) А он должен быть заблокирован или нет?

Ответить

Artem2000

06.11.2013
Artem2000

Ложь,***ешь и провокация,которую оплатил гнус!

Ответить

Romanvrs

06.11.2013
Romanvrs

Мне плевать на эти вещи часом больше или меньше купил мини батарею переносную

Ответить

slem

06.11.2013
slem

Айфон ни когда не был лидером по батарейки.

Ответить

Gnom

06.11.2013
Gnom

Да , но он всегда был лидером по батарейкЕ!!!!

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

В сравнении с флагманами других производителей смартфонов был и есть, каждый день это наблюдаю;) как у моих друзей трубки садятся полностью в тот момент, как у меня заряд опускается чуть ниже пятидесяти процентов:D В своей компании я единственный повёрнут на яблоках, у остальных живые примеры андройдных монстров, такие как хтс, лыжи, соньки и самсы последних моделей;) И никто из них не гонит на мои айфоны, а наоборот восхищаются его батареей и стабильностью работы системы...единственное, что они высмеивают, так это то что я покупаю приложения:D

Ответить

Pavel1111

06.11.2013
Pavel1111

На какой день хватает??????? Если iphone 5S периодически вынимать на 2 секунды из кармана,чтобы "понтануться" в пленках и свернутым в чехол,вдруг простудится... Тогда да! Его хватает. А если использовать его по назначению,то выглядит это так: зарядка дома,зарядка в кабинете, и зарядка в машине. И не надо рассказывать про его длительную работу. Если только в школе за партой,в выключенном состоянии. Я не хаю iphone 5S,я им пользуюсь с удовольствием. Просто бесит,когда начинают чушь нести,типа всё знают! Клоуны!

Ответить

IronJohn89

06.11.2013
IronJohn89

У меня 5s и держит весь день батарею и до поздней ночи хватает, пользуясь 3G, постоянно в вк и играю в injustice час в день где то вообщем. Как у тебя он умудряется так садится? Ты че весь день играешь?

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

К чему такое враньё!? iPhone 5 после четырёх часов зарядки со 100% до 1% садится за шесть часов;) При условии раскачанной батареи...батарея раскачивается в течении трёх месяцев с момента покупки!

Ответить

Desperado1979

07.11.2013
Desperado1979

Ты определись в своих комментариях. То ты пишешь, что пятерка себя оправдывает и ты доволен, то чуть позже уже пишешь что за 4 часа разряжается? какой из коментов правильный?????

Ответить

Gumbl4

06.11.2013
Gumbl4

Батарея не металлогидрид, чтобы её раскачивать. Учи мат часть

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Ты чи не в себе:D Об этом на сайте Apple подробно расписано, как её правильно расширять в течении трёх месяцев;) Ну при условии знания английского языка конечно:D

Ответить

Gumbl4

06.11.2013
Gumbl4

Продолжай расширять на здоровье PS. Знание английского не добавляет знаний по электротехнике

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Та как я погляжу ты товарищь чушь поришь и не стесняешься;) Дело не в батарее, а в чипе который в неё встроен. Вообщем не буду тебе что либо доказывать, зайди на американский сайт, там в разделе тех.поддержки всё подробно расписано

Ответить

ELyuTin

07.11.2013
ELyuTin

Ну конечно, питание ведь напрямую от чипа зависит, причем здесь аккумулятор? Да ты гений, умник...

Ответить

Gumbl4

06.11.2013
Gumbl4

Ни один нормально мыслящий человек не раскачивает Li-ion акки, в отличии от вас. У акка есть свой контроллер, на работу которого вы при всё желании не сможете повлиять если пользоваться норм. зарядками. Повторюсь, учите мат часть

Ответить

ELyuTin

07.11.2013
ELyuTin

Что ты с ним споришь... Ну он умеет батареи раскачивать - флаг ему в руки... Может он радиаторы отопления раскачивает?)))

Ответить

LiTESLiDE

06.11.2013
LiTESLiDE

Не знаю по поводу 5s, но пятёрочка себя оправдывает:р И вообще глупо покупать айфон из первых, вторых и даже третих партий;) Это же традиция, что поначалу идёт брак:D Так мне привезли пятый из первой партии американец, купленный в первые дни продаж и это был пи***дец...вай фай модуль не грузил обсолютно ничего, он грелся так что его в руках невозможно было держать и садился по два процента в минуту в любом состоянии, хоть в ожидании, хоть в активном...вообщем я от него избавился и через пол года взял ростест:)))) Совершенно другой айфон, не единого косячка, тьфу тьфу:)))))

Ответить

Artem2000

06.11.2013
Artem2000

Ты придурок гнусновский,мне при активном использовании на 1,5 дня хватает

Ответить

azbukait

06.11.2013
azbukait

Поддерживаю! Аналогично и мой айфон проводит свой день. Что могу добавить: это если отключить 3G, то да, айфон может дожить до дома.

Ответить

ctydeht21

06.11.2013
ctydeht21

Все дело в конченой iOS 7 !!!!! На iOS 6.1.2 iPhone 4S покажет такой результат что самсунг s4 не вытащит , а 5s и 5c на iOS 6наверное бы работали неделями ))

Ответить

anubis1967

06.11.2013
anubis1967

Айфон 5S зарядки при активном использовании хватает на день, куда не крути:)

Ответить

alexandervld

06.11.2013
alexandervld

А как же LG G2?

Ответить

atrius

06.11.2013
atrius

Батарейка и в пятерке не фонтан но тиму куку на это плевать и в 5s ничего не поменялось а конкуренты тем временем реально уделали яблоко по автономной работе, фактор кстати весьма не маловажный

Ответить

iDjNike

06.11.2013
iDjNike

Что?!! У меня друг с S4 ходит, как не посмотрю на него, все зарядку подключает)
Samsung в своем репертуаре;)

Ответить

Krasnodar23RUS

06.11.2013
Krasnodar23RUS

То что батарея в iPhone фуфло,это факт. Вместо всех этих не нужных понтов с отпечатками сделали бы лучше батарею.

Ответить

Desperado1979

06.11.2013
Desperado1979

Теперь такую же батарею на самсунг галакси поставь и посмотрим на сколько его хватит. Часа на 1,5???

Ответить

Planetlphone

06.11.2013
Planetlphone

Интересно будет узнать такие тесты по планшетам, когда выйдет мини2

Ответить

Desperado1979

06.11.2013
Desperado1979

Что за сравнение такое? может тогда надо брать телефоны с одинаковыми батареями и сравнивать, а не так что в одном на 2500Ам, а в другом на 1500Ам. Странно, почему второй телефон меньше работает????? Бред сивой кобылы, а не сравнение!!!!!

Ответить

tamtam

06.11.2013
tamtam

Вроде бы, взрослый человек 1979 года рождения.. А такой глупый...

Ответить

gip99

06.11.2013
gip99

Сравнивали флагманы, что тут тебе не понятно, или все производители должны на айфон равняться

Ответить

Desperado1979

06.11.2013
Desperado1979

Причем здесь модель телефона, на которую ровняться надо???? Сравнивают батареи, так и пусть берут одинаковой емкости!!!!

Ответить

Gumbl4

06.11.2013
Gumbl4

Название статьи хотя бы прочти

Ответить

Artem2000

06.11.2013
Artem2000

Поддерживаю!Происки ведроида!

Ответить