Apple обвинила Samsung в копировании иконок iPhone 2012 года

В рамках судебной тяжбы Apple против Samsung, компания из Купертино подготовила документ, который призван проиллюстрировать якобы имеющий место быть плагиат в графическом оформлении пиктограмм приложений Settings, iTunes, Photos, Contacts, Phone и Notes.

Дело в том, что в своих аппаратах Captivate, Galaxy Ace и Galaxy S, Samsung использует свою собственную графическую надстройку над интерфейсом ОС Android от Google, которая называется TouchWiz. Последняя её версия вышла в смартфоне Galaxy S III.

Apple зарегистрировала некоторые из своих иконок в качестве товарных знаков в 2010 году. Ниже приведены изображения, благодаря которым вы сможете самостоятельно оценить обоснованность претензий Apple.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться97828600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AppCraft

09.08.2012
AppCraft

Гребанный самсунг откопировал уже все что можно от продукции эпл

Ответить

Gumbl4

08.08.2012
Gumbl4

Коменты жгут... Вы скоро наверно на митинг пойдёте с транспорантами "ДОЛОЙ ВСЕХ КРОМЕ APPLE!!!". Терпимее надо быть, а то и до стычек на площадях недалеко..

Ответить

kasakaarti

08.08.2012
kasakaarti

Да какие там стычки. Есть факты которые говорят сами за себя! Самсунг как телефон плохой. Самсунг это - плазменная панель но никак не телефон. Поэтому всё и слизанно у Яблочников. Если есть лучший продукт, зачем ерунду держать на прилавках? )

Ответить

Gumbl4

08.08.2012
Gumbl4

Не вам решать что кому держать, а если бы это было не прибыльно, самсунг не стал бы производить телефоны

Ответить

Yoda

08.08.2012
Yoda

Война смартфоническая началась

Ответить

tanitabextor

08.08.2012
tanitabextor

Похоже, конечно, но это универсальные обозначения. Все так обозначают эти разделы.

Ответить

KOh

08.08.2012
KOh

Ну так по сути первым в мире изобрела сотовый телефон -мото ролла - это бизнес!?? Так далеко пойти можно !
Ничего похожего из иконок нет!

Ответить

LiTESLiDE

08.08.2012
LiTESLiDE

Да по сравнению с пиктограммами Apple, все те ниже представленные - полный Кал!)...не понимаю смысл иска

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Ну ты прям как тот судья..)

Ответить

LiTESLiDE

19.08.2012
LiTESLiDE

Я объективен!)

Ответить

Trolololchka

08.08.2012
Trolololchka

Иконки разные кроме первой

Ответить

kasakaarti

08.08.2012
kasakaarti

А я считаю что всё правильно делает Эпл :) Это бизнес :)

Ответить

Kekc

07.08.2012
Kekc

Комментарий удален

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Что за бред? Какая здоровая конкуренция? Она заболеет, если будет так, как ты говоришь... Никто не будет делать ничего нового, если это тупо своруют, не заплатя ни цента. Будет очень скушно, потому что у всех все будет одинаково..:(

Ответить

RedSn0w

07.08.2012
RedSn0w

А чего же Apple не засудить их еще и за то,что они латинские буквы используют?

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

В конце концов они корейцы, а у них в языке латинских букв нет.. Пусть засудят)

Ответить

Dibastator

07.08.2012
Dibastator

Но иконки то можно другими сделать, там же столько разных изображений можно придумать, эх, мало фантазии у компании

Ответить

RedSn0w

07.08.2012
RedSn0w

Ну тут же половина ни хера не похожи,хотя проглядываются элементы и цвета от Apple во всех,но я думаю на суде какой-нибудь адвокат скажет "они слишком уебещьны что бы спутать их с Applовскими" как тогда про iPad и все)))

Ответить

Dibastator

08.08.2012
Dibastator

Да не говори, некоторые иконки просто ужаснее некуда, (4,5)

Ответить

Rush78

07.08.2012
Rush78

+100500

Ответить

DOLPHIN091je1976

07.08.2012
DOLPHIN091je1976

круче нас только горы.... на которыхещё не бывал.!!!

Ответить

Trockij

07.08.2012
Trockij

Перебор :)

Ответить

Dibastator

07.08.2012
Dibastator

С какой стороны?

Ответить

DOLPHIN091je1976

07.08.2012
DOLPHIN091je1976

да уж........

Ответить

Sventovit

07.08.2012
Sventovit

Для нас, пользователей, самый лучший вариант это вообще полное отсутствие каких-либо патентов. Пусть себе копируют друг друга, огромная конкуренция, итог-минимальная цена

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Если все будут копировать, то не будет фактической революции. У всех будет одно и то же( Дешево, но скуфффно!!

Ответить

Apple2012

07.08.2012
Apple2012

Apple уже гонит у нее пароное

Ответить

DOLPHIN091je1976

07.08.2012
DOLPHIN091je1976

согласен

Ответить

glott

07.08.2012
glott

+ 1 у неё мания величия, подозреваю что в моём iPad пикселы тоже из трёх цветов состоят и надо в суд apple подавать против тех у кого так же!))) и вообще начинать вселенский суд между автомобильными концернами например?)))

Ответить

fartyk

07.08.2012
fartyk

Да, похоже только "телефон", остальное вообще - другие. А последнее и предпоследнее совершенно не похожи!

Ответить

Mediator108

07.08.2012
Mediator108

Видать в более серьезных вопросах Apple уже крыть нечем, осталось цепляться к мелочам, чтобы хоть как-то затянуть тяжбу с Samsung до выхода новых iPhone и iPad. А там уже и неважно будет, т. к. кусок побольше пирога рынка достанется Apple, и, заметьте, вполне "законно", конечно в понимании Apple и американской судебной системы.

Ответить

naik

07.08.2012
naik

похожа только "телефон"

Ответить

Herobrine

07.08.2012
Herobrine

У меня все меньше сомнений что у apple все меньше идей как срубить бабло

Ответить

Stealthy

07.08.2012
Stealthy

Eto tochno, nada microsoftu podat na apple v sud, a to apple zabyla chto sami po sebe ikonki, pridumal microsoft :)

Ответить

cnaiper

07.08.2012
cnaiper

Это когда же майкрософт придумала эти иконки? Чушь не неси...

Ответить

Mysheg

07.08.2012
Mysheg

Человек правильно говорит. Сами пиктограммы в электронных аппаратах придумал не эпл. Это тоже самое как если бы Мефодий с Кириллом подали бы на всех нас в суд за то что мы используем их буквы)))

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Но и не майкрософт) а ксерокс. Графический интерфейс - идея ксерокса, которую он никак не применял, а Джобс успешно раскрутил. Кнейпер абсолютно прав и про майку и про чушь stealthy...

Ответить

Dibastator

07.08.2012
Dibastator

Apple не придумалa, но потент то у них

Ответить

OleG4s

08.08.2012
OleG4s

Правильно, главное патент) никто же не будет подавать в суд из-за того, что Майкрософт своровала Macintosh

Ответить

ZveZdec

07.08.2012
ZveZdec

Взялись не с того конца, надо с самого начала, с истоков идти. Самсунг использует фактически те же материалы для создания своих продуктов (пластик, железо и т.п. (извиняюсь за возможные ошибки, я далек от технологий изготовления телефонов)) в общем тогда, можно будет разом отсечь всех конкурентов!!! Пусть пыжатся и делают из глины там, можно что то придумать. Главное патентовать стекло, пластики различные и все металлы.

Ответить

apploid

07.08.2012
apploid

да я вообще не понимаю, как эпл до сих пор не запатентовала то, что в телефон нужно говорить ртом, слушать его ухом, трогать руками. Хотя насчет рук у них патент есть (multitouch) осталось дело за ушами и ртом

Ответить

cnaiper

07.08.2012
cnaiper

Если ты ждешь от Apple твоих глупых патентов, то обломаешься. И тем более у Apple притензии только к одной компании, и не зря ведь 70% их продукта это чистая копия нагло взятая у Apple. Если бы все были такими наглыми то все патентовали даже самые незначительные мелочи, чтобы уберечь их от кампаний подобных samsung. А то идея изначально была от Apple а потом ее просто спиздили. Дело конечно каждого, но если вы считаете самсунг невинной овечкой то вы глубоко заблуждаетесь.

Ответить

Gorec69

07.08.2012
Gorec69

Поэтому наверное у самсунга телефонов за сотню переваливает а у эпла их 4 ))) весь мир ворует у эпла люди перестать те воровать а то америкосам денег мало(((

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

Не надо тут, у аппла целых пять телефонов)))

Ответить

glott

07.08.2012
glott

Если все бы не были такими наглыми, то Вы бы до сих пор бы пользовались телефонами Motorola размером с ботинок, ездили на машине марки Mercedes (которую смогли бы купить вскладчину так семером) и вероятно бы не писали здесь комментарий так как интернет вам вряд ли был бы доступен, так как все права на него имел бы один человек. Важность изобретения связана напрямую с конкуренцией, а её определяет потребитель, а он берёт продукцию apple за её качество.

Ответить

Timoxa

07.08.2012
Timoxa

Эпл нихера сами не придумали, и не надо ля ля

Ответить

Paranoic

07.08.2012
Paranoic

+100500

Ответить

Renegad

07.08.2012
Renegad

Правильно делают,а то потом запустят конкурентов,еще и ось скопируют))

Ответить

Mishgan

07.08.2012
Mishgan

А потом,эти злые конкуренты ,еще аппараты с цветным экраном в наглую выпускать будут.не порядок

Ответить

MadMax

07.08.2012
MadMax

Уже не знают до чего докалупаться ;) Типа денег некуда как на адвокатов тратить

Ответить

Yura499

07.08.2012
Yura499

А нефиг конкурентам постоянно тырить идеи! Это такая политика чувак!

Ответить

Stealthy

07.08.2012
Stealthy

Ne pori chush, davajte teper apple zasudim chto oni vjzali chuzhuju ideju proizvodit telefony, ili za to chto vobshe ispolzujut ikonki, ili ikonki ne shushestvovali do vyhoda iphone?

Ответить

Yura499

07.08.2012
Yura499

Это ты поришь чушь а не я. Это конкуренция. P.s. А давай тебя засудим за то что ты пишешь английскими буквами по русски!

Ответить

Rush78

07.08.2012
Rush78

А попробуй ))

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

А вот давно надо этого транслитроля засудить) за вынуждение посетителей сайта ломать глаза и за нарушение ряда патентов о значении латинских букв))

Ответить

DarkPaladin

07.08.2012
DarkPaladin

Да эти иконки СОВЕРШЕННО (!!) не похожи. А то, что на звонке изображают трубку, а на настройках шестерню — на это патент даже СТЫДНО писать! Всё равно, что запатентовать горизонтальное пролистывание экранов приложений.

Ответить

kebvads

07.08.2012
kebvads

Ни хрена, у нокиа ключик в настройках, так пусть самсунг ключик и рисует. Всё правильно делают, а то эти щелеглазые всё копируют и корейцы и китайцы.

Ответить

iPhoneMaster

07.08.2012
iPhoneMaster

И на это тоже патент есть кстати)))

Ответить

DK86-1

07.08.2012
DK86-1

))))) кто выпустил первый цветной телефон? Пусть на яблоко в суд подает тоже.

Ответить

iPhoneMaster

07.08.2012
iPhoneMaster

Аааа где тут они чтото копировали. Опять apple докапывается, надоело.

Ответить

denisrespect

07.08.2012
denisrespect

Как-то смешно даже..думаю Apple пролетит с этим, максимум вынудят на смену цветовой схемы иконок, не более..

Ответить

mardison

07.08.2012
mardison

SMS, foto, settings и iTunes непохожи, а остальные, да))

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

++, ну ведь по соседству с фиолетовой iTunes есть еще и черно-белая, вот на нее все похожи)

Ответить

mardison

13.08.2012
mardison

Ну это да))

Ответить

Stealthy

07.08.2012
Stealthy

Pohozha tolko trubka , no ona drugoj formy vobsheto, u emnja na nokia let 10 nazad byla trubka, mozhet nada nokii na apple v sud podat?

Ответить

OleG4s

08.08.2012
OleG4s

Там же написано, "зарегестрированный товарный знак"

Ответить

DK86-1

07.08.2012
DK86-1

Нет, эплу на нокию мол они у них из прототипов сперли)

Ответить

mardison

07.08.2012
mardison

А полоски, цвет... Да трубку какой угодно можно сделать...

Ответить

lex29

07.08.2012
lex29

Согласен)

Ответить

Paranoic

07.08.2012
Paranoic

Но везде присутствуют похожие элементы - шестирёнки, ноты итд итп

Ответить

DK86-1

07.08.2012
DK86-1

Зайди в меню любого телефона где появились картинки (еще монохромные) и посмотри на значок мелодий и настроек, не повериш

Ответить

SanchoPancho

12.08.2012
SanchoPancho

В настройках гаечный ключ так-то был)) а мелодии часто без cd-диска на заднем фоне и с другой нотой)

Ответить

mardison

07.08.2012
mardison

Ну это да)) но те иконки прямо очень, очень похожи))

Ответить

DavidSadzhaya

07.08.2012
DavidSadzhaya

И какую еще иконку телефона можно придумать? Даже на кнопочных телефонах трубка была такая же)

Ответить

RedSn0w

07.08.2012
RedSn0w

Тупо в другую сторону и все уде не доебатся

Ответить

elect

07.08.2012
elect

да хотя бы другой наклон, другие цвета! фантазия уже на это не способна, не!?

Ответить

DK86-1

07.08.2012
DK86-1

на старых телефонах был другой наклон на паре моделей а в остальных такой-же. A были кнопки другого цвета??? Зеленая для звонка и красная для отбоя.

Ответить

Yura499

07.08.2012
Yura499

Плюсую. Как будто фантазия исчерпана на одном зеленом цвете

Ответить

DavidSadzhaya

07.08.2012
DavidSadzhaya

Принять вызов у всех людей ассоциируется зеленая кнопка, даже если зеркально отразить смысла не будет, похоже.

Ответить

elect

07.08.2012
elect

согласен, но в iPhone она ведь белая на зелёном фоне, т.е. цветовая гамма 1 в 1 как на самсунгах ) окей, зелёная трубка в горизонтальном или вертикальном положении или под любым другим углом на чёрном/сером/любом другом цвете. что, ассоциация сразу пропала? никто же не заставляет убирать сам значок трубки )

Ответить