Android обогнала iOS по объему продаж 2012 года

Android обогнала iOS по объему продаж 2012 года

Согласно данным исследовательской компании Gartner, Samsung смогла увеличить объемы продаж благодаря своему новому смартфону Galaxy S III, в то время как продажи Apple падают на фоне скорого появления iPhone 5. Однако это не меняет того, что две компании остаются главными игроками на мировом рынке смартфонов, контролируя около половин мировых продаж.

За прошедший год доля компании Samsung в мировых продажах выросла с 16 до 21 процента, а Apple нарастила этот показатель с 4.6 до 6.9 процентов за аналогичный период. Зажатой между двумя гигантами оказалась Nokia, однако ее доля рынка за гол сократилась с 22.8 до 19.9 процентов. Остальные производители не смогли преодолеть рубеж в 10%. 

Samsung последовательно увеличивает свой отрыв от Apple и наиболее вероятно станет самым результативным производителем смартфонов в 2012-ом году. Смартфоны занимают 50.4% от объема продаж мобильных устройств компании. Большинство проданных в этом году устройств, а именно 64.1% работают под управлением Android OS. Этот показатель значительно вырос по сравнению с прошлым годом, когда он составлял 43.4 %. Объем продаж устройств на платформе iOS за год почти не изменился и стал равен 18.8% по сравнению с 18.2%. Замыкает тройку лидеров OS Symbian, чей результат равен 5.9%.

Давно находящаяся в кризисе RIM продемонстрировала снижение объема продаж с 11.7% в прошлом году до 5.2% в этом. Microsoft, в свою очередь, увеличила свои продажи с 1.6 до 2.7%. Однако стоит отметить, что ситуация на рынке скорее всего изменится в ближайшем будущем, поскольку на начало сентября запланирован релиз нового iPhone 5, который может стать настоящей бомбой наа рынке смартфонов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться68732600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fast

18.08.2012
Fast

Реально вы думаете, что самсуня впереди?) посчитайте у айфона 5 смартфонов всего, а сколько их у самсуня?) после подсчета поделите на данный процент)))

Ответить

Timoxa

20.08.2012
Timoxa

Так их че,кто-то ограничивает?Их проблемы ,их имидж

Ответить

Garrydd

18.08.2012
Garrydd

Когда кошельками меряться не выходит, меряют в попугаях...

Ответить

Garrydd

18.08.2012
Garrydd

Это бизнес. А результативность бизнеса исчисляется в долларах , а не в количестве проданных устройств.

Ответить

appdroid

18.08.2012
appdroid

о дааа))))

и это только начало) ещё дизайн сделают, шрифты подкрутят, интерфейс подвертят, чтоб яблочники всё это съели и останется только светлая память об аппле и Стиве

Ответить

Demyan

18.08.2012
Demyan

Аминь!

Ответить

Timoxa

18.08.2012
Timoxa

Вот люди,говорите что хотите ,а я год тому назад на форуме оставил высказывание,что андроид уничтожит айос,и хоть вам кажеться ,что релиз 5 айфона как-то спасет их положение,мой ответ : нифига,и скоро вы это поймейте,а пока насмехайтесь над андроидом ,думая ,что это говнчнвя ось,наивные рабы эпл)

Ответить

amiko

18.08.2012
amiko

Наконецто я увидел нормального человека который мыслит объективно!!! :))

Ответить

Timoxa

20.08.2012
Timoxa

Спасибо)

Ответить

Demyan

18.08.2012
Demyan

Аллилуйя!!'ь

Ответить

Sir

17.08.2012
Sir

Парень с аватаркой wake up, а ты сомневался, что почти весь андроид на самсунге держится) в таблице, основанной не на друзьях, все наглядно видно) где некрасивый самсунг, а где lg, хуавей и красивые htc и sony (который вообще видимо в Others)
Кстати Крис Вебер (директор по продажам в нокии) намекнул в своем твиттере на то, что самсунгу стоит опасаться нового поколения Люмии на винфоне 8 (я так точно жду первый смартфон от ноклы с приличным разрешением дисплея и хотя бы с парой ядер, а может и с четырмя). Так что может не один айфон будет 'настоящей бомбой'.

Ответить

General

17.08.2012
General

Посмотрим, как они запоют после выхода новинок. К тому же надо учитывать количество девайсов

Ответить

Demyan

18.08.2012
Demyan

Они запоют: Ridi, Pagliaccio! (если можете прочесть) :) у вас тут с русским языком проблемы

Ответить

culture

17.08.2012
culture

Сколько "гол"ов в году?? )))

Ответить

Devoyno2012

17.08.2012
Devoyno2012

Это и так понятно!Андроид более массовый.

Ответить

Ish71

17.08.2012
Ish71

Правильно андроид универсальнее, его можно установить куда угодно, а iOs - только на яблоки...

Ответить

Kocherga

17.08.2012
Kocherga

Неудивительно - андроид пихают куда угодно, скоро наверное у меня в будильнике и холодильнике андроид будет стоять..=)

Ответить

Demyan

18.08.2012
Demyan

Ну так они такие же идиоты как изд есть... Здесь тоже фанаты куда только не пихают свой iPhone для достижения оргазма :)

Ответить

TPABKA

17.08.2012
TPABKA

Я себе в туалет iOs поставлю)

Ответить

Kasta

17.08.2012
Kasta

А что у моего брата iPhone 4 и iPad 2 в туалете стоит

Ответить

Demyan

18.08.2012
Demyan

Ммммм... У него туалет на улице с дверью на крючке!

Ответить

Qwerty7463079353

17.08.2012
Qwerty7463079353

Что бы СИРИ помогала?

Ответить

Luntic

17.08.2012
Luntic

Ну ты жжешь ха ха ха ха ха

Ответить

TPABKA

17.08.2012
TPABKA

Ага :Сири смой за мной)))xD

Ответить

Qwerty7463079353

18.08.2012
Qwerty7463079353

Скорее :Сири, эта туалетная бумага 2-х слойная!Ты что ,не знаешь ,что мою нежную жопу вытирать можно только 3-х слойной?!?!!?Если что-не обижайся)

Ответить