Полиция РФ заплатит $37 000 за взлом iдевайсов 2014 года

Полиция РФ заплатит $37 000 за взлом iдевайсов 2014 года

Устройства Apple всегда обладали относительно высоким уровнем защищенности по сравнению с решениями на Android. Именно это делает iдевайсы наиболее «неприятными» для правоохранительных органов. По информации портала Russia Today, представители полиции Свердловской области создали открытый тендер на сумму в $37 000, главной темой которого стало создание инструментов для взлома устройств Apple.

Выиграть тендер сможет любой, кто предоставит необходимое программное обеспечение и оборудование, которое позволить взламывать устройства Apple.

«Если девайсы Apple будут использованы преступниками, то это оборудование позволит обнаружить необходимую для следствия информацию», — заявил пресс-секретарь полиции Нина Пелевина изданию «Комсомольская правда».

Результаты открытого тендера будут опубликованы в середине декабря, поэтому крайне интересно, кто из отечественных разработчиков сможет предоставить такие инструменты для взлома iдевайсов.

Источник: RT
Вернуться12311181833
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

www888www

05.12.2014
www888www

За такую дешовку настоящий хакер по взломам даже и не клюнет

Ответить

Romanvrs

04.12.2014
Romanvrs

Да не парьтесь все, к ним просто попадает много ворованных устройств, просто надо как то по своим распределить а не отдать бывшим хозяевам- это шутка может быть

Ответить

temrkz

04.12.2014
temrkz

37 тонн на взлом yotaphone!)

Ответить

Sauria

04.12.2014
Sauria

Блин, да умные люди информацию(важную или секретную) уже давно в телефонах не держат! Это идиотизм!

Ответить

serca28

04.12.2014
serca28

Полиция Свердловской обл. обломайся. Apple выпустит новую прошивку и вы будете каждый раз доплачивать 37.000 $ для того чтобы взломать следущую прошивку Ха ха. )))))))))))))))))))))

Ответить

086

03.12.2014
086

Даже 2х миллионов нет в этих 37 тысячах долларов, пусть сами грызут эти айфоны за такую мелочь... Завтра позвоню узнаю сколько Apple предъявит им за такие объявления, будут 370 тысяч долларов должны за свои шутки)

Ответить

kabanets

03.12.2014
kabanets

Очередная отмывка.
Apple выпускает 8.2, уязвимости закрыты и каков смысл такой разработки? Потратить еще паду десятков миллионов на доработку ПО, чтобы вору/убийце/наркоману (ВЛАДЕЮЩЕМУ IPHONE и IPAD!!!!) пришить еще парочку "Дел", которых и без того профицит?
Это один из самых удобных способов отмывка деньжат.

Ответить

imarishka

03.12.2014
imarishka

Совсем умом тронулись???!Что за бред??!!

Ответить

KOh

03.12.2014
KOh

Бред! айфон не секретный прибор и он давно и вскрыт и изучен. Он ведь дарился президентам. Думаете так просто подарить подарок президенту?!

Ответить

maior

03.12.2014
maior

Преступники будут пользоваться телефонами без ОС ))))

Ответить

Rulik

03.12.2014
Rulik

Очередной распил. А Apple молодцы

Ответить

gzewani

03.12.2014
gzewani

Почему в долларах? В Рашке рубль уже не котируется?

Ответить

Nuklis

03.12.2014
Nuklis

А ты не думал что с сейчас ним долларом лучше радоваться что в долларах дают)))

Ответить

skipp

03.12.2014
skipp

Тупо попил

Ответить

glu

03.12.2014
glu

Apple в суд за публичное заявление на полицию разве не может подать?

Ответить

nazarov

03.12.2014
nazarov

Ну думаю пора с китайцами договориться

Ответить

PsiN0d83

03.12.2014
PsiN0d83

))))

Ответить