Apple о багах iOS 8.0.1: мы расследуем этот инцидент 2014 года

Apple о багах iOS 8.0.1: мы расследуем этот инцидент 2014 года

Сегодня Apple выпустила прошивку iOS 8.0.1, которая стала доступна для загрузки по ошибке компании. В результате, некоторые владельцы iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus столкнулись с рядом серьезных проблем в виде неработающего модуля связи и сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Вскоре после релиза новая версия iOS 8.0.1 пропала из раздела «Обновление ПО», а Apple подтвердила наличие проблем.

«Мы активно проверяем все отзывы о проблеме в работе устройств и предоставим информацию об этом так быстро, как сможем. На текущий момент мы отозвали обновление iOS 8.0.1», — заявил официальный представитель Apple изданию Re/code.

Тем временем, техподдержка Apple рекомендует восстановить iPhone 6 и iPhone 6 Plus тем пользователям, которые столкнулись с вышеперечисленными проблемами.

Для этого необходимо запустить iTunes, после чего нажать кнопку «Восстановить iPhone», предварительно сделав бэкап девайса. Если такой метод помог вам, то обязательно дайте нам знать в комментариях.

Отметим, что в основном проблемы с подключением к Сети наблюдаются у пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Источник: Re/code
Вернуться22797683416
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kapernik

30.09.2014
kapernik

Согласен с предыдущим комментарием, но хотелось бы верить в их светлое будущее) пока сам не обновлялся...думаю

Ответить

Alexeykhv

26.09.2014
Alexeykhv

Последнее время Apple выпускает лапающие продукты. Плохо. Похоже решили, что они всего уже добились и дальше идти не куда

Ответить

imarishka

25.09.2014
imarishka

Кто обновился,как батарею держит?

Ответить

Vinansist999

25.09.2014
Vinansist999

У меня 5 доллар ,обновился,и если три джи нет то не работает.

Ответить

Eternal

25.09.2014
Eternal

Нелезь вперед батьки в пекло ненужно обновлять так скоро.

Ответить

Jendos

25.09.2014
Jendos

Все работает без лагов и зависаний. Сеть держит ровно. Обновлял по воздуху. И хорош истерить. Ошиблись-исправят.

Ответить

Jendos

25.09.2014
Jendos

Обновил три iPhone 5S iPad Air iPad mini retina.

Ответить

Shatun31

25.09.2014
Shatun31

Что порекомендуете делать владельцам iPhone 5 ?

Ответить

ex-shot

25.09.2014
ex-shot

На пятерках все норм

Ответить

Bobber76

25.09.2014
Bobber76

Ето как понять "стала доступна по ошибке компании" ????:)))) типо нечайно выложыли для скачивания ? Что за бред ?

Ответить

LiTESLiDE

25.09.2014
LiTESLiDE

Видимо она должна была быть доступна только для разработчиков, но что то пошло ни так и доступ получили все..

Ответить

Sasha0011

25.09.2014
Sasha0011

Обновился все работает

Ответить

Boxing163rus

25.09.2014
Boxing163rus

6 iphone шляпа вид дешовский корпус гнется с прошивками косячат! Все хуже и хуже стали делать! С 5 перейду ка я на 5s ! Хотел шестой взять нахрен не нужен будем ждать 7 s

Ответить

imarishka

25.09.2014
imarishka

Ну если вид дешовский,то чего покупал???!!!

Ответить

sapsans

25.09.2014
sapsans

С 5-ки перейди ка ты на ... Самсунг.

Ответить

Jereiro

25.09.2014
Jereiro

Если бы Кук освободил работников от обязанности посещать гей парады, может быть и время появилось бы на исправление косяков. А вообще сразу заметно, что поменялся руководитель. Слишком много косяков, слишком много расстройств приходит от Apple.

Ответить

LiTESLiDE

25.09.2014
LiTESLiDE

Ты чё затроил?? :D

Ответить

Vadushas

25.09.2014
Vadushas

На 5 эс все работает чудно. Продолжаю юзать, посмотрю что и как но если честно такая вот фигня с обновление это не в духу яблочной компании.

Ответить

Ross

25.09.2014
Ross

Apple начинает разочаровывать. Что телефон что прошивка все гав...о. Я даже не вижу смысла менять 5 s на 6. Уверен что те кто продали 5s и купили 6 уже жалеют или будут скоро жалеть. Я бы даже на самсунг перешел так обидно что есть планшет ноут тел и все apple

Ответить

jhon

25.09.2014
jhon

Начиная с 7 все косяки тестируют на покупателях!(, полный бред такую сыромятину косячную делают и такое бабло дерут за это(,7 луч ше бы довели до ума, но надо же со сцены 8 кричать, а мы хаваем эту сыромятину

Ответить

ostin

25.09.2014
ostin

Поэтому буду ждать 6s с сапфировым стеклом

Ответить

proteuss

25.09.2014
proteuss

Обновился до 8,0,1 на 5s. Все работает, никаких багов не отмечено. Видимо, попадают избранные тушки.

Ответить

AltGreen

25.09.2014
AltGreen

Сегодня apple попал в книгу рекордов Гиннеса по числу активных бета-тестеров мобильного софта ;)

Ответить

Oleg68

25.09.2014
Oleg68

5s 2 айпед и два миника у жены 5 все супер обновляюсь всегда через айтюнс при помощи шнура ( старый испытаный метод)

Ответить

greenk19

25.09.2014
greenk19

Не зачет. Новые версии я не когда не устанавливаю, жду 01, и читаю о возникших проблемах. Хорошо отложил это обновление до выходных

Ответить

Maximbl4m

25.09.2014
Maximbl4m

iPad Air всё идеально, полёт нормальный.

Ответить

Muromets35

25.09.2014
Muromets35

iPhone 5s обновил без проблем. Полёт отличный. iPad 4 завис на яблоке, а потом ушел в DFU. Пришлось восстанавливать на 8.0.

Ответить

mrfufik

25.09.2014
mrfufik

Люди обновляются просто потому что им нужно обновляться.....глупо

Ответить

hiyori

25.09.2014
hiyori

твой комментарий куда более глупее.

Ответить

imarishka

25.09.2014
imarishka

Пускай ещё расследуют кто такую уродскую панель управления сделал!!это полный п..ц!!

Ответить

Avramidi1985

25.09.2014
Avramidi1985

После обновления на iOS 8.0.1 в службу спасения 911 поступило более 50 экстренных вызовов по случаю возгорания гаджетов. Шесть из которых с летальным исходом. Руководители компании Эпл просят граждан проявить бдительность и срочно откатится до версии прошивки 8.0.
И если по какой либо причине у вас нет возможности откатится обратно, по совету Тима Кука, нужно поместить гаджет в кастрюлю и вынести в безлюдное место и СРОЧНО!!! набрать в службу спасения. Да хранит вас Господь! Аминь!

Ответить

Comandante

25.09.2014
Comandante

Красава ) чётко ) 5 баллов )

Ответить

Intertip

25.09.2014
Intertip

Блин, парень, ты юморной такой чувак.

Ответить

Avramidi1985

25.09.2014
Avramidi1985

Продам iPhone 5S с эксклюзивной прошивкой iOS8.0.1. Дорого! :)))

Ответить

LexR

25.09.2014
LexR

Я только тут прочитал что это было "по ошибке компании" . Нигде такого не пишут.

Ответить

AndyKramer

25.09.2014
AndyKramer

Такое ощущение, что в новых прошивках содержатся "тормоза" для старых девайсов. Кто-то говорил, что убрав скевоморфизм, нагрузка на железо становится меньше, а в итоге: с плоским интерфейсом стало ещё медленнее работать. Вот печатаю сейчас и становится "немного грустно" от тормозов клавиатуры...
З.ы. iPad3

Ответить

aslan95

25.09.2014
aslan95

7.1.2 самый самый

Ответить

Tipoks

25.09.2014
Tipoks

У мня поопал редим модема((( что делать?

Ответить

AndyKramer

25.09.2014
AndyKramer

Ты имеешь ввиду в корне настроек? Если "да", то пройди во вкладку Сотовые данные, включи его там и он снова появится в корне.

Ответить

Holyandrony

25.09.2014
Holyandrony

У них там корпаротив, видимо по пьяни кто-то не ту кнопку нажал

Ответить

Se1vin

25.09.2014
Se1vin

Джобс, царство ему небесное, в гробу наверное перевернулся от выхода 8.0.1

Ответить

svetikmin

25.09.2014
svetikmin

О великий и могучий Apple !!!

Ответить

bumbum

25.09.2014
bumbum

У меня только что появилось сообщение о новой версии. Спасибо, 7.2.1 вполне устраивает :-)

Ответить

AlexSander525

25.09.2014
AlexSander525

721 ? Мм что то новенькое)) вот бы мне такую прошиву))

Ответить

ostin

25.09.2014
ostin

4S полет нормальный. Восстановились все покупки, с 8.0 была проблема с восстановлением

Ответить

shponglov

25.09.2014
shponglov

А расположение иконок не сбилось?

Ответить

Karpik

25.09.2014
Karpik

Ребят, а если сейчас айфон привезти из Европы(милана), он ведь нормально у нас работать будет? Нет таких приколов, как раньше, типа лоченый?

Ответить

n1kolashqa

25.09.2014
n1kolashqa

Нормально конечно, от 729 евеев стоит айфон у них http://store.apple.com/it/buy-iphone/iphone6

Ответить

G22

25.09.2014
G22

Подожди пока, куда спешить

Ответить

Karpik

25.09.2014
Karpik

Просто есть возможность на днях привезти его оттуда. По этому и спрашиваю, будет ли он нормально работать или нет?

Ответить

Zhara

25.09.2014
Zhara

В России в пятницу продажи начинаются, так что проще купить тут, наверное

Ответить

Illya777

25.09.2014
Illya777

В магазине спроси:unlocked?

Ответить

G22

25.09.2014
G22

4s, 5c и 5s все отлично, даже лучше.

Ответить

SheglovSergey

25.09.2014
SheglovSergey

Как с зарядкой на 5S,разница от 7.1.2 есть?

Ответить

AlexSander525

25.09.2014
AlexSander525

У всех по разному, на всех девайсах. Самое лучшее решение не спешить обновляться!

Ответить