Saurik высказался в защиту легальности джейлбрейка 2012 года

Saurik высказался в защиту легальности джейлбрейка 2012 года

Ранее мы сообщали о масштабной кампании в защиту легальности джейлбрейка, которую в январе развернула правозащитная организация «Фонд электронных рубежей» (EFF).

В частности, помимо сбора подписей пользователей в защиту джейлбрейка, активистам было предложено оставлять комментарии на эту тему на сайте Бюро регистрации авторских прав. Всего было оставлено более 700 комментариев, в том числе и одним из видных джейлбрейк-деятелей, основателем магазина Cydia, хакером Джеем Фриманом, более известным под ником Saurik.

«Разработчики вынуждены обходить ряд ограничений, помогая пользователям избежать ловушки, которую устроили им производители гаджетов. В результате, инструменты для джейлбрейка позволяют пользователям устанавливать стороннее ПО без каких-либо технических проблем. Однако, процесс джейлбрейка непрост и сопряжен с рядом трудностей», - написал Saurik.

Напомним, что 26 июля 2010 года правительство США признало джейлбрейк электронных мобильных устройств легальным в рамках федерального законодательства. Это во многом развязало руки хакерам и заставило встревожиться противников джейлбрейка.

Однако в этом году юридическая сила этой поправки к закону о защите электронной информации истекает, что и заставило сторонников джейлбрейка занять активную гражданскую позицию. Слушания по пересмотру соответствующих положений «Закона об авторском праве в цифровую эпоху» намечены на лето 2012 года.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться56622700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sidorovs

22.02.2012
sidorovs

Подскажите стоит ли делать джеил на iPad 2 5.0.1 9A405
Заранее благодарю

Ответить

sidorovs

23.02.2012
sidorovs

Спасибо за все ответы, но именно с моей прошивкой можно делать?

Ответить

sdoctor

23.02.2012
sdoctor

Так и у меня такая - же версия прошивки. Есть масса инструкций, как шить. Я нашел за 5 минут в Google. Ничего сложного нет. Скачать единственный файл и тщательно следовать инструкциям.

Ответить

sdoctor

23.02.2012
sdoctor

Это зависит от преследуемых целей. Мне необходима была возможность сбрасывась изображения с флешки для дальнейшей работы в Pages. В связи с чем сразу купил iFile. Кроме того очень понравилась RetinaPad для нормального отбражения приложений с айфона. А вот в джейлбрейке айфона для себя особого смысла не вижу. Но это уже кому - как.

Ответить

Collmekakos

22.02.2012
Collmekakos

Не советую от себя сам не делал и не буду делать

Ответить

VladVegas

22.02.2012
VladVegas

запрет джейлбрейка это фактически навязывание пользователю только того софта который выбрал производитель девайсов, а лично я не хочу что бы мне кто-то что-то навязывал. Я готов платить за софт (в сидии я покупаю), но за тот который мне нужен, а не тот который эпл посчитала необходимым для меня.

Ответить

DemianVredny

22.02.2012
DemianVredny

Вам давно уже все навязали, связали и перевязали... И экономику и политику и нового президента... Здесь вы можете бултыхаться

Ответить

Storm86

22.02.2012
Storm86

Производитель лишь пытается себя оградить от убытков, связанных с отказом продукта в течении гарантийного срока эксплуатации. Поэтому отклоняет софт

Ответить

Storm86

22.02.2012
Storm86

который ему может повредить. И всем глубоко наплевать каким софтом он пользуется, лишь бы девайс не вернули.

Ответить

pechenruss

18.04.2012
pechenruss

Нет это не так. Это из за ихних антипиратских законов. Которые другие производители почему то игнорируют и никто не парится. Эплл расслабится надо все ровно все качают музыку из других мест и заливают через айтюнс в тел

Ответить

pechenruss

18.04.2012
pechenruss

Я хочу получить за такие деньги нормальный смартфон с нормальными возможностями не зуже других. А из за того что их не дают многие люди и Понтуются техникой аппле "дорогой телефон" дорогая игрушка. Ей хочется похвастаться в людном месте показать себя что ты можешь купить его , но знающие люди видят в этом телефоне не только объект для понтов а мощный смартфон с немалыми возможностями которые аппле зарубила на носу !!! И многие делают джей что бы их открыть мне тоже очень некомфортно порой пользоваться айфоном но я все ровно не делаю джей просто потому что боюсь не разбирусь в этих твиках в их количестве их назначении многие на 4с просто не идут. Воообщем аппле надо бы задуматься и открыть ОС а то придется на что то другое переходить.

Ответить

BES777

22.02.2012
BES777

Я не знаю, как тут все думают, но ума и хороших извилин в голове этого человека хватает, а ДУРАК такого не дабъётся:) Может Apple стоит обратить повторное и серьёздное внимание на таких людей и так же на всех участников ДЖЕЙЛА A5 IOS 5.0.1 и старых версий, для создания универсального ПО, выбрал при загрузке девайса тот тип работоспособности системы, которая нужна чисто для тебя и не каких заморочек и претензий от пользователей!!! И им ХОРОШО и нам ХОРОШО:)

Ответить

pechenruss

18.04.2012
pechenruss

Я представляю сколько бы еще народа купили бы айфон :) это была бы эра айфонов наверное )))))

Ответить

res1s7ance

22.02.2012
res1s7ance

Jalebreak могут использовать легально только независимые разработчики. И этим все сказано.

Ответить

galaktoid

22.02.2012
galaktoid

херню порешь. и правильно пишется не jalebreak, a jailbreak

Ответить

DemianVredny

22.02.2012
DemianVredny

Так здесь рОбята с родным могучим не в ладах. А ты требуешь еще и аглицкий чтобы еще знали

Ответить

lexx29

22.02.2012
lexx29

Где , простите , это сказано?

Ответить

Askarko

22.02.2012
Askarko

Пчела за мед

Ответить

Privet

22.02.2012
Privet

Это поп столиц на фото)

Ответить

valerapress

22.02.2012
valerapress

А что такое "поп столиц" ???

Ответить

Vital2185

22.02.2012
Vital2185

http://pokerist.com/a/T63GPKP

Ответить

Pyotr

22.02.2012
Pyotr

On yavno xochit rabotat v Apple)))

Ответить

DemianVredny

22.02.2012
DemianVredny

Хочит, хочит

Ответить

seajmen

22.02.2012
seajmen

он отказывался уже 3 раза

Ответить

naysokram

22.02.2012
naysokram

Saurik мега задрот)))))

Ответить