Foxconn несет большие убытки по вине Apple 2013 года

Этот год был застойным для Apple, и Foxconn, главный поставщик iустройств, начинает чувствовать последствия. Вместо планового роста на 15%, продажи упали на 12,6%. Как следствие, Foxconn начала искать пути уменьшения зависимости от Apple, принесшей тайваньской компании 60% прибыли, составившей в 2012 году $100 млрд.

Foxconn и ее родительская компания Hon Hai планируют нанять дополнительно от 5000 до 10000 инженеров и заняться не только производством аппаратного обеспечения по заказам, но и созданием, а также лицензированием собственного.

К концу года намечается релиз целого ряда новых продуктов от Apple, среди которых присутствует iPhone 5S, бюджетный iPhone, iPad 5 и iPad mini 2. Но смогут ли даже эти продукты изменить ситуацию и принести те запланированные 15%?

Источник: Cult of Mac
Вернуться1387917148
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Slatttt

28.06.2013
Slatttt

Вот они денежки та куда подевались 100$ млрд. !!!!!!!!! Бедные китайцы, а какого то уже не вернешь кто с крыш падал, а теперь завод хвастается кровавыми и деньгами, противно. А все apple обвиняли в том что так денег мало платят рабочим на заводе!!! Эх........ гребаный мир сошел с ума от этих цифр$$$$$$

Ответить

IL86

27.06.2013
IL86

После обновления с iPhone-5 часто не видно комментарий полностью. Читать не оконченные высказывания напрягает.

Ответить

Baziliooo

27.06.2013
Baziliooo

Ну а сколько iphone 5 было возвращено на завод они забыли?конечно хорошо,если они что-то новое и разработают,только появится это не скоро

Ответить

exstud

27.06.2013
exstud

Если правда то, что Foxconn собирается "заняться не только производством аппаратного обеспечения по заказам, но и созданием, а также лицензированием собственного", то это будет новый супер-игрок на этом рынке. С их-то технологическими возможностями и опытом они могут всех очень сильно удивить! Вопрос только в том, где Эппл будет собирать свою технику???

Ответить

mkorol

27.06.2013
mkorol

точно подмечано имея доступ к спецификации яблока, ох можно почудить не удивлюсь в появлении айфона из китая на китайской ios и уже без тв и 2 симкарт

Ответить

exstud

28.06.2013
exstud

mkorol, в том-то вся и штука, что, как Вы говорите, спецификация яблока - это уже даже не вчерашний день. Конкуренты используют начинку много современнее. Увы...

Ответить

Plastir

27.06.2013
Plastir

И их тут же возмет за жепу яблоко)))

Ответить

sikakoenig

27.06.2013
sikakoenig

5s это просто временная затычка....так сказать переходный вариант ,не при вносящий ничего интересного....6ка надеюсь будет интересной....но всетаки главный конек всех эпл - это платформа:)

Ответить

egoistZ

26.06.2013
egoistZ

Реальны взрыв рынка будет когда представят iPhone 6.

Ответить

Luntic

27.06.2013
Luntic

Губу свою закатай а то разорвет тебя:)

Ответить

Vladislav777

26.06.2013
Vladislav777

По поводу iпланеты 2.2 всё в порядке. Шрифт удобный для чтения, если зрение позволяет. А 15% уже вряд ли нагонят. Яблочники итак получают бабла кучу, а всё равно плохо им. Сколько интересно на самом деле они хотят заполучить и какой при этом должен быть охват населения? Не удивлюсь если через лет 7 компания обанкротится.

Ответить

War

26.06.2013
War

Блин! Таким мелким шрифтом читать? Офигенно. Вы вместо исправления еще больше багов наделали! Вы издеваетесь или обкрутились?

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Зайди в настройки и выбери шрифт удобных тебе размеров

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Жадным акулам капитализма всё мало... Больше денег больше.. А в это время в Африке миллионы детей голодают

Ответить

Dreben

27.06.2013
Dreben

А голодают они еще и потому, что коррупционные правители этих бедных стран наживаются за счёт гуманитарной помощи. Им выгодно, чтобы дети голодали, а помощь поступала бесконечно.

Ответить

and71

27.06.2013
and71

Знаешь , я конечно же извиняюсь , НО , перед тем как детей делать , нужно подумать - а сможешь ли ты их содержать/прокормить !!!!!! Моё мнение. Так что давай про детей Африки не будем. Пусть все те кому оттуда свалять удалось и помогают тем кто там остался.

Ответить