Основатель Blockchain назвал Apple «привратником инноваций» 2014 года

Основатель Blockchain назвал Apple «привратником инноваций» 2014 года

Генеральный директор Blockchain Николас Кэри, чье приложение для работы с электронной валютой Bitcoin было удалено из App Store на этой неделе, называет компанию из Купертино «привратником инноваций» и считает, что Apple таким образом борется с потенциальными конкурентами своего нового еще не объявленного продукта в области электронных платежей.

«Bitcoin представляет собой серьезную угрозу для любой модели получения доходов, которую они могут пытаться построить. Все, что они делают с кредитными картами, не станет инновационным. В отличие от Bitcoin», — говорит он в интервью CNBC.

На вопрос о возможности подачи судебного иска по этому делу Николас Кэри отвечает, что в таких действиях нет необходимости. Вместо борьбы он предпочел бы сосредоточиться на развитии и сделать Bitcoin стабильной формой валюты, чтобы продемонстрировать Тиму Куку и его команде, как Apple теряет величайшую инновацию современного мира.

Источник: Apple Insider
Вернуться814113714
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

secofr

09.02.2014
secofr

Анна Морозова, "...современного времени..." это сильно! Немедленно в коллекцию шедевров! :)))

Ответить

shponglov

10.02.2014
shponglov

Деревянное дерево

Ответить

veressk

09.02.2014
veressk

На самом деле Bitcoin штука не очень хорошая. Действительно не обеспечивается ничем. Ценность её в качестве денег такая-же, как ценность прокачанных героев из WOW или Diablo. Их тоже люди прокачивают и продают. Если такими "героями" станет можно расплачиваться за товары - экономика окажется в полной заднице.
Если отбросить всякие информационные технологии для защиты транзакций то ,что останется ? По сути, какой-то дядя просто взял и напечатал "купюр" на 21 млн. "фантиков", придумав, как сделать эти купюры почти неподделываемыми. И некоторые люди просто решили, что готовы отдавать за них реальные товары и услуги...

Ответить

shponglov

10.02.2014
shponglov

Поддерживаю.

Ответить

Klevtik

09.02.2014
Klevtik

Ваши познания о Биткоин на уровне детского сада, советую почитать побольше, а потом нести такую чуш!

Ответить

secofr

09.02.2014
secofr

Ваши познания о русском языке там же. "Чушь", но не "чуш".

Ответить

Klevtik

09.02.2014
Klevtik

Автокоррекция тут как тут :) молодец!

Ответить

secofr

09.02.2014
secofr

Зови меня просто Т9. :))

Ответить

Maakkirus

09.02.2014
Maakkirus

Судьба Bitcoin в России печальна

Ответить

senao34

09.02.2014
senao34

Естесенно огрызочникам не выгодно, поэтому и убрали

Ответить

veressk

09.02.2014
veressk

Думаю, Bitcoin для "огрызочников" опасности не представляет никакой. В чем она для них "невыгодна" ? Если они собираются заняться платежами, они будут заниматься реальными деньгами, а не вводить свою псевдовалюту типа iCoin-ы. Просто "псевдовалютчики" нагнетают то, чего нет.

Ответить