«Авиарежим» бесполезен для iPhone 2013 года

Было установлено, что радиопомехи iPhone могут быть причиной сбоя приборов навигации самолета. До недавнего времени не было прямых подтверждений таких случаев. Расследование инцидента, произошедшего в 2011 году, показало, что даже при включенном «авиарежиме» есть большая вероятность возникновения помех.

Во время полета, из-за неправильных показаний приборов, самолет был сбит с курса. Выясняя причину, пилоты, с целью профилактики, попросили стюардессу проверить пассажиров на предмет включенных радиоприборов. Впоследствии выяснилось, что несколько человек были с включенным, переведенным в «авиарежим», iPhone. Как только телефоны были выключены, система навигации пришла в норму. 

Несмотря на то, что инцидент получил широкую огласку, не все авиакомпании спешат с ужесточением правил.

Источник: Планета iPhone
Вернуться47710216324
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff

17.05.2013
Korff

Пусть самолеты чинят, а то, что за х.. Из-за телефона полетели не туда.

Ответить

cabayashi

16.05.2013
cabayashi

все летаем с включенными! пусть по звездам ориентироваться учатся! ))

Ответить

Freek2005

16.05.2013
Freek2005

Они хотят сказать, что в самолете было "несколько" включенных айфона?! Да на борту каждый второй во время полета пользуется телефоном, планшетом, компьютером! Это бред! Выключать технику просят только во время взлета/посадки!

Ответить

Baddy

16.05.2013
Baddy

Бред. Проверено много раз.

Ответить

Laki1985

16.05.2013
Laki1985

Еси токо там Батарея не Алюминевоплутоневая,А так полёт нормаль!!!

Ответить

Goshka95

16.05.2013
Goshka95

Там уточняется что "несколько телефонов были включенными". А один никакого последствия не несёт.

Ответить

Egres

16.05.2013
Egres

Источник есть? А то что-то эта вся "широкая огласка" прошла мимо меня.

Ответить

Bender98911

16.05.2013
Bender98911

В дополнение скажу,что солнечный радиация в разы сильней,всех телефонов на борту вместе взятых

Ответить

Bender98911

16.05.2013
Bender98911

Это не новость,а ахинея...я по образованию авиационный инженер.Все системы в ЛА экранированны от излучения.Есть мизерная вероятность,что радио приборы как то повлияют на работу авионики и просят отключать для дополнительной безопасности,на всякий случай так сказать.И вдвойне бред,что навигация сразу заработала после отключения мобильных.Что касается авиарежима в общем,то он полезен во время совещаний и тд.

Ответить

skaynet686

16.05.2013
skaynet686

я хамло, пожалейте меня

Ответить

Evshell

16.05.2013
Evshell

Чтобы заявлять бред или не бред, желательно сразу же оставлять ссылку на видеоролик лабораторного исследования. Ато так можно долго воздух пинать

Ответить

LiTESLiDE

16.05.2013
LiTESLiDE

Ни чё не ерунда, мне в авиарежиме пуш уведомления частенько приходят

Ответить

Holyandrony

17.05.2013
Holyandrony

От игровых приложений? )))

Ответить

Rasselsh

16.05.2013
Rasselsh

Вранье! Совесть у стюардесс есть нет?))

Ответить

dima6312

16.05.2013
dima6312

Бред. Я при взлете скорость замеряю по GPS. А потом в авиарежим потомучто нет связи.

Ответить

omunit

16.05.2013
omunit

и ты. просТ выключить. летел бы рядом - разбил юы гандеж от ебальник

Ответить

Magav1982

16.05.2013
Magav1982

И какая максимальная скорость?

Ответить

Holyandrony

17.05.2013
Holyandrony

Я замерял при полёте на Беринге 737 - 800 км/ч

Ответить

Avzal

16.05.2013
Avzal

Я мерил , после 200 км/ч прога перестала мерить тупо!! :)) возможно зависла :))

Ответить