Apple опровергла возможное сотрудничество с АНБ 2013 года

Apple опровергла возможное сотрудничество с АНБ 2013 года

Вчера мы сообщали о том, что специалист по безопасности Джейкоб Эплбаум продемонстрировал конфиденциальные слайды Агентства национальной безопасности США (NSA), предположив о возможном сотрудничестве Apple и АНБ для слежки за пользователями iPhone. Apple всегда очень дорожила своей репутацией, поэтому сегодня компания сделала официальное заявление порталу TechChrunch.

«Apple никогда не работала с АНБ с целью создания уязвимостей ни в одном из своих устройств, включая iPhone. Кроме того, мы не были осведомлены о подобной программе АНБ. Мы всегда очень дорожили нашими клиентами и следили за сохранностью конфиденциальных данных, а также безопасностью наших клиентов. Наши сотрудники постоянно работают, чтобы сделать устройства еще более безопасными и своевременно выпускать необходимые обновления.

Каждый раз, когда мы слышим о подобных попытках мы тщательно расследуем их и принимаем соответствующие меры для защиты наших клиентов. Мы будем продолжать защищать данные наших пользователей от возможных взломов, вне зависимости от того, кто за ними стоит», — заявил представитель Apple порталу TechChrunch.

Хочется верить, что Apple действительно не сотрудничала с представителями Агентства национальной безопасности с целью создания специальных уязвимостей для получения доступа к удаленному управлению микрофоном iPhone.

Источник: TechChrunch
Вернуться766015191
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jorj1243

01.01.2014
Jorj1243

Нуу конешшно))

Ответить

Freddy

01.01.2014
Freddy

Депардье, Рой Джонс, Сноуден... , а Сноу -это же обыкновенный вброс, типа теперь то мы в курсе всего, наивняк

Ответить

denislovekesha

01.01.2014
denislovekesha

ребята я немного слоу ! так есть jailbreak ну вернее cydia на iPhone 5S ?

Ответить

k0mar1k

01.01.2014
k0mar1k

Есть джейлбрейк для ВСЕХ устройствах с ios 7!

Ответить

slem

01.01.2014
slem

Сказка про белого бычка. Взяли и поверили. Конечно.

Ответить

CS

01.01.2014
CS

Apple такие сказочники, пусть бабке "семячнице" расскажут что не связаны с АНБ :)

Ответить

pete

01.01.2014
pete

Ага, расскажите мне сказку.... Простые бивни даже не знают как исходники попадают в АНБ. И об этом никто не узнает до следующего Сноудена. Такой охоты даже за бенЛаденом не было. Держись, Сноуди и сливай ещё. АНБ непобедим, там такие ресурсы и лавэ, что никакой эппл не устоит. Тем более с сегодняшним руководством.

Ответить

simonnikon

31.12.2013
simonnikon

еще этого не хватало чтоб кто то прослушивал звонки и получал доступ к конфиденциальной информации!!!

Ответить

StarJericho

01.01.2014
StarJericho

Вы реально думаете где-то на секретной базе сидит отдел из миллиона человек и прослушивает и прочитывает всю вашу конф. инфу? Лол... Слежка ведется, но не за вами, кому вы начерта сдались...

Ответить

Rulik

01.01.2014
Rulik

Бесполезно доказывать что то школьникам параноикам. У ни***во с математикой, ибо не внемлют неучи, что слушать всех нужно ВСЕХ.

Ответить

G22

01.01.2014
G22

Извини конечно, но ты с какой планеты, что сказкам веришь.......... Мой друг, со второй мировой войны спецы все держат под свой контроль.

Ответить

Rts555

31.12.2013
Rts555

А по другому они бы и не ответили бы!

Ответить

Mvf

31.12.2013
Mvf

А про ФСБ что-то все молчат.....)

Ответить

karlloson

01.01.2014
karlloson

Наш кот васька слушает и продолжает есть сметану....

Ответить