Пользователи жалуются на «гибкий» корпус iPhone 5 2012 года

Apple еще только патентует технологию создания изогнутых дисплеев, однако некоторые iPhone 5 неплохо гнутся и без нее. По крайней мере, такие жалобы предъявляет все большее число пользователей.

Расстроенные владельцы выкладывают в Сеть фото странным образом деформированного корпуса «пятерки»... Столь причудливая форма девайса могла образоваться в результате того, что пользователь присел, не вынув устройство из заднего кармана, говорят эксперты. Кроме того, изгибу способствовала и завидная тонкость смартфона — всего 8,6 мм.

Что кажется особенно любопытным, основное число жалоб на «помятости» пришло из Китая, где iPhone 5 был недавно запущен с большим успехом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться437288500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Paaashaaa

27.12.2012
Paaashaaa

Не iPhone гнётся, а рамка

Ответить

iserega

27.12.2012
iserega

Дураку ххх стеклянный ненадолго, попикал, да и об угол. Зачем садиться с таким телефоном в заднем кармане? Или попа очень большая или мозг слишком мал...

Ответить

Evgeny1802

27.12.2012
Evgeny1802

У моего друга так погнулась пятерка, как на первой картинке, только чуть меньше.

Ответить

iKarabas

26.12.2012
iKarabas

Все таки дизайн 4/4s идеален!

Ответить

sergusy

27.12.2012
sergusy

Дизайн 4/4s безусловно хорош, однако на мой взгляд дизайн iPhone 2g самый лучший. Особенно мне нравится задняя алюминиевая панель, и его толщина. Да и то, как он лежит в руке... Вытянутая пятёрка и рядом не стояла... Кстати на своём 2g пару дней назад сменил аккумулятор, работает от одной зарядки, если только звонить, 4 дня...

Ответить

iKarabas

27.12.2012
iKarabas

А сколько времени у вас проработал 2g перед тем как почувствовали необходимость сменить аккумулятор? Вообще я имею в виду сколько циклов полных прошло?

Ответить

sergusy

27.12.2012
sergusy

А хрен его знает сколько циклов-то... Купил я его где-то в середине 2008 года. С тех пор пользовался пару лет сам, потом ребёнок мучал его, а потом где-то с пол-года и валялся в столе именно по причине умершей батареи... А пару-тройку недель назад я его, так сказать обнаружил и отнёс к знакомому. Где-то неделю назад его забрал и пользуюсь как вторым телефоном. Ностальгирую, так сказать.

Ответить

iKarabas

28.12.2012
iKarabas

Удивлен что аккумуляторы на 2g еще продаются...

Ответить

sergusy

28.12.2012
sergusy

Да, ещё продаются. А вот программ для iPhone 2G уже и нет вовсе. Одну только смог установить со своего набора - Speed test.

Ответить

buksbull

26.12.2012
buksbull

хахаха

Ответить

MadMax

26.12.2012
MadMax

Мощный титановый или чугунный бампер решает проблемму ;)

Ответить

lpishkal

26.12.2012
lpishkal

Вилса круче может, кто смотрел краш-тест на Красной площади, тот меня поймет, там экран чуть ли не вручную вытащить можно было

Ответить

Nikbeznika

26.12.2012
Nikbeznika

Где белый айф стекло кстать не погнуто это фотошоп

Ответить

sergbmw

26.12.2012
sergbmw

Оно вылезло по бокам из рамки, присмотрись

Ответить

iPhoneDemon

27.12.2012
iPhoneDemon

Почему оно не лопнуло?

Ответить

Nikbeznika

26.12.2012
Nikbeznika

Не хрена он не гибкий.кто будет его гнуть?

Ответить

shulz

26.12.2012
shulz

Фейк чистой воды. Посмотрите на фото с белым айфоном: точно на месте изгиба боковой рамки находится гнездо под сим-карту, и оно, почему-то, не изогнуто. Торопились забабанить шедевр, забыли в фотошопе все правильно сделать.

Ответить

rusnevka

26.12.2012
rusnevka

Враньё полнейшее, неужели эксперты не заметили, что стекло не настоящее, в поддельных айфонах такие ставят. Ностящее стекло если погнуть оно трескается! А так как на фото, тогда это пластик…

Ответить

PanRiO

26.12.2012
PanRiO

Правел но говоришь там сапфировое стекло, оно как каленое на квадратики должно лопаться.

Ответить

Geniy

27.12.2012
Geniy

Ага прям из алмаза весь экран )) сапфировое тока стеклышко камеры и все.

Ответить

CS

26.12.2012
CS

Ну уж про сапфировое стекло ты загнул, откуда ему в устройствах Apple то взяться:)

Ответить

PanRiO

27.12.2012
PanRiO

Почитай.

Ответить

Anarazimov

26.12.2012
Anarazimov

Давно уже читаю iпланета. Конечно, много интересных материалов. Но складывается ощущение, что материалы подбирают тайные противники Apple :) каждый день читаю , что и с iCloud проблемы, и с камерой, и.т.д. Теперь вот , оказывается, гнется :) может, мне везет, но у меня пока все нормально, и никаких проблем (ipad 2, iPhone 5).
Зато на сайте - ни слова о том, как зависает android, и сколько на нем вирусов.

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Просто сдуваётся эппл потихоньку, со своим пятым смартфоном! Андроид ваще глючьное ведро! А иос уже старьё) форточка скоро будет рулить)))

Ответить

iPhoneDemon

27.12.2012
iPhoneDemon

А,что не так с 5 фоном??Я вот смотрю на него и понимаю,что это тот же 4с только облегченный и с ув.дисплеем до комфортного размера.И если он при появлении на прилавках вас не пощекотал в точке G,совершенно не значит,что он проблемный.

Ответить

Anarazimov

27.12.2012
Anarazimov

Согласен (правда, к размеру и весу добавлю еще цветопередачу получше, чем у эски.) Но это не значит и то, что телефон обязательно должен быть проблемным. Я долго мучался с виндой, и на компах, и на смартфонах, пока не перешел на яблоко. С тех пор никаких проблем. Мне пофига, яблоко или Самсунг, или там Нокия, я не фанат. Но система, посаженная на кучу разного железа, как Андроид или windows, по определению не может работать лучше, чем iOS, которая, что называется, tailor-made. Если у яблочников хватит ума не превратиться в тупых обожравшихся монополистов, то у них и дальше все будет хо.

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Да всё так) кассный тел! Просто нареканий куда больше чем в 4 с. Фирма топчется на месте. Это не есть хорошо

Ответить

iPhoneDemon

28.12.2012
iPhoneDemon

Ну,что делать?Рано или поздно наступает стагнация.Ничего,найдут выход из неё и обязательно порадуют нас! Да прибудет с ними фортуна.)

Ответить

nikssson

26.12.2012
nikssson

Причем тут андройд? Вас хер поймешь, то орете какого хрена тут новости о других компаниях, то просите писать об андройд! То есть если написали гадость за огрызок, то и должны тоже самое написать за любого другого, чтоб ни так обидно было??!! Какой же ущербный...

Ответить

Anarazimov

27.12.2012
Anarazimov

Писать гадости не нужно. Нужно быть просто объективным. А гадости пишут именно ущербные. Вроде вас.

Ответить

Dimaggio

26.12.2012
Dimaggio

Согласен но

Ответить

skaynet686

26.12.2012
skaynet686

+1 в точку! Зеленое ведро купило с потрохам ресурс.!!!

Ответить

Nikbeznika

26.12.2012
Nikbeznika

Я с тобой согласен

Ответить

Donkogotini

26.12.2012
Donkogotini

Не помню ни одной новости про касяки с 4ой.

Ответить

alexsei163rus

26.12.2012
alexsei163rus

Я тоже,до сих пор пользуюсь первой 4кой!классный апарат!

Ответить

DK86-1

26.12.2012
DK86-1

Antenageit мало что-ли?) или когда телефон не видит сеть это не косяк?)

Ответить

snumra

26.12.2012
snumra

Таджикам и прочим чотким поцанам не подойдёт :)

Ответить

Maks777

26.12.2012
Maks777

Вот вот, ну кто телефон в задний карман кладет!!!???

Ответить

Nikolaj

26.12.2012
Nikolaj

Нахер на телефон садиться!!!

Ответить

Timurs

26.12.2012
Timurs

Наверняка китайская подделка, а не телефон. Когда в Китай ездил, видел на каждом углу iPhone 4, еще уверяли что настоящий)) Только ничего общего с Apple. Сегодня написали, что целую партию контрафакта на российской таможне задержали.

Ответить

rusnevka

26.12.2012
rusnevka

А меня в савёловском радио рынке уверяли, что у них настоящие айфоны…

Ответить

Soventy

26.12.2012
Soventy

Это же бред полнейший,разве стекло гнется?..!

Ответить

Sash

26.12.2012
Sash

Жалко что у некоторых " причиндалы " не стеклянные, дураки сами по себе бы вывелись.

Ответить

sergusy

27.12.2012
sergusy

Это да! Класс но сказал!

Ответить

parboil

26.12.2012
parboil

Алюминий + длина + толщина = предсказуемый результат при определенных бытовых нагрузках... У кого с головой и руками все нормально - не столкнется с этим, кто же пофигист и любит таскать аппарат в заднем кармане имеет шансы словить ситуацию.

Ответить

purse2007

26.12.2012
purse2007

попробуй согнуть так,дисплей останется целым.

Ответить

parboil

26.12.2012
parboil

Мне больше заняться нечем? :) Экран при таком изгибе и не лопнет, т.к. имеет определенную эластичность. Я о другом говорил, что нет в этой новости ничего необычного, т.к. людей много, а с дуру можно и х#@ сломать.

Ответить

Machan

27.12.2012
Machan

Полностью согласен! А еще некоторые автолюбители жалуются, что мерседес при столкновении со столбом ломается! Надо быть полным чудом, чтобы начать жаловаться, что после того, как сел на телефон, он погнулся! Абсолютно не гарантийный случай! И производитель тут не причем! А еще, когда пацаны в хоккей играли iphone-ом, у него стекло покаряболось и боковая стенка облезла после ударов клюшкой!

Ответить

purse2007

26.12.2012
purse2007

согласен.

Ответить

purse2007

26.12.2012
purse2007

на первом снимке да и на втором даже экран не треснул!!!

Ответить

ROMA-1

26.12.2012
ROMA-1

приложение 12 ДНЕЙ кому что подорили ?

Ответить

kebvads

26.12.2012
kebvads

Полная фигня ((

Ответить

Qwerty7463079353

26.12.2012
Qwerty7463079353

Всем одно дарят:3

Ответить

KONSTANTINOS

26.12.2012
KONSTANTINOS

Две песни.Полная Хрень.

Ответить

HUMMER

26.12.2012
HUMMER

Аахах. Зато нахаляву))))) с утра как поставил на повтор , так и слушаю пока батарея не сядет))))))

Ответить

Gornyak

26.12.2012
Gornyak

Ты просто молодца.

Ответить

HUMMER

27.12.2012
HUMMER

А сегодня в футбол? ;)

Ответить

Rvd

26.12.2012
Rvd

Тоже)

Ответить

Collzik

26.12.2012
Collzik

Альбом морон 5(2песни)

Ответить

ROMA-1

26.12.2012
ROMA-1

Тоже Maroon

Ответить

CS

26.12.2012
CS

Интересно, а у нас в России кто нибудь пробовал ЖоПоЙ iPhone 5 согнуть, или это всё враньё:)

Ответить

KONSTANTINOS

26.12.2012
KONSTANTINOS

Посмотрим кто у нас ЖОПОЙ присядит.

Ответить

GeskO

26.12.2012
GeskO

На первой фотке вроде бы рабочий... Так пусть хвастается что у него телефон особенный, который гнуть можно! Может кто и поверит)

Ответить

Svetlyi

26.12.2012
Svetlyi

Жрать меньше надо, тогда зад не будет технику гнуть)))

Ответить

CS

26.12.2012
CS

А если ПоПнОе место будет огромных размеров, то iPhone 5 там ВоОпЧпЕ может потеряться, и на вопрос вы зачем при всех в ЖоПе ковыряетесь, ответ - телефон достаю:)

Ответить

Spaprics

26.12.2012
Spaprics

Точно;)))))

Ответить

ZveZdec

26.12.2012
ZveZdec

Читал про отсутствие ажиотажа на телефон... Попробовал узнать наличие, оказалось по Москве их нет;) 64 гб. Только"серые", поражен;)

Ответить

iPhoneDemon

27.12.2012
iPhoneDemon

Бери серый,он на червонец дешевле!

Ответить

ZveZdec

27.12.2012
ZveZdec

Неа, компьютер плаза продает по 40 к, в общем дешевле не получается, да и смысл? Я не торопился при первых поставках, да в свое время четверку сам купил в Европе, а сейчас переплачивать барыгам?;) нет уж, официалы тоже должны работать.

Ответить

iPhoneDemon

28.12.2012
iPhoneDemon

Я без б говорю,что 5 на 64 стоит 32-33т.р. на Горбу.Сам покупал там.Есть американцы,есть Гонконг...фсё есть.)

Ответить

ZveZdec

29.12.2012
ZveZdec

Ага, нашел их много, спасибо за совет, ажиотаж re store и связного, говорящих что телефонов нет бред, даже в Билайн телефонов много, в итоге купил за 36 к. Кстати не плохой телефон, но очень легкий.

Ответить

iPhoneDemon

30.12.2012
iPhoneDemon

Рад был помочь.

Ответить

Vort

26.12.2012
Vort

ахахахаха, зачёт, в жопных карманах не носить...
жене точно не куплю, пусть с 4S ходит...

Ответить

Andrej71

26.12.2012
Andrej71

Подумываю над 4S. С ним такого не происходит?

Ответить

chime

26.12.2012
chime

Осторожней, в нем стекла много, можно опу порезать :)

Ответить

Vort

26.12.2012
Vort

садилась не раз :)

Ответить

Ktoto

26.12.2012
Ktoto

Еще не нашлась жопа способная согнуть 4s...

Ответить

KaLaDyTu

26.12.2012
KaLaDyTu

У меня 4S, я его в заднем кармане ни раз носил, и садился на него случайно и нечего не случилось, это все китайчата гонят)

Ответить

KONSTANTINOS

26.12.2012
KONSTANTINOS

Молодец!!!!!!

Ответить

oracle

26.12.2012
oracle

Я видел, что было, когда им по башке били. Реально деформировалась рамка. Вот правда башку ту не видел- там возможно еще хуже результат...

Ответить

lessa

02.01.2013
lessa

Ну если рамка деформировалась, то там наверн мозг чугунный.. Что с таким случиться может?

Ответить