Даже Jay-Z не сможет помочь Samsung 2013 года

Даже Jay-Z не сможет помочь Samsung 2013 года

Стремление Samsung конкурировать с Apple на всех фронтах принимает все более необычные формы. Как стало известно, корейский IT-гигант выкупил у Jaz-Z миллион копий нового альбома Magna Carta Holy Grail за $5 млн.

Этот альбом стал эксклюзивно доступен в специальном приложении пользователям Samsung Galaxy за 3 дня до официального релиза и, соответственно, возможности приобрести его через iTunes. Очевидно, что так Samsung пытается ответить на недавно анонсированный музыкальный сервис iTunes Radio.

Возможность бесплатно слушать альбом любимого исполнителя за 3 дня до релиза, безусловно, приятный плюс для пользователей Samsung Galaxy, но целесообразность этого очень сомнительна. Если бы нетерпеливые фанаты захотели поскорее послушать этот альбом до релиза, то без особых проблем просто скачали бы его с одного из тысяч торрентов.

Источник: The Wall Street Journal
Вернуться1042814610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

10.07.2013
Pyrhen

Узкоглазые желтые чудики.

Ответить

exstud

08.07.2013
exstud

Автор, а там, за линией фронта, действительно всё так плохо? Или это всё, чтобы потроллить местных "активистов" - вон сколько злобы и ненависти на пустом месте...

Ответить

Phantom

08.07.2013
Phantom

Ну "плохо" тут относительно... Учитывая, что новости мы не придумываем, то данный факт действительно имел место. Jay-Z от этого только выиграл, так как получил $5 млн сразу, еще до начала продаж альбома. А с другой стороны, может некоторые зарубежные пользователи galaxy и послушали с удовольствием. Хотя, очевидно, лучше бы Samsung пустила эти деньги на разработку собственного radio-сервиса, если уж они захотели конкурировать с apple в этой сфере.

Ответить

Maarulav

08.07.2013
Maarulav

Очередной промах Гнусмаса, элитарности такой ход не придаст. Если бы речь шла о действительно эксклюзивном доступе, то да. А так разница в 3 дня делает Гнусмас посмешищем, которое даже рекламировать толком не умеет. Такого колхозного пиара от корпорации точно никогда не увидишь, и в этом одно из фундаментальных отличий Apple от Гнусмаса.

Ответить

B0rder

08.07.2013
B0rder

Нормальный исполнитель. Но самсунг ерундой страдает. Им до iTunes далеко. Очень далеко!

Ответить

Loveappleamerica

08.07.2013
Loveappleamerica

ты хотел сказать говно?

Ответить

Kopirus

08.07.2013
Kopirus

"Нормальный" твой выехал на том, что первый альбом спел за неизвестно какую сумму с Джстином Бибером ахахаха!

Ответить

Kopirus

08.07.2013
Kopirus

Во во "если б хотели" стало быть не хотят :)

Ответить

Dreck

08.07.2013
Dreck

Jay z!ахаха!лучше бы договорились с black sabbath или deep purple!какой нахрен jay z?как такое говно слушать?

Ответить

Loveappleamerica

08.07.2013
Loveappleamerica

полностью согласен с тобой браток! может накатим?

Ответить

Vertigo

08.07.2013
Vertigo

Надо было не у Джез Зи альбом покупать, а у Стаса Михайлова.

Ответить

JoeBLACK

08.07.2013
JoeBLACK

У руководства Samsung мозгов меньше чем у моего кота. Надеюсь слухи о ней руководстве Apple так сильно не повлияют на Самсу, а то заставят продавцов в жопу давать при покупке своих лопат.

Ответить