Стив Джобс едва не уволил Джони Айва 2015 года

Стив Джобс едва не уволил Джони Айва 2015 года

В пятницу был опубликован отрывок из книги «Стать Стивом Джобсом», которая должна выйти 24 марта. Во фрагменте приведены воспоминания дизайнера Apple Джони Айва. Как оказалось, он думал, что будет уволен после возвращения Стива Джобса в компанию в качестве генерального директора в 1997 году.

Ведущий дизайнер вспоминает, в каком он был стрессе, когда Джобс посетил его на рабочем месте. Айв полагал, что ему уже нашли замену

«Это был первый раз, когда мы встретились, и он заговорил о том, что в компанию вернется Хармут Эзлингер», — рассказал Джони Айв. Последний является основателем Frog Design, также он участвовал в разработке Macintosh.

Айв добавляет, что, по его ощущениям, он заслуживал увольнения — продукция Apple на тот момент действительно не отличалась безупречным качеством. Когда Джобс вернулся в компанию, он первым делом отказался от неудачных продуктов и уволил тех, кто не соответствовал новой стратегии Apple.

Спустя некоторое время после этих событий Стив Джобс рассказал одному из авторов книги, Бренту Шлендеру, что он высоко оценивает Айва, а его предшественник Джил Амелио впустую растрачивал талант дизайнера.

Под руководством Джобса Айв стал главой отдела промышленного дизайна Apple и сыграл важную роль в разработке iMac, iPod, iPhone и iPad.

Источник: Apple Insider
Вернуться1002519310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

batistaff

22.03.2015
batistaff

Лучше бы уволил.

Ответить

Damonsw

22.03.2015
Damonsw

А помоему яблоку пофиг на ваше мнение и IOS такой и останется, выйдет 9ая, 10ая и т.д. , а вы можете сидеть на своей 6.1.3 и куковать дальше)))). Прогрес идет и из-за 3% пользователей яблоко не будет возвращать старый дизайн.

Ответить

azog

23.03.2015
azog

А по мне так как раз эта статья написана ради этих "3%" - пиар себя пиарит))

Ответить

Keeper7

23.03.2015
Keeper7

А в чем прогресс то? Дизайн 7-8-ки это прогресс? Кто мешал сделать ось плоской, но не такой примитивной и убогой? Я реально не могу этого понять. Я искренне рад за тех, кому она пришлась по душе, а также за тех, кому глубоко... Но у меня отняли радость от использования техники Эппл. Вот что обидно :(

Ответить

Aleksey177

22.03.2015
Aleksey177

Сообщение pИДЕРА внизу!

Ответить

Bugrimenko

21.03.2015
Bugrimenko

Дикое сборище отсталых идиотов напрочь лишенных вкуса. (Это я о предыдущих комментаторах).

Ответить

Bobber76

21.03.2015
Bobber76

Уволить надо тех идиотов которие зделали токой глючний ios 8...

Ответить

basilay

22.03.2015
basilay

Надо уволить твоего учителя русского языка!

Ответить

Chegavar4ik

22.03.2015
Chegavar4ik

Что если это представитель не русскоязычной страны. И он попытался на Вашем (твоем) языке написать свое мнение. Или Вы думаете есть только Великий Русский и все остальные? Будь мягче.

Ответить

Yukas

21.03.2015
Yukas

Надо было его гнать, чтоб в 3-х ботинках вылетел- два на ногах, третий из задницы чтоб торчал

Ответить

ISLAM

21.03.2015
ISLAM

Хороший был человек

Ответить

1979Ruslan

21.03.2015
1979Ruslan

Стив ну пожалуйста, воскресни и наведи порядок!!!!

Ответить

GosTaina

22.03.2015
GosTaina

Да-да, верни убогие старые объемные иконки... Очень хочется нажимать на стекло и думать, что это кнопки!!! Такой был классный дизайн для идиотов. Верни его всем, кому его не хватает!!!

Ответить

Kausala

21.03.2015
Kausala

Не все удалось парню, мало драл....

Ответить

Korff

21.03.2015
Korff

Если бы Джобс увидел ios7?.....

Ответить

iWolf

21.03.2015
iWolf

В послании Apple, Джобс сказал им, чтобы они не задавали себе вопросы из разряда "Чтобы сделал Стив в этой ситуации?"; "А одобрил ли Стив Джобс эту идею?". Чтобы они шли дальше, без оглядки на него.

Ответить

inspiritus

21.03.2015
inspiritus

Гнать надо было, ГНАТЬ.

Ответить