Швейцарские часовщики не боятся iWatch 2013 года

Швейцарские часовщики не боятся iWatch 2013 года

Об «умных часах» Apple кроме слухов пока ничего не известно, но даже при скудной информации они стали популярны еще до официального анонса. Несмотря на проблемы с разработкой и возможные задержки с выпуском, iWatch могут сильно изменить ситуацию на рынке часов.

С выпуском каждого нового продукта Apple доказывает, что способна серьезно менять баланс сил в свою пользу в той или иной сфере. Так произошло в музыкальном сегменте с релизом iPod. Рынок смартфонов неузнаваемо изменился с выходом iPhone. Что же несет iWatch?

Почти все именитые часовщики Швейцарии сходятся в едином мнении — iWatch не смогут нанести серьезного вреда швейцарскому рынку часов. Так аналитик Kepler Джон Кокс предсказывает не более чем пятипроцентное влияние «умных часов» на швейцарский рынок. Такие производители элитных часов как Hublot или Tag Heuer не почувствуют влияния iWatch, так как ценники за их аксессуары часто переваливают за сотни тысяч долларов. Это совершенно другой сегмент мужских и женских аксессуаров, где ценятся материалы и тонкость механического исполнения.

А вот по производителям дешевых часов Европы и Азии это способно сильно ударить. Такие бренды как Swatch или Casio могут понести значительные убытки, если Apple выведет на рынок iWatch.

Источник: The Times of India
Вернуться1594035265
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

16.07.2013
Zafar

Мне кажется что сравнит Щвейцаркие часы с iWatch это большая глупость.Классика есть классика !!!

Ответить

exstud

16.07.2013
exstud

"Такие бренды как Swatch или Casio могут понести значительные убытки, если Apple выведет на рынок iWatch." - какая ерунда! Практически несопоставимые рынки! Потенциальный потребитель Swatch или Casio - это фактически любой человек. Для пользования обычными часами не нужно НИЧЕГО дополнительного. Они функционально закончены и полноценны. Мифические же iWatch, возможно, будут интересны какой-то части обладателей iPhone. Не более того. Ибо вещь сама по себе, в отрыве от смартфона, малофункциональная. Да и заряжать часы каждый день - как-то совсем не интересно. Тут со смартфоном-то надоедает каждый день заряжаться, так еще одна вечно "голодная" приблуда. А, например, на природе, без возможности подзарядки - вообще промблем-с.

Ответить

Valentine1993

16.07.2013
Valentine1993

Ношу G-shok с 2005 года, не швейцарские, не iwatch, но живы, красивые, и по прежнему открывают без проблем бутылки пива)

Ответить

glott

16.07.2013
glott

Часы должны быть швейцарскими, машина немецкая, а жена русская;))

Ответить

JoeBLACK

16.07.2013
JoeBLACK

Стоит, наверное, напомнить что лидирующие позиции во всем мире занимают именно американские технологические гиганты. Не швейцарские часы и не бренд Ferrari. Эти вещи рассчитаны на совершенно другой круг людей, с другим достатком и таких людей в разы меньше нежели тех кто хочет пользоваться, а не может. И если швейцарские часы, как впрочем и Ferrari это классика, имя созданное десятилетиями, то Apple это инновации с не менее известным именем и влиянием. По этому здесь палка о двух концах. С одной стороны престиж швейцарских часов останется непоколебимым, так же как и ручная сборка на заводах Ferrari, с другой далеко не все могут позволить себе дорогие вещи от именитых брендов. Почему популярен Андроид со своими бюджетными моделями? Потому что не всем по карману тот же огрызок и в тоже время не всем нужен его красивый корпус и качественная сборка, достаточно функционала Андройда. Получается что далеко не всем нужны дорогие часы, но многим бы пригодились функциональные. А если кто то хочет мне возразить, о том что часы должны быть часами, престижем и прочим)) Я отвечу так - лет 10 назад вас бы приодели в белую рубаху за фразу - сфотай на телефон. Время все меняет.

Ответить

metalist666

17.07.2013
metalist666

А какой функционал они должны нести в себе? Мне интересно поглядеть и на iwatch, и на какие-либо другие "умные часы", но по сути вещь бесполезная. Лично для меня часы-это стильное дополнение к образу, ну и собственно просто часы, как бы глупо это не звучало.

Ответить

iliam

16.07.2013
iliam

В Челябинске тоже всё спокойно. Никакой паники по поводу iWatch нет.

Ответить

djvandal1

16.07.2013
djvandal1

А что значит "УМНЫЕ ЧАСЫ" ??? Время будут показывать и подключаться к интернету???? Ну тогда у меня телефон ВУНДЕРКИНД! :) он еще много чего умеет :)

Ответить

KONSTANTINOS

16.07.2013
KONSTANTINOS

iWatch Задаром не надо хрень полная!!!

Ответить

BorBorich

16.07.2013
BorBorich

День добрый, искренне уважаю компанию Эпл, но настоящие швейцарские часы, тем более механические крайне тяжело сравнить с электронными девайсом!)))
Крайне бредовая новость!!!

Ответить

iliam

16.07.2013
iliam

Точно. У меня на Cronoswiss гарантия 100 лет. А на iWatch такую дадут?

Ответить

djvandal1

16.07.2013
djvandal1

Согласен на 100%!

Ответить

qsxwdcef

16.07.2013
qsxwdcef

Блин,мы в россии живем)при чем тут швейцарские часовщики?какое нам до них дело?

Ответить

shponglov

16.07.2013
shponglov

Может потому что это новости об iWatch на портале "i"

Ответить

qsxwdcef

16.07.2013
qsxwdcef

И эта новость о швейцарах и их часах,новость о iwatch это -их фунционал,внешний вид и тд.

Ответить

qsxwdcef

16.07.2013
qsxwdcef

Да просто не представляю кому интересно о чем беспокоятся швейцарцы,деградируем, пихают мусор вроде этой новости,часы часы,и что?!что сенсационного то?

Ответить

djvandal1

15.07.2013
djvandal1

Время покажет? Что именно? Умных часов от apple еще в глаза никто не видел. О чем тут говорить... Еще и сравнивать Х с П. :) смешно.

Ответить

antonbeast

15.07.2013
antonbeast

Эти часы чисто аксессуар который каждый выберает на свой вкус и кошелек...

Ответить

atrius

15.07.2013
atrius

Ну, можно двое часов носить, крутой хронограф на одной руке и айвочи на другой но я их пожалуй не куплю за ненадобностью

Ответить

ZaR

15.07.2013
ZaR

Такое чувство, что никто не знает, что такое настоящие часы;) iWatch это не часы, кварцевые часы не заменили механику, электронные часы существуют, но механика все еще жива... А тут вдруг конкурент?;)

Ответить

Shahin

15.07.2013
Shahin

Все говорят как могут часы от эппл повлиять, вспоминаются скептические слова подобные с выходом айфона и айпада тогда тоже говорили что успеха никакого не будет, а вышло иначе, так что я наоборот верю в успех учитывая что может делать эппл!

Ответить

dima27001

15.07.2013
dima27001

Учитывая толпы фанатов эппл - успех гарантирован. А на простые часы это ни как не повлияет, к примеру я не собираюсь покупать просты часы за 100000 и больше т.к. это предмет роскоши, а вот часы от эппл за 15000 я бы купил, при условии что они реально полезны и не будут разряжаться за несколько дней. В тоже время для серьезных бизнесменов и людей с огромным достатком, одеть такие часы, все равно что вместо костюма одеть шорты, футболку, солнечные очки и кепку.

Ответить

Toronii

16.07.2013
Toronii

Как сказать , уважаемый) знаю людей с таким достатком ...... А ходят как чмо, так что и тут есть косяк.) ну взять например президента FIAT , когда в Россию приезжал, брюки, майка , все просто, а главы, все в костюмах , галстуках. Он своим видом показывал, что Я вам нужен а не вы. Так что часы, швейцарские это скорее всего классика, она вечна, дорого дешево , это детали . А все i.... Итд. это удобный девайс, возможно для всех . Так что тут как карта ляжет.

Ответить

dima27001

16.07.2013
dima27001

Ну если от человека все зависят, а он ни от кого, тогда он может себе многое позволить) Ну и к томуже деловые люди не всю жизнь в костюме ходят, на переговоры оденут швейцарские часы, а на отдых могут и умные надеть

Ответить

nikssson

15.07.2013
nikssson

Как может дешевка от огрызка повлиять на нормальные часовые бренды!??!

Ответить

dima27001

15.07.2013
dima27001

Это не дешевка будет по цене (хотя в сравнении с крутыми часами можно и так сказать), да и это не часы вовсе будут, общего с часами у этого будет только то, что носится на запястье.

Ответить

Toronii

16.07.2013
Toronii

И время показывать)

Ответить

dima27001

16.07.2013
dima27001

Время и смартфон показывает, это не делает его часами))

Ответить

Sergos

15.07.2013
Sergos

Часы -всегда остануться часами, хорошая механика, классика, дорогой кожаный ремешок или стальной браслет-никогда это не заменит данный девайс. Хотя если честно не пойму я его выпуск, так как уже полно часов с синхронизацией телефонов. Ну пускай, думаю будет красивое дополнение которое требует дополнительной розетки ))))

Ответить

Bender2012

15.07.2013
Bender2012

Швейцарские часы-это аксессуар. Iwatch- это дополнение к гаджетам, который будет выполнять определенный функционал. Правда я уже вижу кучу понтов вокруг покупки данного девайса

Ответить

dima27001

15.07.2013
dima27001

Действительно 2 разных продукта, на продажи обычных часов они не скажутся, также как гугл глас не повлияет на продажу солнечных очков

Ответить

Temirlan779

15.07.2013
Temirlan779

Время покажет...

Ответить