Глава PayPal: iPhone 5S получит сканер отпечатков пальцев 2013 года

Глава PayPal: iPhone 5S получит сканер отпечатков пальцев 2013 года

Персональная информация практически каждого пользователя мобильных устройств может быть украдена удалено. Глава популярного сервиса PayPal Майкл Барретт заявил, что эту проблему может решить новый iPhone 5S, который должен появиться на рынке в этом году.

«Простой пароль слишком ненадежен — пользователь банально может забыть его и сменить на более простой. Куда более надежным решением можно считать сканер отпечатков пальцев.

Благодаря биометрическим сканерам, пользователи смогут существенно обезопасить себя. В этом году на рынке появится не один, а сразу несколько смартфонов с таким сканером отпечатков пальцев», — заявил Майкл Барретт.

Как отмечает MacWorld, этим заявлением глава Майкл Баррет мог неумышленно подтвердить возможность релиза iPhone 5S со сканером отпечатков пальцев.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3188540493
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Chased

13.05.2013
Chased

Отпечатки в базу собирать вряд ли получится. Во время авторизации по отпечаткам используется хэш на основании отпечатка, а не чистый отпечаток как рисунок.

Ответить

LiTESLiDE

11.05.2013
LiTESLiDE

Я вообще поражаюсь этим предсказаниям, перед каждым выходом нового девайса;)

Ответить

LiTESLiDE

11.05.2013
LiTESLiDE

Вилами по воде

Ответить

Iskan1992

11.05.2013
Iskan1992

Если кто знает подскажите? Пожалуйста, как сделать что бы можно было демонстрировать свой меню айфона на инстаграмме?

Ответить

Iskan1992

11.05.2013
Iskan1992

Да круто было бы)

Ответить

Egres

11.05.2013
Egres

Логично. Не можешь избавиться от отпечатков пальцев на дивайсе - найди им применение :-)

Ответить

Krestos

11.05.2013
Krestos

Эта технология уже была на телефоне пантэч в 2004. Когда айфона еще не было. Удивили!

Ответить

nikssson

11.05.2013
nikssson

Те наверно разработку огрызка на ранней стадии украли !)

Ответить

Yaric1944

11.05.2013
Yaric1944

Свою злобу выплескивай в другом месте надоел уже , а огрызок засунь себе куда подальше

Ответить

nikssson

12.05.2013
nikssson

Правда глаза колет?!) и у кого из нас злоба, хомячок??

Ответить

Prlemys

11.05.2013
Prlemys

Прикиньте, датчик слюны сделать ))))) :-D а во рту пересохло ))))))

Ответить

123RUS

11.05.2013
123RUS

Чистая херь. А если я палец порезал или стёр пьяный об освальт? И надо доктору позвонить? И чё делать дальше? Всю жизнь езжу на байке.

Ответить

DK

11.05.2013
DK

А заранее эту функцию отключить и не использовать вообще?

Ответить

Vddoroshenko

11.05.2013
Vddoroshenko

Тебе давно пора продать iPhone и перестать тут срать.

Ответить

GVV

11.05.2013
GVV

Ну и что? Я тоже езжу. В следующем году 30 лет как на двух колесах. Не один мотик разложил. Но не разу пальцы не стирал. Перчатки одевай! Можешь для надёжности с кевларом, кожей кенгуру и пришитым мизинцем. Кто в теме - поймёт! Тёплого асфальта брат!

Ответить

dima27001

11.05.2013
dima27001

Тут все предельно просто, закладываешь в память все 10 пальцев на руках и любым из них можешь разблочить телефон

Ответить

SvvSign

11.05.2013
SvvSign

У тебя 1 палец? Можешь сделать отпечаток х.я. Или тоже постоянно его режешь?

Ответить

Olegator70

11.05.2013
Olegator70

Вообще-то для таких сканеров делают основной отпечаток и на случай повреждения пальца делаются еще пару запасных отпечатков других пальцев

Ответить

Vertigo

11.05.2013
Vertigo

Ну так ставьте цифровой пароль и не парьтесь. Никто не заставляет вас паролить с отпечатком.

Ответить

Poly

11.05.2013
Poly

Делай отпечаток пальца с ноги )

Ответить

Prlemys

11.05.2013
Prlemys

Ну ты приколист, я ржал. прикинь он захочет в метро в час пик айфон включить. А поза лотоса стает его любимой позой )))

Ответить

Boris777

11.05.2013
Boris777

Почему не могу делать коменты с ipada? это у всех так?

Ответить

purse2007

11.05.2013
purse2007

ты не один.

Ответить

dima27001

11.05.2013
dima27001

На айпаде 2 точно ничего не выходит)

Ответить

melo4

11.05.2013
melo4

У меня да

Ответить

Boris777

11.05.2013
Boris777

сканирование ушей надо делать-они тоже уникальные

Ответить

Golem147

11.05.2013
Golem147

Как пороль на отпичатке пальце

Ответить

nikssson

11.05.2013
nikssson

Прошлый век

Ответить

Bayr

11.05.2013
Bayr

Это все пророчили 5 айфону но этого не произошло! Кажется и в этом не выйдет а выйдет на самсунге но позже.

Ответить

RambononG

11.05.2013
RambononG

"В этом году на рынке появится не один, а сразу несколько смартфонов с таким сканером отпечатков пальцев»
Несколько?

Ответить

melo4

11.05.2013
melo4

Ну да, а че, Apple сделает, все повторят, я думал, все к этому привыкли уже

Ответить

DK

11.05.2013
DK

Еще один сектант эпл. У меня был смарт Toshiba еще лет 5 назад с поролем по отпечаткам пальца - тоже повторили за яблоком??

Ответить

master-3

11.05.2013
master-3

Вот и сбылась мечта куколоводов о тотальной слежке . Только раньше думали, что придется каждому чип вживлять. А вышло все гораздо проще - мы покупаем коммуникаторы, открываем страницы в соц сетях и добровольно сливаем всю инфу о своей жизни, теперь еще и отпечатки пальцев засветим на всю планету.

Ответить

Vertigo

11.05.2013
Vertigo

У Вас загранпаспорт есть?:) Он с биометрикой, если нового образца. В ОАЭ летали? На таможне вам сканируют сетчатку глаза, и вносят в базу данных. Летали в США? Там на таможне проходят дактилоскопию. Так что переживать, что " все под колпаком"?:) Одним отпечатком пальца больше, одним меньше, чего переживать. У меня вот, по моей работе, еще 15 лет назад отпечатки пальцев сняли:))) А то что телефон будет защищен лучше, так я только " за"!!! Много кредиток прикреплено к разным приложениям, так что при потере будет страшновато. А если все приложения, вместо пароля будут требовать отпечаток пальца, так это замечательно! Шансов, что у тебя своруют деньги уменьшается практически до "0" .

Ответить

Andrey1977

11.05.2013
Andrey1977

+ 100. В армии и других структурах обязательная дактилоскопия)

Ответить

Rapma

11.05.2013
Rapma

С корпуса телефона пальчики взяли и показали сканеру. Кому надо тот всегда выход найдет!

Ответить

SvvSign

13.05.2013
SvvSign

Мне кажется легче подключить телефон к компьютеру и покопаться у негов "кишках", чем воспроизводить чужие отпечатки пальцев. хз

Ответить

kossoy

11.05.2013
kossoy

Полностью согласен. Отпечатки пальцев, как минимум одно пальца, в банк данных. :))

Ответить