Apple запатентовала улучшенные наушники 2014 года

Apple запатентовала улучшенные наушники 2014 года

Наушники низшего ценового диапазона обладают только одним драйвером, что и обуславливает их относительно плохое качество звучания. На текущий момент Apple в основном использует только один или два драйвера в собственных наушниках в случае с Apple In-Ear.

На этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало патент Apple на наушники с тремя драйверами. Это позволит существенно увеличить качество звучания таких наушников, которые будут уже относиться к среднему ценовому диапазону.

В патенте указано, что каждый из драйверов будет отвечать за определенный диапазон частот, как это сейчас и происходит в большинстве аналогичных наушников. Помимо этого Apple описывает технологию шумоподавления, которая может появиться в таких наушниках компании.

Также в патенте описан ряд датчиков, которые смогут определять когда пользователь надел их для последующего распознавания речи.

Источник: Patently Apple
Вернуться1135714390
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rodmir5

26.07.2014
Rodmir5

Драйвера в наушниках? Это что то новое! Кто эту бредовую статью писал?

Ответить

LiTESLiDE

27.07.2014
LiTESLiDE

Если ты имбицыл, то будь добр держи свой бред при себе...

Ответить

RUSH

26.07.2014
RUSH

Раз уж Apple поглотила Beats , то логично продавать в комплекте с флагманским смартфоном флагманские биты, а не изобретать очередной бред.

Ответить

LiTESLiDE

27.07.2014
LiTESLiDE

Ты что думаешь тебе будут давать наушники Beats в комплекте с айфоном:D Что ты мелишь друг? EarPods не хватает третего драйвера, чтоб быть на уровне Beats и даже лучше;)

Ответить

Sashka23

26.07.2014
Sashka23

Для разговоров мне EarPods хватает, а музыку я дома в колонках слушаю.
P.s исправьте "на наушники со сразу тремя драйверами"

Ответить

LiTESLiDE

27.07.2014
LiTESLiDE

И на что же исправить?

Ответить

igor0509

26.07.2014
igor0509

Сразу вспомнил волка из ну погоди,когда он в колонке прятался:)

Ответить

Korff09

26.07.2014
Korff09

Такое ощущение что статью пишут люди вообще далёкие от темы. Количество полос в наушниках ни какого отношения к их стоимости не имеет, кроме того двух и более полосные наушники и одного процента не занимают от общего количества выпускаемых наушников, на эскизе изображены так называемые излучатели арматурного типа, у них есть плюсы, но многополосная схема это как раз для того чтоб компенсировать их минусы.

Ответить

Poly

25.07.2014
Poly

Именно драйвера, не просто динамик

Ответить

LiTESLiDE

26.07.2014
LiTESLiDE

В наушниках этого типа, нет динамика как такого, звук проецируется из излучателей;)

Ответить

CyberPunk

25.07.2014
CyberPunk

Доайвера? о_0 Это динамики, в народе, трех-полосные, ну никак не драйверы...

Ответить

LiTESLiDE

26.07.2014
LiTESLiDE

Где ты там динамики видел? Это будут арматурные излучатели, а не динамические!

Ответить

Optimus

25.07.2014
Optimus

Есть у меня такие

Ответить