Apple заказывает на Тайване первые партии мини-iPad 2012 года

Кажется, дождались. Apple разместила первые крупные заказы на производство нового устройства на платформе iOS, известного в прессе как Mini- iPad. Старт серийного производства планируется на одном из предприятий в Тайване, сообщает Slash Gear.

Несмотря на заявления покойного соучредителя Apple Стива Джобса о том, что компания никогда не станет производить  планшет меньше чем классический iPаd, это уже не первое сообщение в прессе о новом планшете от Apple.

Согласно данным портала Netease, компании Foxconn и Pegatron получили заказ на производство аппарата, который является чем-то промежуточным между iPhone и iPad. Похоже, Apple всерьез намерена занять свою долю на рынке устройств, который ранее игнорировала.

Нельзя сказать, что Apple была вынуждена пойти на этот шаг. Результаты продаж iPhone и iPad бьют все рекорды, принося компании огромную прибыль. Однако у новинки есть одно явное преимущество, над своими собратьями. Цена на планшет планируется на уровне 250-300 долларов, что делает его, пожалуй, самым бюджетным девайсом, выпущенным компанией.

Согласно данным из того же источника, более крупные партии планшетов будут готовы к отправке потребителям уже в третьем квартале этого года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться101243500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Macfan

20.04.2012
Macfan

Мне кажется iPad mini будет хорошо продаваться

Ответить

DavidSadzhaya

20.04.2012
DavidSadzhaya

Буу, не пойму зачем. Меньше айпэда - неудобно, больше тоже. Лучше айфон с диагональю 4 и размерами старого корпуса, и все довольны.

Ответить

Dimaapple

21.04.2012
Dimaapple

Лучше iPhone с диагональю 5"

Ответить

romantik2609

19.04.2012
romantik2609

Думаю там батарея будет гораздо слабее, места же меньше, но лично я с удовольствием мини возьму, в машине юзать самое то. Главное чтобы производительность была не хуже 4с.

Ответить

SanchoPancho

19.04.2012
SanchoPancho

Мда, как-то не хорошо, что они станут производить различные версии своих девайсов... Еще превратятся в какой-нить гнусмас, они ж там за столом переговоров теперь сидят.
Может быть это новый iPod touch просто в размерах увеличиться?..)

Ответить

TriXaizert

20.04.2012
TriXaizert

iPad Touch.)

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

А что? Если у него будет проц хотя бы уровня Айпэда 2, то вполне нормальная машинка получится. Я бы лучше мини взял, чем Айпэд стандартного размера.

Ответить

DanyV

19.04.2012
DanyV

Mini iPad хорошая идея если и процессор будет хорош то бай бай большой iPad... Я лично куплю себе его

Ответить

AlexGagarin

19.04.2012
AlexGagarin

Не куплю. Это совсем не серьезно, где революционен аля продукция, что за импровизации на тему. Лучше бы силы вложили в телевизор, перевели сири на другие языки. Хреновинький шаг со стороны высокотехнологичной компании. Деньги не главное, а в таком шаге именно в бабле

Ответить

Iliailia

19.04.2012
Iliailia

Может его делают специально для дамских сумочек???

Ответить

paliha

19.04.2012
paliha

Ага спец для блондинок!! ха-ха!!

Ответить

IKEA

19.04.2012
IKEA

Люди, а вдруг это не ipad mini, а iphone 5???

Ответить

Tima130

19.04.2012
Tima130

Скорее iPod touch

Ответить

IKEA

20.04.2012
IKEA

5го покаления? Кто купит ipod, если можно купить iphone

Ответить

evgeniyw

19.04.2012
evgeniyw

7 дюймов самый раз,мне нравиться если будет в продаже возьму

Ответить

HOF

19.04.2012
HOF

Если он размером с карман джинсов то бомба,если больше то продажи будут маленькими.

Ответить

Bender2012

19.04.2012
Bender2012

А чем он тогда отличаться от айфона будет?разве что дешевый и не может звонить?

Ответить

paliha

19.04.2012
paliha

И его звонить научат

Ответить

nestico

19.04.2012
nestico

Я думаю что надо брать два а лучше три сразу !!!

Ответить

theboss

19.04.2012
theboss

Мне кажется это будет офигенный планшет по супернизкой цене!! Да еще и ретина!!!

Ответить

sidorovs

19.04.2012
sidorovs

Apple без Стива уже не тот… :(

Ответить

Bender2012

19.04.2012
Bender2012

Ты думаешь тут без него обошлось?я думаю он участвовал в создании данного гаджета,ибо такие продукты за один день не клепаются,так же как он участвовал в создании будущего айтв,так что еще лет 5 бессмысленно говорить про то что яблоко без Стива уже не то,а КПД данного девайса процентов 30,как говорил сам Джобс ,делаем миллиарды на понтах молодежи

Ответить

sidorovs

19.04.2012
sidorovs

Согласен, я вообще школьник и iPhone считается "Нормой общества"

Ответить

CS

20.04.2012
CS

С каких пор iPhone считается нормой общества:)

Ответить

UiUi

19.04.2012
UiUi

Замануха для народа, может завалить продажи new ipad вот это будет жопа. Непродуманный шаг

Ответить

Taonik

19.04.2012
Taonik

Если apple его выпустит,обязательно куплю,чтоб был и iPad2, и мини!)

Ответить

Misha97

19.04.2012
Misha97

На фига брать iPad mini лучше взять iPhone или iPod touch

Ответить

Volga

19.04.2012
Volga

iPad mini подойдет для читалки и заметок, а читать на телефоне это извращение.

Ответить

Misha97

19.04.2012
Misha97

А что iPad'ы 1,2,3 не подойдут для чтения книг и.т.д.?!

Ответить

Volga

21.04.2012
Volga

iPad mini, если он будет, более компактен. iPadы тоже хороши, но не в каждую сумку его положишь

Ответить

CS

19.04.2012
CS

На вкус и цвет, одинаковых нет:)

Ответить

Misha97

19.04.2012
Misha97

Согласен!

Ответить

Misha97

19.04.2012
Misha97

Прости! Я не знал что у тебя есть все гаджеты от apple Поднакопи лучше на Mac или на iPad 3!

Ответить

Galym

20.04.2012
Galym

Посоветуйте мне купить iPhone 4s или ждать iPhone 5 .

Ответить