Apple может представить игровой контроллер 2013 года

Apple может представить игровой контроллер 2013 года

В последнее время все чаще появляется информация о том, что Apple может войти на рынок игровых консолей с собственным решением. Как сообщает Pocketgamer, уже в ходе международной выставки игр GDC 2013 компания Apple может представить отдельный игровой контроллер.

«Во время отдельной презентации для разработчиков представители Apple неоднократно упоминали важность контроллеров, а также называли огромное количество различных игр, которые сразу после релиза будут совместимы с ними», — сообщает Pocketgamer.

Предположительно, стоимость нового игрового контроллера составит около $19,99, а в продажу он поступит уже в этом году. Впрочем, популярность такого решения будет весьма ограничена до того момента, пока на iOS не начнут появляться действительно полноценные игровые проекты.

Источник: Планета iPhone
Вернуться163702510
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

01.04.2013
PabloEscobar

Да ладно. Просто пусть сделают во всех играх поддержку Афони как джойстика. Я на паде так в фифу играю.

Ответить

IMen1304

31.03.2013
IMen1304

Былобы неплохо

Ответить

denysP

30.03.2013
denysP

Очень крутая новость та как без контроллера в некоторые игры играть на ios невозможно!!! Например Шутеры, гонки, файтинги!

Ответить

snowballs

30.03.2013
snowballs

На иос катастрофически не хватает нормальных игр, смысл делать контролер, если играть не во что? Благо хоть порты олдскульных квестов и стратежек делать начали, да платформеры человеческие появляются, х-сом портируют (ликую ;), а шутеры на консолях Я до сих пор не понимаю - клава и мышь, а сейчас ещё новые контролеры на кикстартере наладят запуск, вот тогда можно будет от души зажечь. ;)

Ответить

Regilus

30.03.2013
Regilus

Так вот под контроллер как раз и появятся нормальные игры. С ним iOS станет гораздо более серьёзной игровой платформой, для которой портируют ещё больше игр, чем раньше, а желающих покупать PS4 ради оставшихся 5-6 эксклюзивов и лишних полигонов заметно поубавится.

Ответить

Alexplavyn

30.03.2013
Alexplavyn

20$ это мало но и очень круто

Ответить

Arsenst

30.03.2013
Arsenst

А что 20$ всего можно таких на покупать в Америке и перепродать по 40$ в Москве )))))))))))))))))))

Ответить

Gever

30.03.2013
Gever

Для рынка консолей контроллер от apple не угроза. Не сравнивайте игры в iдевайсах с пс4.

Ответить

RomeoZH

30.03.2013
RomeoZH

Сравнивать особо нельзя, но всё же есть на ай* норм шутеры!

Ответить

mikecherkasoff

30.03.2013
mikecherkasoff

20 баксов?

Ответить

Kirillzxc98

30.03.2013
Kirillzxc98

Не все игры смогут поддерживать этот контроллер

Ответить

RomeoZH

30.03.2013
RomeoZH

Все, если Apple внедрит поддержку в саму iOS!

Ответить

Arsenst

30.03.2013
Arsenst

Зато с помощью нового твика из cydia можно устанавливать и играть в игры для psp

Ответить

amihan

30.03.2013
amihan

текен форевар !!!

Ответить

Masking

30.03.2013
Masking

Согласен!!

Ответить

aslok

30.03.2013
aslok

Кому-то показалось, что может быть Apple представит собственный игровой контроллер - подправьте заголовок пожалуйста

Ответить

Regilus

30.03.2013
Regilus

Это реально круто. Вывести картинку на TV - и всё, рынок консолей захвачен, а PS4 может уже и не выходить.

Ответить

dima27001

30.03.2013
dima27001

Даже если на айос сделают полноценную игру как на ПК или консоль, по графике телефоны и планшеты очень, просто ну ооочень не скоро догонят консоли и пк

Ответить

Regilus

30.03.2013
Regilus

Уже сейчас тот же iPad тянет игры с разрешением в 1.5 раза выше FullHD (по количеству точек). Ещё парочка плановых удвоений мощности процессора, и всё это будет доступно и для iPhone. А уж игры-то подтянутся, и станут более разнообразными с учётом более удобного управления.

Ответить

amoral

30.03.2013
amoral

Хех...ты шутишь? ;)

Ответить

nikssson

30.03.2013
nikssson

Не вижу ничего общего между заголовком и статьей!

Ответить

amihan

30.03.2013
amihan

ЕЕХ КАГДАЖЕ ТЕКЕН ПОЯВИТСЯ :(

Ответить

RomeoZH

30.03.2013
RomeoZH

Есть вроде аналоги!

Ответить