Открыты первые «Школы Стива Джобса» 2013 года

Открыты первые «Школы Стива Джобса» 2013 года

Первые семь «Школ Стива Джобса» открыли свои двери в Голландии. Суть преподавания в этих учебных заведениях заключается в использовании iPad в качестве главного источника информации. Все учебники и тетради заменяются планшетом, который выдается каждому школьнику. Учителя так же применяют этот девайс для выполнения своих обязанностей.

Экспериментальный метод достижения 58 целей образования, сформулированных Министерством образования Голландии, описывается специалистами как более совершенный и современный вид обучения. Фонд Образования Новой Эры (O4NT) спонсировал данный проект, а также ввел новый стандартный набор приложений для iPad в таких школах. Среди этих приложений, например, есть «sCoolSpace» приложение, позволяющее ученикам контактировать в виртуальном пространстве класса.

O4NT называет учителей тренерами, поскольку их задача теперь состоит в стимулировании учеников на работу в группе над многочисленными проектами.

Изменилась и система каникул. Теперь родители могут сами выбрать время отдыха для своих детей, потому что образование в подобных школах идет по системе 24/7.

Оправдает ли этот проект себя узнаем через некоторое время.

Источник: Apple Insider
Вернуться678737213
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

yuraa

22.08.2013
yuraa

Считаю это и есть прообраз образования в будущем, образовательная система уже отстает от доступа к информации в глобальном мире и перегружать знаниями смысла тоже нет, дети сами будут черпать то что им интересно

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

И водить машину тоже будут учить на айпаде и физкультура тоже будет в виде платформера...

Ответить

Caroling

21.08.2013
Caroling

Забавно. В этом что-то есть. Но не замена обычной школы((
Хотя в будущем будет очень актуальная штука

Ответить

cmedley

21.08.2013
cmedley

Если как дополнительное образование, то может и есть определенный смысл в этом. Но уж точно не замена обычной школы.

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Согласен.

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Интересно, а писать их от руки как учат ? Стилусами ? )))
Почерк на планшете ребенку не поставишь... имхо.
Так что, думаю, тут кое-чего мал-мал преувеличили...

Ответить

Regilus

22.08.2013
Regilus

Кому и зачем нужна ручная писанина вне стран третьего мира? Лет через 5 даже подпись станет никому не нужна.

Ответить

veressk

22.08.2013
veressk

Потому что человек должен уметь выразить свою мысль на материальном носителе и в случае отсутствия электричества.

Ответить

idasis

21.08.2013
idasis

Если я не ошибаюсь то это дополнительная школа от основной. Когда начнутся занятия пойду гляну что да как.

Ответить

Maks777

21.08.2013
Maks777

Я хочу туда!!!

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Иди.

Ответить

LERUNHIK

21.08.2013
LERUNHIK

Министерство образования "жаба задушит" покупать столько iPad(ов) даже на одну школу.

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Дано: 1 сенября на первом уроке в классе было 30 iPad-ов, после перемены iPad-ов остался 1 iPad. Вопрос: Сколько iPad-ов сбежало из школы и у кого в классе остался 1 iPad ?

Ответить

WikaKlubNika

22.08.2013
WikaKlubNika

О! Это тоже причина!

Ответить

Sem888

21.08.2013
Sem888

Я бы поучился бы в такой школе! Уверен , что России такие школы откроются в..........?????

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

а) В другой жизни... б) В параллельной реальности...

Ответить

WikaKlubNika

21.08.2013
WikaKlubNika

Что такое 24/7 ? Что за система?

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Сдал ребенка 1 сентября и забрал 30 мая.

Ответить

Mrtroian

21.08.2013
Mrtroian

Школа работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Родители могут выбрать оптимальное время. Школьник должен выучить определенный материал, родители могут выбрать оптимальный график для своих детей. Например: ученик приходит в 10:00, его завозит родитель и едет на работу, забирает в 20:00. Выполнив план школьник имеет три-четыре выходных в удобные дни недели, и/или более длинные каникулы. Ученик может учится ночью или два раза в сутки. Иными словами гибкий график работы.

Ответить

WikaKlubNika

21.08.2013
WikaKlubNika

Поняла. Не слишком то удачная идея на мой взгляд. Хотя может быть она работает

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Почти любая идея работает, вопрос - насколько хорошо ? У ребенка есть предел нагрузки, предел усвоения информации, предел времени концентрации внимания. Это доказано и подтверждено многочисленными исследованиями и наблюдениями. Режим "1 день 10 уроков + 1 день выходной" будет намного менее эффективен, чем "1 день 5 уроков + 1 день 5 уроков".

Ответить

boris84

21.08.2013
boris84

Жаль что мы в гребаном "селе" живем, я бы первый отдал своего ребенка в такую школу

Ответить

WikaKlubNika

21.08.2013
WikaKlubNika

Точно ! И пусть дети не умеют считать в уме и не выучат ни одного стихотворения, это все мелочи что пялясь в гаджет сутками на пролет дети потеряют зрение, главно школа то какая! И планшетник бесплатно!

Ответить

DiDio

21.08.2013
DiDio

По их системе они научаться и считать и вместо учения стихотворений научатся сами их писать.

Ответить

WikaKlubNika

22.08.2013
WikaKlubNika

Детей нужно сначала научить пользоваться серым веществом , применять эти знания на практике . Люди очнитесь ! Вернитесь в реальный мир . Если бы эту систему порекомендовали параллельно школьной программе я бы сама , на свои собственные средства закупила эти планшетники для детей. Но как единственное средство обучения это - БРЕД!

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Обучение стоит столько, что планшетников туда заложено 3 штуки "бесплатных" на каждый учебный год.

Ответить

chubais

21.08.2013
chubais

Обеими руками за! Если учителя.. тоесть "Тренера" найдут нужный подход то вполне могут воспитывать гениев! Ибо чем раньше мозг ребёнка заработает на полную катушку тем лучше, правда вот зрение гробится(( но без жертв не обойтись.

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Тупо сделано - не заточишь, глупо рожено - не научишь. Гения нельзя воспитать, тем более такими методами. Гений - это очень редкое сочетание множества факторов, как генетических, так и фенотипических.

Ответить

Mrtroian

21.08.2013
Mrtroian

Стив в очках ходил)))

Ответить

Dvernikst

21.08.2013
Dvernikst

Подскажите, с помощью какого приложения препод передает изображение с планшета на экран?

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Через Apple TV - коробочка лежащая сверху на телеке...

Ответить

cofa

21.08.2013
cofa

да нормально, почему бы и нет?)

Ответить

123RUS

21.08.2013
123RUS

Учат как правильно есть LSD!!!!

Ответить

veressk

21.08.2013
veressk

Есть LSD, смотреть на LCD и редактировать PSD.

Ответить

Webster

21.08.2013
Webster

Совсем деградируют янки. Никакой логики, никакого мышления, только что комп разрешит. Каникулы? Короче меня это радует.

Ответить

idasis

21.08.2013
idasis

Где ты увидел янки? Ты статью читал вообще? Это в Голландии... И ты говоришь деградируют янки...

Ответить