Устройства Apple будут следить за взглядом 2013 года

Устройства Apple будут следить за взглядом 2013 года

После выхода iPhone 5s, многие аналитики задумались о том, а не теряет ли Apple статус ведущей компании в инновационных технологиях? Бюро по патентам и торговым маркам США явно доказывает обратное, ведь вчера был издан патент на технологию слежения iдевайсом за взглядом своего пользователя. Планы у Apple относительно этого апгрейда и вправду глобальные.

Так, разработка позволит синхронизировать iPhone, iPad или iPod с игровыми консолями, а главное — с автомобилем. Инновационный прорыв компании из Купертино отображен в патенте и представляется на данный момент самым многообещающим. Ведь технология обходит те препятствия, с которым сталкиваются другие компании-производители подобных продуктов.

Патент включает в себя расширенные возможности управления устройством. Эта инновационная находка может снова принести Apple звание трендсеттера. Будет ли применена технология в будущих смартфонах и планшетах — пока неизвестно.

Источник: Patently Apple
Вернуться1063727234
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fishka1981

12.10.2013
fishka1981

Так Samsung вроде уже выпускает смартфон с функцией слежения за глазами. Как же тогда получается, Samsung первый воплотил эту идею, а apple ее запатентовал? ***ешь получается какой то.

Ответить

glott

12.10.2013
glott

Свежая новость прошлого года! Было уже у samsung. Ждём следующую инновацию от apple.

Ответить

slem

12.10.2013
slem

Не будут. А уже следят за вами. Сканеры зло. Как вы это не понимаете.

Ответить

mkorol

11.10.2013
mkorol

:) главное это запатентовать

Ответить

nikssson

11.10.2013
nikssson

Пусть лучше Apple следит за своими устройствами...

Ответить

sergusy

11.10.2013
sergusy

Так она и так вовсю следит!

Ответить

exstud

11.10.2013
exstud

Да, назвать ЭТО инновационным прорывом и инновационной находкой - это, конечно, сильно! :))) Кстати, а почему пользователя изобразили в виде яйца №220 (на рисунке)? :)

Ответить

DyadkyaYablochni

11.10.2013
DyadkyaYablochni

Это Ева из Валли, выполнена в религизно-верном стиле ios7, т.е. максимальный минимализм, осталось только градиентом ***ануть

Ответить

exstud

11.10.2013
exstud

DyadkyaYablochni, не палите контору! А то придет за ними злобный дядька по фамилии Копирайт? :)))

Ответить

DyadkyaYablochni

11.10.2013
DyadkyaYablochni

В градиенте не узнают. Если Нокиа и Окна не заметили свои прошивки под видом ios7, то и тут прокатит D:

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

DyadkyaYablochni, они, скорее всего, просто офигели от такой беспардонности! Как говорится, тихо стырил и ушёл – называется "нашёл". И вообще, это вендетта со стороны яблочников - у них самих, как не очень давно они утверждали, украли идею изображения телефонной трубки на иконке звонилки! А Вы говорите!.. :)))

Ответить

sergusy

11.10.2013
sergusy

Мало того, что устройства от Ёппле следят за пользователями и снимают их отпечатки пальцев, так ещё и за взглядом следить будут...

Ответить

sattv71

11.10.2013
sattv71

А че так тихо где крики,что эппл снова украла идею у самсунг.

Ответить

fifa1980

11.10.2013
fifa1980

Снова Эпл украло идею у Самсунга!!!

Ответить

Sir

11.10.2013
Sir

ЭППЛ СНОВА УКРАЛА ИДЕЮ У САМСУНГ!! АААА

Ответить

denraz

12.10.2013
denraz

Сомневаюсь, самсунг выпускает Г, но раньше, потом выускает эпл, но уже продукт, которым можно пользоваться. Сканер Эпл не первая поставила, а пользоваться все начали, часы? тоже эпл будет не первой, но все её боятся. Так что, самсунг - ДНО. Делают абы как, чтобы выпустить первой..

Ответить

Sir

16.10.2013
Sir

Ну да, так, в принципе, и есть. Чего вы сомневаетесь? Эппл крадёт идеи, а потом делает из них что-то годное :)

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

И как Ваши личные впечатления от пользования сканером от Эппл? Особенно по сравнению с теми, чем Вы пользовались раньше? Или, как в анекдоте, Рабинович напел?

Ответить

Bender2012

11.10.2013
Bender2012

Это уже ест у самсунга и славы сея инновация не сыскалы. А все яблочники говорили ***есполезности

Ответить

Sir

11.10.2013
Sir

Так она ж действительно бесполезная. Вот ещё б работала нормально... но всё равно бесполезная) Посмотрим, что эппл с этой штукой замутит, может, по уму сделают?

Ответить

DyadkyaYablochni

11.10.2013
DyadkyaYablochni

Очередная безделушка на телефонах, другое дело аля кинект для игр

Ответить

Jorj1243

11.10.2013
Jorj1243

Опять повторяется самсунговская ***ня!!да не нужна она никому!!особенно айфону!

Ответить

MissLialia

11.10.2013
MissLialia

Ага, только в самсунге эта ...ня ещё и не работает))

Ответить