Фил Шиллер рассказал, откуда взялось название "новый iPad" 2012 года

Фил Шиллер рассказал, откуда взялось название "новый iPad" 2012 года

Cтарший вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу Фил Шиллер, который представил новый "яблочный" планшет публике, рассказал The Wall Street Journal, почему Apple решила ограничиться при выборе названия продукта выражением "новый iPad".

Мотив был несложным, говорит Шиллер. "Apple хотела вырваться из привычных рамок, поскольку мы не хотим быть предсказуемыми", -  пояснил топ-менеджер Apple.

Между тем, эксперты по брендингу и маркетингу полагают, что, по всей вероятности, новый продукт Apple будет продаваться огромными объемами и во избежание путаницы с iPad 2, продавцы и потребители станут называть его все-таки "iPad 3".

Напомним, что накануне релиза нового планшета существовало два основных предположения о его названии - iPad 3 и iPad HD.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95207000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pulseoner

10.03.2012
pulseoner

Если купить айпад за границей, не привязанный к оператору с 3G, у нас будет работать 3G?

Ответить

Granit

11.03.2012
Granit

Да долджен:-))) ну у меня так

Ответить

pulseoner

11.03.2012
pulseoner

Спасибо)

Ответить

Granit

12.03.2012
Granit

Ну ток не какой нибудь золоченый! Ток тогда нормально будет

Ответить

pulseoner

15.03.2012
pulseoner

Как определить, залочен ли айпад?

Ответить

kebvads

09.03.2012
kebvads

Установил прошивку 5,1 на айпед2, но режима модема как обещали нет, может это у меня так, подскажите :(

Ответить

naysokram

10.03.2012
naysokram

Чтобы он включился, нужен безлимитный инет на симке, У меня этого пункта не было в настройках, как перешел на безлимит, сразу появился

Ответить

Mario696

10.03.2012
Mario696

Режим модема вроде как на новом айпэде только! Прошивка тут не причем!

Ответить

Ezra

09.03.2012
Ezra

Ребят помогите обновить никак не получаеться ни через комп ни по воздуху что делать то?

Ответить

Hachumovgeorgii

09.03.2012
Hachumovgeorgii

Вот , вот. У меня тоже самое.

Ответить

naysokram

09.03.2012
naysokram

А вы заметили что и логотик эйпл поменялся?

Ответить

Granit

11.03.2012
Granit

Хде?

Ответить

aptemus

09.03.2012
aptemus

А следующий в линейке будет суперайпад

Ответить

mixrud

09.03.2012
mixrud

а у меня прошивка не обновляется, пишет сбой

Ответить

Apb

10.03.2012
Apb

Выключайте антивирус и брандмауэр!

Ответить

Geniy

09.03.2012
Geniy

Я тока через комп смог обновится. По воздухе не вышло. Все из рук он дерьмо стало у эпл. Косяки за косяками.

Ответить

alexandrvrad

09.03.2012
alexandrvrad

Руки кривые вот и косяки!

Ответить

Geniy

09.03.2012
Geniy

Ага на 3 устройствах. Наверное кнопку обновит ПО без распальцовки нажимаю вот и не обновляет.

Ответить

edlen043

09.03.2012
edlen043

Всё обновилось по воздуху за 18 минут. Причём одновременно 2 телефона и iPad.

Ответить

ruvava

09.03.2012
ruvava

скачай с торрента прошивку, и через shift+обновить.... я уже 3 раз так делаю,

Ответить

Nikitos20041

09.03.2012
Nikitos20041

Попробуй через комп

Ответить

mixrud

10.03.2012
mixrud

тунец вообще новую версию не определяет

Ответить

Tigra

09.03.2012
Tigra

Загрузи повторно! У меня все ПО со второго раза грузятся, но без проблем )!!!

Ответить

mixrud

10.03.2012
mixrud

раз 40 пробовал)))

Ответить

Tigra

11.03.2012
Tigra

Получается, что каждый i-гаджет живет своей отдельной жизнью и к каждому нужен свой индивидуальный подход ( Не есть хорошо (((

Ответить

Serge3GS

09.03.2012
Serge3GS

Разочаровывает компания в последнее время чтото(((((( ждали прошивку, ждали айпад...а в итоге все труды практически были направлены на камеру!!!!! Я брал себе айфон по причине уникальности и универсальности, а не изза камеры!!! И на хера в айпаде 5мпкс??? Об этом мечтали миллионы поклонников компании???
Заработали кучу налички и сидят на ней!!!! Айпад позиционируется как бизнес гаджет, почему бы не заняться разработкой проекторов, мфу, да и другой полезной периферии для офисов!!!! Полгода работали, работали...ничего нового не придумали!!!! Воткнули мощный процессор, экранчик новороченный поставили, камера теперь вообще реальная(всю жизнь мечтали фоткать агрегатом размером с папку!!), прошивка тоже под камеру(а то раньше все прям рыдали, что малофункциональная камера в айфоне...да, такое ощущение, что кроме Стива Джобса на хер никто не напрягается((((( такое ощущение, что цель компании уронить стоимость акций, сделать их доступными для покупки компании Apple в целом и все продать(ГУГЛ например, страшно подумать, что ГУГЛ сделает с детищем Джобса)...а на фига им столько налички??? Даже не знают!!!!(дожили самая богатая компания и не знает, что делать с деньгами)...умрет по ходу наша компания суоро(((((

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

А что Вы ждали? Какие надежды не сбылись?

Ответить

AlexGagarin

10.03.2012
AlexGagarin

Согласен. Хороший дисплей это плюс, камера сомнительное приобретение. Есть смысл подождать выхода нового iPhone и тогда будет ясно. Ну то, что внешний вид переделывать не собираются это плохо. Стив Джобс может и не был инженерным гением, но требовать лучшего мог, именно поэтому мне нравится техника apple. Хотя есть плюс, думаю на падении apple (если оно будет) может возникнуть новая компания, не стандартная samsung, рубящая бабло, а принципиально новая. Все предпосылки к этому есть, а apple будет компанией выпускающей технику hi-Fi.

Ответить

ruvava

09.03.2012
ruvava

ты что спишь???? Или где? у тебя акции вообще есть? купи себе нокию)))

Ответить

UiUi

09.03.2012
UiUi

Глубоко... Про камеру согласен, про остальное полный бред

Ответить

mixrud

09.03.2012
mixrud

согласен

Ответить

lexx29

09.03.2012
lexx29

Ваша компания???Уронить стоимость акций?? Ха ха ха !!!

Ответить

Serge3GS

09.03.2012
Serge3GS

Если что извините!!! Но это мое принципиальное мнение!!!!

Ответить

Nikitos20041

09.03.2012
Nikitos20041

Тоже не по теме, у меня каждый час(если я рубился)то на 3% падает

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

Ребят,сорри что не по теме,установил айось 5.1 на четверку теперь батарейка садится заметно быстрей..у кого еще так случилось?Блин и на фиг мне это надо было:/ Жду ответов,спасибо.

Ответить

DsSD

09.03.2012
DsSD

Ничего таково не замечал

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

окей,спасибо;)

Ответить

antiterror

09.03.2012
antiterror

На простой 4 стал держать дольше с 5.1

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

надо разрядить по полной и на ночь,пасиб,братишь;)

Ответить

vixerunt

09.03.2012
vixerunt

у меня 4с. на 5.0.1 батарея падала до 20% к вечеру после полной зарядки. перешил на 5.1 и держит уже вторые сутки. вчера в 10.00 зарядил полностью, сейчас - 39%. я доволен

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

У меня за час юзанья в вотсаппе 25 срубило,раньше не так было:/Спасибо за инфу,братюнь:/

Ответить

vasia

09.03.2012
vasia

Я тоже заметил, что дольше работает, в ожидании после полной зарядки 10 часов пролежал утратив 1%. 4s

Ответить

Alex7733

09.03.2012
Alex7733

После прошивка тоже быстро села но после зарядки вроде бы так и осталась лучше не стало

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

Щас я разряжу и на ночь поставлю на зарядке,может поможет:/

Ответить

Kamik

09.03.2012
Kamik

У меня дольше стала держаться!У тебя наверно что-то с iPhone а не с осью

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

Вроде до перепрошивки так не было:/

Ответить

Fanatic

09.03.2012
Fanatic

Молоток что предупредил, я теперь подумаю перед прошивкой 4S до 5.1

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

Не братюнь,у меня просто 4ка за С-ку не могу ниче сказать:/

Ответить

oraeach

09.03.2012
oraeach

У меня дольше стала держать, на часа 3-4 это точняк

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

На 4 или 4С?

Ответить

oraeach

10.03.2012
oraeach

На 4, 5.1. iPad 2 вроде также

Ответить

Nik96

09.03.2012
Nik96

На 4 примерно на1/3 дольше держит после 5.0.1)

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

блин мое яблоко очкует))

Ответить

Kopirus

09.03.2012
Kopirus

Предупреждали и о батарее и о невозможности откатить даже при сохранении shsh "...you cannot and will not be able to go back to iOS 5.0, or iOS 5.0.1, even if you have your blobs saved for those firmwares." Хотя про батарею не нашел, думаю со временем что-нибудь придумают , но по опыту 3g-3gs на одной и той же прошивке расход батареи у меня был меньше на тройке как ни странно А вот тормозила больше тройка ж

Ответить

FazilMammadov

09.03.2012
FazilMammadov

Ну вот,модем то повысился как бы уже никак вроде:/Хотя у меня без джейла.Ну седня разряжу и на на ночь поставлю,может поможет.А так ждем 5.1.1:/

Ответить

kapitan-1

09.03.2012
kapitan-1

Видимо, это сделано для того, чтобы создать шумиху, повод для разговоров, рассуждения в прессе.. Вот же хитрецы, блин! И ведь получилось

Ответить

naysokram

09.03.2012
naysokram

классная идея, через 2 года например идешь покупать 3-ий пэд, а на рынке уже 5ый продается, говоришь дайте мне "новый iPad" (имея ввиду 3-ий), а тебе продадут НОВЫЙ, но только 5-ый и подороже)))))
в итоге захочешь купить старый а купишь новый

Ответить

Kopirus

09.03.2012
Kopirus

А дома окажется что это iphone :)

Ответить

antiterror

09.03.2012
antiterror

Или ipod nano;))

Ответить

chip

09.03.2012
chip

Да токо цена в три раза дороже

Ответить

terrapin

09.03.2012
terrapin

Были бы тогда во всём непредсказуемы) а то только название оказалось таковым!

Ответить

Nurikaruka

09.03.2012
Nurikaruka

Название не главное !!!

Ответить

manro34

09.03.2012
manro34

Ну зря же... надо было сразу так и называть iPad3...((( и "троечка" бы изящно смотрелась на корпусе как было на фотошопных фотках предполагающих как будет выглядеть новый iPad

Ответить

aptemus

09.03.2012
aptemus

IPad =3

Ответить

RainFix-1

09.03.2012
RainFix-1

А ты в курсе что на втором айпаде тоже не написано что это второй Айпад? Просто iPad. С чего сейчас он долже быть с цифрой. Да и пишут мол iPad HD - почему HD если он больше чем Full HD !!?? :)

Ответить

manro34

09.03.2012
manro34

Ты дЭбил ((( во-первых про "второй" вообще ничего мною написано небыло... во-вторых, я знаю что на "втором" не написано что это "второй"... а в третьих, повторюсь, для Тебя, дЭбил, что было бы не плохо если бы на корпусе "третьего" красовалась бы изящная "3"... и вот это было бы действительно: "говорит Шиллер. "Apple хотела вырваться из привычных рамок, поскольку мы не хотим быть предсказуемыми" (см.выше)

Ответить

Andrey1977

09.03.2012
Andrey1977

по твоей недЭбильной логике, уМник, надо и макмини и др. продукты эппл нумеровать. Придя в магазин, люди будут спрашивать айпэд или айпэд 2, путаницы не будет

Ответить

lexx29

09.03.2012
lexx29

Чо ругаться то? Ну хочеш себе троечку дак сделай , не так уж дорого и выйдет , я думаю , я может ради прикола так и сделаю ( щас неадекватные камнями закидают))))

Ответить