«Почта России» подозревается в подмене iPhone 5 на пакет соли 2013 года

«Почта России» подозревается в подмене iPhone 5 на пакет соли 2013 года

Несмотря на то, что в прошлом году «Почта России» была признана лучшей компанией страны в области социальной инфраструктуры, простые обыватели продолжают на нее жаловаться.

Так, житель США Андрей Борзыкин обратился в Общество защиты прав потребителя в Челябинске. Его жалоба касалась как раз недобросовестных сотрудников почты. По мнению Борзыкина, «Почта России» виновна в подмене содержимого посылки.

Еще до своего приезда в Россию потерпевший отправил родным подарки — три смартфона iPhone 5. Однако родные так и не получили презент. Когда же даритель приехал на родину, он обратился в почтовое отделение и потребовал предоставить посылку. Посылку предоставили. Но внутри нее оказалась поваренная соль.

Раздосадованный молодой человек уверен, что подмена была осуществлена на таможне или на почте. Однако таможенная служба утверждает, что если бы при сканировании было выявлено несоответствие содержимого посылки и описи на сопроводительном документе, то коробка попросту не прошла бы таможенный контроль.

Сотрудники Управления федеральной почтовой связи Челябинской области подтвердили, что приняли поступившую жалобу. По делу будет организована проверка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4124610800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lanch

15.01.2013
lanch

нужно не проверки организовывать а уголовные дела пора заводить на это ведомство и тогда не нужно будет страховать ничего от кражи или ущерба.... украл выпил в тюрьму...

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

Такие посылки необходимо страховать...что бы не попадать!

Ответить

Daim

14.01.2013
Daim

Почта России была признана лучшей компанией страны в области социальной инфраструктуры еще в позапрошлом году, но из за того что письмо об этом задержалось на почте России ее признали лучшей только в прошлом!

Ответить

prorab

14.01.2013
prorab

Декабрь. Приходит на почту посылка с адресатом получателя "Деду Морозу". Тетки почтальонши читают на обеде:
" Здравствуй дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик 7 лет отроду из города N-ска. Добрый дедушка Мороз, учусь я хорошо, веду себя тоже хорошо, но этой зимой мне холодно гулять на улице, потому что у меня нет теплого пальтишки и шарфика. Папа с мамой пьют и нигде не работают. Подари мне на Новый год пальтишко и шарфик, пожалуйста!
Тетки почтальонши растрогались и собрали денег мальчику на подарок, но хватило только на пальтишко. Собрали посылку и отправили по обратному адресу.
Проходят новогодние каникулы и на почту приходит открытка "Деду Морозу" от этого мальчика : "Здравствуй Дедушка Мороз! Спасибо тебе за твой замечательный подарок. Теперь я целыми днями могу гулять на улице, в своем новом пальто. Одно меня огорчило, что в посылке не было шарфика. Наверное тетки на почте спиз.или!"

Ответить

lanch

15.01.2013
lanch

да уж были времена при союзе и такое могло быть...

Ответить

Evanre

14.01.2013
Evanre

Есть у нас, в Украине аналогичный доблестный сервис - укрпошта. Но к счастью у нас еще очень хорошо развиты частные курьерские сети типа Новой Почты. Доставка только по Украине, но сам сервис и его качество супер. Еще ни одной посылку не потерялось, все доходит в пределах 4х дней.

Ответить

alex23fe

14.01.2013
alex23fe

Блин, ну Украина же меньше, поэтому частные есть, организовать легче, а у нас бл..

Ответить

Spitfire1488

14.01.2013
Spitfire1488

Все замнут, ничего не будут искать... У них все схвачено...

Ответить

NoPainNoGain

14.01.2013
NoPainNoGain

Хорошо хоть спорт пит и авто запчасти не привлекают их)))

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

...они уже "пронюхали" и эту тему...))

Ответить

NoPainNoGain

14.01.2013
NoPainNoGain

Гори в аду рашен почта! Регулярно заказываю из-за бугра. Сколько же я мозговыноса потерпел... И вскрывали и задерживали

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

..гори гори Ясно)))

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

"засолили" и "послали")))

Ответить

Djmix777

13.01.2013
Djmix777

А что хороший подарок, соль это круто

Ответить

iliam

14.01.2013
iliam

Ага, ещё спички надо было добавить.

Ответить

buksbull

14.01.2013
buksbull

а еще мыло и веревку

Ответить

ibadik2000

13.01.2013
ibadik2000

Спасибо почте России за то что прокачала мой iPad Mini

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

...да нам это - два пальца об асфальт,"послать по почте" - наш девиз , чувак!!!!

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

Аналогичные сервисы не существуют?!

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

...а мы не ищем "легких" путей)))))

Ответить

Pyrhen

13.01.2013
Pyrhen

Просто при пересечении границы iPhone'ы превратились в соль, такое вполне возможно из-за смены часовых поясов, перепадов давления, низкой влажности, тряски и усушки. Можно попробовать ввезти соль назад в США и, может, получим iPhone'ы :)

Ответить

adcroco

13.01.2013
adcroco

У меня как-то посылка два месяца провалялась под мешками с почтой. Нашли только после обращения в "голову". Про трэкинг и не слышали. Совок.

Ответить

Frensi

13.01.2013
Frensi

Да что там посылки! Мы из Швейцарии открытки отправляли- и то не дошли!!! Полный аллес!

Ответить

HUMMER

13.01.2013
HUMMER

если бы я работал на почте, то открытки бы тоже не дошли. швейцарские ептать.

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

...это все он!!! Косматый геолог)))!!!

Ответить

Frensi

14.01.2013
Frensi

Конечно, картинки с горами и озером это такая ценность!

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

Да просто неопытные граждане Альп, могут вкладывать в открытки ценные купюры крупного номинала....

Ответить

Borgholm

13.01.2013
Borgholm

я правда делал оценку почти в стоимость пётеркт

Ответить

Borgholm

13.01.2013
Borgholm

Я по России отправлял куму пятерку, в двух коробках упаковывал, всё дошло в сохранке))

Ответить

HP

13.01.2013
HP

Повезло)

Ответить

amsterdam

14.01.2013
amsterdam

..провезло))

Ответить

ipodfan

13.01.2013
ipodfan

Скорее всего подменили на таможне, а не на почте россии

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

КЭП!!!

Ответить

alex23fe

14.01.2013
alex23fe

А че "КЭП". Он имеет ввиду, нехуй срать на ПР, что это таможенники украли.

Ответить

rusnevka

14.01.2013
rusnevka

А кто кроме таможних рабочих украсть мог?! Экстрасенс дядя Вася, который угадал, что в одной из тысячи посылок айфон лежит? Ну кто кроме таможни?

Ответить

denis33377

13.01.2013
denis33377

Почта России-это убожество, отвратительный сервис!!!!!

Ответить

Ranger

13.01.2013
Ranger

+100500

Ответить

HUMMER

13.01.2013
HUMMER

ваши слова , да богу в уши((((

Ответить

kratandrei

13.01.2013
kratandrei

Согласен! Только то что ты написал это для них мягко сказано.

Ответить

HP

13.01.2013
HP

И что это получаеца, человек, которы заказал iphone5, заплатил 30 000 с хуем за пакетик соли?

Ответить

alex23fe

14.01.2013
alex23fe

Что блять?! "ПолучаеЦа"??

Ответить

Ado1

13.01.2013
Ado1

не 30к - от 60 до 90 (в зависимости от объема памяти айфонов)

Ответить

dima27001

14.01.2013
dima27001

в америке он стоит куда дешевле, да и у нас пятый фон с 64gb можно за 35000 примерно купить.

Ответить

dadashov

13.01.2013
dadashov

Он 3 айфона купил :) так что соль дорогая вышла.

Ответить

HP

13.01.2013
HP

Ахах

Ответить

Mike77

13.01.2013
Mike77

Заказывал через интернет магазин ipod из Москвы, почта россии обещала доставить посылку за неделю в итоге ждал месяц хотя за экспресс доставку ЕМС взяли 800р.Сволочи

Ответить

SIVIL47

13.01.2013
SIVIL47

Самая идиотская компания .. Да к тому же деньги берут огромные за пересылку... Я до сих пор жду посылку которую мне отправили в середине декабря ..

Ответить

janik

13.01.2013
janik

Да вы оптимист! Я вот до сих пор октябрьских и ноябрьских посылочек никак не дождусь

Ответить

alex23fe

14.01.2013
alex23fe

Можешь не ждать ))

Ответить

janik

14.01.2013
janik

Надежда, как говорится... Они приходят, меедленно, по одной, но приходят все-таки. С предновогодними заказами всегда так.

Ответить

TomagawK

13.01.2013
TomagawK

Убило начало поста... А кто ее признал лучшей компанией ???))))))))))

Ответить

caverman

13.01.2013
caverman

На почте России еще и не то было, мерзкая контора

Ответить

Prigorshy

13.01.2013
Prigorshy

Да в ютюбе много таких роликов про воровство и подмены, сажать их всех надо)

Ответить

Eternal

13.01.2013
Eternal

Сволочи,Россия только у нас могут что либо стащить украсть!Такой новости можно у нас тут неудивляться.

Ответить

McDuck

13.01.2013
McDuck

Эти уроды мне новенькие найки на камень подменили, пидоры

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

Так ведь тоже обратитесь куда надо, там уже решат! Нехер им воровать, сукам. Все видели фото с макбуками на снегу? Это все те же ПР

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

Мне из Москвы наушники доставляли 2,5 недели, так они еще и воруют. Живу в СПб

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

ВИДЕЛ ЭТОТ ПОСТ НА ПИКАБУ:)

Ответить

resev

13.01.2013
resev

Когда же эта паршивая ПР исчезнет, сколько можно так издеваться над народом и при этом делать вид, что все прекрасно.

Ответить

HP

13.01.2013
HP

А что такое ПР?

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

Почта России)

Ответить

HP

13.01.2013
HP

Блин точняк! Спс)

Ответить

romareview

13.01.2013
romareview

Подозревается?Тут и думать та нечего

Ответить

HP

13.01.2013
HP

Хахахахахахахахахахахах!! А тому кто ждал соль, придет iphone5 ахахахах!!

Ответить

windows2013

13.01.2013
windows2013

+ 1000000 все срочно заказываем пере ссылку соли а вось форта нет)))

Ответить

sashaschure

13.01.2013
sashaschure

Как-то даже и не удивлён. Надо ж было додуматься ПРом слать.

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

если тебе шлют из штатов через USPS, то у нас дальше ПР развозит, без вариантов... большинство магазинов, в том числе и e-bay продавцы пользуются USPS а вот чуваку может стоило отсылать более дорогими международными доставки UPS или типа того...

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

Он слал из США, а на таможне уже ПР сама забирает и развозит товар. Или я не прав?

Ответить

sashaschure

13.01.2013
sashaschure

Погугли картинки Почта России посылки. Где-то осенью парняга сфотал этот способ хранения.

Ответить

Garrik

13.01.2013
Garrik

Пользуйтесь DHL и подобными службами. Зачем пользоваться российским говном?

Ответить

JenekStr

13.01.2013
JenekStr

DHL не занимается пересылкой техники только документами теперь

Ответить

Garrik

13.01.2013
Garrik

Наверняка есть другие службы..

Ответить

JenekStr

14.01.2013
JenekStr

Согласен конечно есть

Ответить

Serge24

13.01.2013
Serge24

Какие? UPS, DHL, FEDEX? Тоже не шлют посылки в Россия физическим лицам. Блин , не ту страну назвали Гондурасом.

Ответить

ankustov

15.01.2013
ankustov

EMS тоже заказывал, они вообще ребята непредсказуемые. Когда быстро доставят, а когда полтора-два месяца ждать приходится! В общем, жопа у нас с доставкой(((

Ответить

Garrik

13.01.2013
Garrik

У меня с работы коллега получал macbook, купленный чере ebay. Получка была не через почту россии, доставляли на работу, вот только не помню кто был. Что то вроде express, но не fedex, надо будет узнать.

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

скорее всего USPS, а у наспосылка передаётся на ПР

Ответить

ankustov

13.01.2013
ankustov

Узнай, пожалуйста, очень интересно!

Ответить

AltGreen

13.01.2013
AltGreen

Это EMS он же Express Mail Service. Стоит немного дороже, но посылку вручат в России прямо в руки на дому.

Ответить

Sever787

13.01.2013
Sever787

На дому то на дому , только потом , в случае подмены или порчи вложения крайнего не найдешь !!! Лучше в отделении получать !

Ответить

Grufys

13.01.2013
Grufys

Они воровали воруют и будут воровать! Мне много чего не пришло! Помню как то вместо магнитофона сгущенка пришла!

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

да ты везунчик :)

Ответить

Vovamel

13.01.2013
Vovamel

Люди простите что не по теме куда то пропал режим модема что делать

Ответить

janik

13.01.2013
janik

На кухне в солонке поищите

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

Это после обновления iOS?

Ответить

Vertigo

13.01.2013
Vertigo

Только сбрось настройки сети,а не все настройки)))

Ответить

dimon076

13.01.2013
dimon076

Сбрось настройки

Ответить

Energizer7

13.01.2013
Energizer7

Как то страхово через e-bay заказывать MacBook, что посоветуете?)

Ответить

alex23fe

14.01.2013
alex23fe

Не советую, реально, если айфоны через ебэй не приходят, то макбук..

Ответить

theboss

13.01.2013
theboss

Не надо, ты чего

Ответить

resev

13.01.2013
resev

Покупай у себя в городе, большая вероятность, что не приедет, это далеко не первый случай.

Ответить

Energizer7

13.01.2013
Energizer7

Понятно

Ответить

urii11

13.01.2013
urii11

Почта России очень плохо работает! Еще и воровать начали, конкурентов у них нет, вот и творят чего хотят

Ответить

Ranger

13.01.2013
Ranger

первый раз почта украла у меня из посылки фотоаппарат в 1989 году. Они не меняются. тот же заскорузлый совок.

Ответить

Budha

13.01.2013
Budha

Начали? Да это из девиз с 1623 года " грабь, воруй, *би гусей*

Ответить

janik

13.01.2013
janik

Их нынешний девиз: "Почта России: и пусть весь мир подождет"

Ответить

mihaylov85

13.01.2013
mihaylov85

Планета подтормаживает с новостями.еще на прошлой недели ржал с этой новости)

Ответить