CEO BlackBerry: у iPhone пять лет не меняется интерфейс 2013 года

Глава BlackBerry раскритиковал Apple за то, что компания не меняет интерфейс iPhone.

В 2007 году, когда вышел первый iPhone, существующая схема домашнего экрана на iOS-устройстве была адекватной для того времени — в частности, большие иконки идеально подходили для тогдашних характеристик смартфона.

Однако, по мнению Торстена Хайнса, за последние годы необходимо было не стоять на месте и придумывать новые решения:

«История повторяется снова. Гонка инноваций настолько быстра, что если компания не предлагает что-то новое, то ее достаточно быстро вытесняют конкуренты. Интерфейс iPhone уже представлен в почти исходном виде больше пять лет».

Тем не менее, iPhone за последние годы практически вытеснил BlackBerry с рынка. Однако, по мнению главы «ягодной» компании, все очень быстро меняется. И, по его словам, запуск нового BlackBerry 10 должен внести существенные коррективы в существующее положение вещей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться255744832
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

20.03.2013
Mario696

Если поменяют не буду обновляться) я привык к этому интерфейсу) и все под рукой, там где мне надо и там где оно должно быть! Так что ягодка иди лесом)

Ответить

KONSTANTINOS

19.03.2013
KONSTANTINOS

Лично меня интерфейс как и AppIe,устраивают на 100%

Ответить

Qazaq

19.03.2013
Qazaq

Просто пиар своего продукта

Ответить

Kain

19.03.2013
Kain

Главное пипл хавает))

Ответить

ROmhek

19.03.2013
ROmhek

Это ведь фишка

Ответить

RPViper

19.03.2013
RPViper

Да еще не слышал ни от одного обладателя iPhone что бы кто то жаловался на интерфейс все гуд , минус никому вApple не нравятся тунец , но если убрать тунец то здраствуй вирус так то в Apple все хорошо не нужно обострять ситуацию а то один гавкнет и началось все повторять

Ответить

Descaler

19.03.2013
Descaler

На самом деле бесит ограниченность возможностей современного интерфейса iOS. Но ломать девайс ради панельки управления более удобной не хочется. Когда уже яблочные это поймут. Сделают пусть удобнее ПРОСТЫЕ функции. Имел опыт джеила и понял что стабильность выше без него, но вот одно но ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ! Больная тема

Ответить

UIUI

19.03.2013
UIUI

Все правильно говорит! Хотя блэкбери в попке)

Ответить

Shahin

19.03.2013
Shahin

А зачем в айфоне менять интерфейс? Давайте смотреть очевидно, в андроиде или вф есть удобный интерфейс чем у айфона? Я пользуюсь и андроидом и вф и айфоном, и уже больше года, могу элементарно сказать даже набор сообщения или другого текста на айфоне очень удобно нежели у конкурентов, у айфона все придумано в этом плане очень хорошо и в ближайшее 3-5 лет менять ни кто не будет а лишь дополнять будут, а вот менять можно было бы шторку, или как подметили экран блокировки! Очевидное видно все нынешние компании хоти не хоти сравниваются с айфоном, и их критика и грязь в адрес аппле лишний раз доказывает, что они еще в догоняющем!)))

Ответить

Yuraschka74

19.03.2013
Yuraschka74

И пусть еще 10 лет не меняют меня полностью устраивает! Пусть придумают сами что то вечное) вот на экран блокировки можно разнообразия добавить, например часы разные, погоду , курс валют и тд.

Ответить

Uzb3k

19.03.2013
Uzb3k

не меняеьтся потому что самый удобный интерфейс

Ответить

Volga

19.03.2013
Volga

Пример с win 8 , с ее плитками и нелепыми жестами, особенно мышкой. Самое главное надежность и юзабельность системы,

Ответить

cabayashi

18.03.2013
cabayashi

честно сказать интерфейс ios действительно немного приелся...но я не знаю НИЧЕГО и ни в какой области, что может нравиться вечно. тем более, когда особых альтернатив нет. не в обиду роботу, на самсунговских лопатах иконок практически не видно...

Ответить

veressk

18.03.2013
veressk

Как говорил один старый еврей: Таки посмотрите, где iPhone и где BlackBerry...

Ответить

MadMax

18.03.2013
MadMax

Давайте еще и интерфейс каждый месяц менять, некоторые до сих пор всего не изучили в этом Айфоновском интерфейсе и не знают где чего ;)

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Сам то интерфейс в большинстве устройств по такому принципу работает, лучше сказать так: функционал рабочего стола не изменился за 5 лет, ведь ничего, кроме приложений на нем нет и быть не может

Ответить

Dovrick

18.03.2013
Dovrick

Изменения необходимы, что называется " нет предела совершенству". Надо думать Яблоко само стало собственным заложником - стремясь выпускать исключительно гениальные продукты и софт в том числе - боится эксперементировать

Ответить

Ish71

18.03.2013
Ish71

А в чем гениальность яблока?

Ответить

Garrik

19.03.2013
Garrik

В стабильности и качественном сервисе...

Ответить

veressk

18.03.2013
veressk

Платиновое правило программиста: не лезь с кардинальными переделками пока все хорошо работает и всем нравится.

Ответить

rusnevka

18.03.2013
rusnevka

Я же говорил, Apple нужно что-то менять. Лично мне уже надоел интерфейс iOS, подумываю о WP или Android.

Ответить

iPhoneDemon

19.03.2013
iPhoneDemon

Ню-ню..посмотрим,как скоро итерфейс ВФ или дроида вам наскучит.

Ответить

veressk

18.03.2013
veressk

Ну это нормально, когда Porshe надоедает и хочется на ладе погонять...

Ответить

Dixin74

19.03.2013
Dixin74

+++++++ четкий ответ! ;0)

Ответить

Perezzzz

18.03.2013
Perezzzz

10000000

Ответить

eugenebrener

18.03.2013
eugenebrener

Вот уже более 5тысяч лет не меняется колесо, наверное Blackberry скоро что-то новенькое придумает, и колесу ХАНА)))))))

Ответить

ddim011

18.03.2013
ddim011

Силёнок не хватит. Они же все в костюмчиках, корпоратив, что они могут придумать, прямоугольные наши :)))))))

Ответить

ufian

18.03.2013
ufian

И это сказал человек, который 5 лет назад считал, что iphone не взлетит.

Ответить

Serafim21

18.03.2013
Serafim21

В некотором смысле я согласен с этой статьей, хотелось бы хоть каких то обновлений интерфейса или инноваций, замена экрана блокировки и так далие, был бы правильный шаг к большому привлечению покупателей хоть их и так не мало)

Ответить

ichelovek

18.03.2013
ichelovek

Это визитная карточка iPhone!

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

У айфона и iOS так много визитных карточек, что уже в визитницу не лезет, я считаю что единственная визитка iустройств - кнопка домой, все остальное давно пора переделать.

Ответить

veressk

18.03.2013
veressk

WIndows переделали и что ? Все только плюются... Одно дело переделать вообще, другое - переделать так, чтоб не напортить. Кто возьмет на себя риск всё похоронить ?

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Винду восьмерку на комп не ставлю, т.к. пока смысла нет, она больше для планшетов. А что касается значка пуск, то поюзав в магазине ноуты с виндой 8 я понял, что мне и без него норм)

Ответить

Ish71

18.03.2013
Ish71

А чем вам не нравится виндоус? Нормально переделали, все работает, не глючит?...

Ответить

veressk

18.03.2013
veressk

8-ка ? Да например как минимум 3/4 юзеров возвращают обратно кнопку Пуск с помощью сторонних примочек...

Ответить

silberstein

18.03.2013
silberstein

Сказал кто???? Судя по продажам он много понимает.....

Ответить

Batik12345

18.03.2013
Batik12345

Наооборот когда так видно ,что айфон

Ответить

bormanenok

18.03.2013
bormanenok

В китайском айфоне точно такие же иконки

Ответить

Grobi

18.03.2013
Grobi

Рассмешил:)

Ответить

nihadeek

18.03.2013
nihadeek

в принципе он прав.Эппл лучше бы подумать над интерфейсом чем выпускать по 2 айПада в год.

Ответить

MisterDoctorProf

18.03.2013
MisterDoctorProf

И это хорошо!

Ответить

Andrey-3

18.03.2013
Andrey-3

Кто бы критиковал.....хотя любая критика это само реклама

Ответить

appdroid

18.03.2013
appdroid

разговор двух людей, первый: "ты ходишь в одних джинсах и одной рубашке 20 лет..." второй: "хватит само-пиариться.."

Ответить

iPhoneDemon

19.03.2013
iPhoneDemon

Ну так все верно сказал,надо было этому Торстену засветиться,нашел первую попавшуюся чушь и бросил в конкурента.Тем самым,привлек внимание к себе,заодно на Аппл погадил.Неудачники постоянно так делают.

Ответить