Apple не смогла запатентовать иконку аудиоплеера для iOS 2012 года

Усилия Apple запатентовать новую иконку своего аудиоплеера для iOS 6 столкнулись с сопротивлением Американского бюро регистрации патентов и товарных знаков.

Чиновники пришли к выводу, что заявленная Apple картинка слишком напоминает ту, которую запатентовала в 2008 году фирма iLike.

Несмотря на то, что сама фирма с 2009 года поглощена MySpace вместе с музыкальным софтом, иконку которого она и запатентовала, сотрудники бюро сочли, что при сравнении двух картинок "общие черты двух изображений перевешивают все различия". У Apple еще есть возможность обжаловать принятое решение.

Источник: Планета iPhone
Вернуться64883800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

26.09.2012
glott

Apple не запуталась в своих патентах)))?))))

Ответить

Nikbeznika

26.09.2012
Nikbeznika

1 иконка лучше

Ответить

Mediator108

26.09.2012
Mediator108

Вот так и Самсунги и Apple "похожи" друг на друга как эти иконки. Что уж на чиновников пенять...

Ответить

serhe

26.09.2012
serhe

Ржунемагу

Ответить

Arondit

26.09.2012
Arondit

Простите за оффтоп, но поддержится на айфон 2Г iOs 3.2? Четверта не пойдет, знаю.

Ответить

iCartman

27.09.2012
iCartman

вроде как 3.1.3. последняя для этого аппарата

Ответить

Arondit

27.09.2012
Arondit

Да? Блиин...

Ответить

svetikmin

26.09.2012
svetikmin

Какая важная новость!!!

Ответить

strelezZ777

26.09.2012
strelezZ777

У кого перезагружается айфон после того как пытаетесь переместить иконку, нужно выгрузить все проги из многозадачности и проблема решается .

Ответить

sergbmw

27.09.2012
sergbmw

Спс, а то бесит уже эта 6 ios....

Ответить

sergbmw

27.09.2012
sergbmw

Бля, не помогает них.я, все-равно перезагружается...

Ответить

strelezZ777

27.09.2012
strelezZ777

По-ходу дела, после прошивы косяки появились индивидуальные. У меня проблема решилась. Перетаскиваю иконки в папки, меняю местами, больше не перезагружается. Сказать нечего, только как - ждем обновления.

Ответить

Agam

26.09.2012
Agam

Из многозадачности? Объясни чайнику))

Ответить

strelezZ777

26.09.2012
strelezZ777

Короч смотри. Два раза быстро нажимаешь кнопку номе. У тебя над ней появляются в один ряд иконки. Нажимаешь на иконку и держишь 3 секунды, иконки затряслись и у них в каждой в верхнем левом углу появился красный кружок со знаком минус. Нажимая на минус иконки удаляются. Удаляй все полностью иконки. Нажимаешь кнопку номе. Все, проблема решена.

Ответить

Agam

27.09.2012
Agam

То есть свернутые проги . Спасибо

Ответить

DK86-1

27.09.2012
DK86-1

А что-не удалять их по одной, ставишь твик multicleaner и назначаешь какое-нибудь действие. У меня если в проге зажать хом на 3 сек, то она закрывается не переходы в многозадачность, та же операция на рабочем столе просто очищает сразу все проги на заднем плане.

Ответить

strelezZ777

27.09.2012
strelezZ777

Пятерку как куплю, на четверку джейл поставлю. Поэкспериментирую;)

Ответить

DK86-1

28.09.2012
DK86-1

Ну тогда пока не обновляй ее до 6 оси, а то на нее пока нет джейла

Ответить

Donkogotini

26.09.2012
Donkogotini

О как, спасибо за инфу, не знал. Еще заметил что там плейер есть и регулировка звука, класс.

Ответить

strelezZ777

26.09.2012
strelezZ777

Когда многозадачность забита погами, айфон начинает подтупливать. Переодически подчищай ее.

Ответить

maxim-1

26.09.2012
maxim-1

Может быть не в тему, но не упоминалось о работе siri в ipad, мож планета напишет о этом, или я что-то пропустил по этому поводу!!!!!

Ответить

purse2007

26.09.2012
purse2007

конечно писали.

Ответить

Kiraksa

26.09.2012
Kiraksa

Американское бюро патентов, а нельзя им патентоваться в международном бюро. И потом что за мания все патентовать, чтобы потом судится что ли? Пусть тогда патентует прямоугольную форму айфона, динамик сверху, микрофон снизу ну вы поняли да? Вот автопроизводители же не судятся из-за расположения руля, четырех колес, кузовов и т.п. Это жэ огония ужасная.

Ответить

Arondit

26.09.2012
Arondit

Как все задолбали сравнивать. Я не спорю, эппл задалбливает...

Ответить

Kiraksa

26.09.2012
Kiraksa

Не эппл тупит.

Ответить

tanitabextor

26.09.2012
tanitabextor

Ноты даже в другую сторону повернуты. Ну и потом, у айтьюнз почти такой же значок, только с кружочком и фиолетовый. А нотка такая же. Ну и потом, у раздела "музыка" такая же иконка, ток сзади фон немного по-другому сделан. Так что получается совсем наоборот...

Ответить

luck123

26.09.2012
luck123

Сверхважная новость

Ответить

ivetal4s

26.09.2012
ivetal4s

По мне так они совершенно разные по дизайну, конечно ни кто не спорит нота есть нота, то изображены то они поразному! Так что тут не так то с патентом?))

Ответить

Araneus

26.09.2012
Araneus

Совершенно не похожи. Ну совсем.

Ответить

AleXUndeRMe

26.09.2012
AleXUndeRMe

То же самое, что и iPad vs Samsung 10.1 С виду не похожи, а смысл один ;)

Ответить

Sir

26.09.2012
Sir

А не всё ли равно?)
Кто-нить знает, иконку для телефона яблоко уже запатентовало?

Ответить

Pashanek

26.09.2012
Pashanek

Пусть запатентует буквы a p l e

Ответить

iSolomon

26.09.2012
iSolomon

Да они могут)

Ответить

Pashanek

26.09.2012
Pashanek

Даже p пусть два раза)

Ответить

iSolomon

26.09.2012
iSolomon

Фак! Они так и названия гаджетов запатентуют, и цыфри с 1 до 5 айфонов))

Ответить

aleko

26.09.2012
aleko

А куда еще такое состояние девать???

Ответить