Новый iPhone обязан быть революционным 2012 года

Новый iPhone обязан быть революционным 2012 года

Я уже достаточно долгое время пользуюсь гаджетами Apple, так как для меня они являются самыми оптимальными и удобными. В первую очередь устройства от Apple являются прекрасным решением для работы за счет великолепной программной части, которая высоко ценится многими специалистами по всему миру. Конечно же, не стоит забывать и про отличный дизайн, который выгодно отличает решения Apple от всех аналогов на рынке.

Некоторые из устройств Apple на нашем рынке несколько переоценены, но даже несмотря на это их владельцы никогда не жалеют ни одного рубля, который был потрачен при их покупке.

К сожалению, за последний год некоторые пользователи начинают осознавать, что Apple несколько потеряла былую хватку, из-за чего гаджеты компании уже не способны произвести так называемый эффект «вау», которым был так так знаменит первый iPhone.

Однако, в то время как другие компании могут позволить себе упасть до уровня мейнстрима, для Apple подобное может привести к существенному снижению уровня прибыли.

Apple опасно опускаться до уровня других производителей

В последнее время iPhone и iPad превратились в некий символ состоятельных людей, которые могут себе позволить данные iгаджеты последних поколений. Однако, только задумайтесь, если бы на рынке существовала бы хоть одно реальное альтернативное решение, то огромное количество пользователей могло бы решить приобрести именно его вместо обновления своего iPhone 4 на iPhone 4S.

В то время как практически каждое поколение новых смартфонов iPhone привносили существенные изменения действительно полезные в повседневной жизни, новый iPhone 4S не получил столь восторженных отзывов от пользователей именно из-за отсутствия таковых.

Apple оснастила iPhone 4S невероятно мощным чипом, преимущество которого над Apple A4 можно заметить лишь в ресурсоемких задачах, добавила поддержку CDMA, которая не востребована среди пользователей, голосовым ассистентом Siri, не доступным на русском языке и несколькими другими новыми функциями. Все это значительно сократило время автономной работы, что также негативно сказалось на мнении пользователей.

Аналогичное произошло и с новым iPad, нововведения в котором не смогли впечатлить владельцев предыдущих поколений планшетов. Только задумайтесь, когда в последний раз Apple выпускала новый гаджет, который потряс бы вас до глубины души?

Почему новый iPhone настолько важен

Конечно же, Apple может продолжить выпускать лишь несколько обновленные гаджеты, но это не позволит компании удержаться в лидерах, что приведет к негативным последствиям в виде отсутствия действительно перспективных разработок.

Именно поэтому многие аналитики возлагают большие надежды на iPhone нового поколения, релиз которого должен состояться этой осенью. Не стоит забывать и о том, что iPhone приносит ощутимую часть прибыли компании и без реализации собственных смартфонов  в подобных количествах, уровень прибыли Apple вряд ли позволил бы заинтересовать многих инвесторов.

Apple должна прекрасно осознавать все это и просто обязана выпустить на рынок действительно впечатляющий смартфон, который позволит надолго забыть пользователям о существовании каких-либо конкурентов.

Для этого компании из Купертино необходимо кардинально изменить дизайн нового поколения iPhone, а также оснастить его самым передовым «железом».

Для многомиллионного конгломерата пользователей гаджетов Apple подобный смартфон сможет продемонстрировать весь потенциал компании, которая уже несколько лет усердно разрабатывала нечто поистине революционное.

 

К сожалению, не исключен и другой вариант развития событий, при котором этой осенью будет представлено очередное обновление линейки iPhone без каких-либо выдающихся функций.

Подобное могло бы позволить компании продемонстрировать свой потенциал в других гаджетах, которые аналогичны очкам дополненной реальности Google Glasses.

Если же Apple не выпустит на рынок революционный iPhone или же какой-либо другой гаджет, то остается лишь вопросом времени, когда один из производителей гаджетов запустит более привлекательную линейку смартфонов, из-за которой аудитория пользователей iPhone существенно сократится. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться30445700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Justinrost

21.08.2012
Justinrost

Интересно сделают ли Apple в новом айфоне, поддержку 4g LTE, для Европы и в т.ч. России. Это был бы весомый аргумент.

Ответить

Kirillerses

21.08.2012
Kirillerses

Если все удивились iPhone 4 после 3GS то сейчас будет тоже самое (мой взгляд).

Ответить

glott

21.08.2012
glott

Не согласен с автором по позиции "...аудитория пользователей iPhone существенно сократится", но и не согласен с комментаторами о том, что статья бред. ИМХО дизайн нового iPhone должен был бы быть действительно другим ( не так сильно уж похожим на iPhone 4, 4S), потому как не секрет что многие берут телефон из-за дизайна, брендовости (особенно гламурные особи с большим количеством $ :)). Многие мои знакомые после выхода iPhone 4S остались со своими 4-ми и не меняли их до сих пор.

Ответить

mushchina

21.08.2012
mushchina

По-моему итак ясно каким будет новый iPhone исходя из возможностей новой iOS 6.

Ответить

culture

21.08.2012
culture

Революционного уже не будет от Эппл в плане iPhone и iPad . Пик славы уже видимо проходит. А вот в новой области, может быть что нибудь и будет ударное, я имею ввиду телевизор от Apple.

Ответить

Sir

22.08.2012
Sir

Почему не будет? Смотря что понимать под революцией... Так-то можно назвать только первые поколения яблочного планшета и смартфона настоящей революцией. А можно более детально рассмотреть эти две линейки. iPhone 4 однозначно произвел революцию: дизайном, экраном и антеннами. Но разве сири в 4s не революционна, а камера? В iPad 2 вообще обновился только дизайн и процессор, а вот новый iPad создал новый стандарт дисплеев в таблетках как четверка смартах, но еще ни один другой производитель не показал что-то подобное в своих планшетах. Что ж, Яблоко первое внедрило экраны высокого разрешения в мобильные девайсы (от плееров до макбуков), процессоры уже и без apple слишком мощные в этом мире, так что дальше явно должны последовать батареи. Пик славы еще не настал.

Ответить

culture

22.08.2012
culture

Очень хочется надеется что все впереди.

Ответить

kapitan-1

21.08.2012
kapitan-1

Ясно одно - внешне новый iPhone должен будет отличаться от 4,4s. Иначе массовых продаж Apple не видать. Люди останутся на своих 4,4s а то и правда начнут искать разнообразия в сторонних продуктах

Ответить

Sleppeer

21.08.2012
Sleppeer

+1000 99%моих знакомых имеют 4s как имидж... И всегда с удивлением узнают о том что можно с этим телефоном делать...))) например только вчера мадам с удивлением узнала что можно сканировать штрих код... Об остальном просто молу...)))Так что если не будет революционного дизайна продаж не будет...

Ответить

nikssson

20.08.2012
nikssson

Статья бред! "Apple должна удивить иначе..."! Apple никому ничего не должна, тем более кого то удивлять! Это компания которая производит хорошую технику и все те, кто сейчас дуют пузыри что купят сторонний телефон, всеравно побегут и купят новый айфон, даже если он не будет отличатся от старого! А размышление о высоком не более чем высасывание темы из пальца!!

Ответить

Dailymirror

21.08.2012
Dailymirror

Побегут и купят другую линейку... А сейчас что мешает? Как то не бежит народ! Альтернативы нет не только iPhone но и iOs

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

Лично я сейчас жду релиза 5 айфона... Альтернатива есть всегда, мне вот один самсунг пригленулся, а скорее всего возьму на в8) это не лопата) А пока хожу со старенькой моторолкой и айпадом)))

Ответить

kapitan-1

20.08.2012
kapitan-1

Согласен со сказанным

Ответить

Kovroff

20.08.2012
Kovroff

Что за "пацанский" базар?. Объясняю школьникам, Apple - должна своим акционерам, которые вытрясут из нее душу если новый айфон не оправдает ожидания. Дальше. Кто куда побежит? Тут что, "шестерки" труться??? Еще раз объясняю, только собрался взять новый macbook pro на 17, а их новых нет и вообще больше не будет. Вот это бред! Так что никто ни куда не побежит, кроме кучки фанов, за не реальную цену. Все ждут 8 винду, и если цена на новый планшет surface будет 200$, то еще многое может поменяться

Ответить

nikssson

21.08.2012
nikssson

А не ты ли "шестерка" и "кучка фанов"? Твой комент ниже - "О Стив мы тебя любим"! Ты паганый извращенец!

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

ну топовая модель будит около 1$ во всяком случае в россии) кстати если планшет у них получится стоящий) пересяду не задумываясь... а то игрушка от аппл поднадоела уже!

Ответить

Timoxa

20.08.2012
Timoxa

Если б они выпустили телефон с 4-х ядерным процом,экраном 4,5 дюйма ,беспроводной зарядкой,плотностью экрана 350 ppi ,камерой 12-15мп взял бы даже я)))

Ответить

Yoda

21.08.2012
Yoda

Будет такой, не от Microsoft только, а от HTC! Звать его будут Titan II

Ответить

kapitan-1

21.08.2012
kapitan-1

Ага! И не взяли многие миллионы, кому нафиг не нужна "лопата" вместо нормального телефона

Ответить

Timoxa

22.08.2012
Timoxa

Ну мне нравиться такой

Ответить

Kovroff

20.08.2012
Kovroff

В подтексте статьи уже читается критика, вполне уместная. Еще до выхода различных инсайд фото я писал о том, что если 5й будет похож на 4ку, я скорее всего возьму что нибудь на 8ке. Тем более что выбор будет велик и я особо ничего не теряю. Для меня Iphone- символ технического и эстетического превосходства над конкурентами, этакий идеал. А этот диспропорциональный обрубок явно не то чего ждешь от Apple.
Стив, мы тебя любим, жаль что ты не смог жить вечно, без тебя твои овцы потеряют дорогу

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

как же я с вами согласен)))

Ответить

kapitan-1

21.08.2012
kapitan-1

Не будем торопиться верить фэйкам! Лучше верить в Apple

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

такие фэйки чаще всего оказываются правдой)) так что уже настроен на худшее!

Ответить

DesAz

20.08.2012
DesAz

Отличная статья!
И с автором полностью солидарен!
На самом деле даже задумываюсь над приобретением телефона другой марки... если Аппл не удивит в сентябре...

Ответить

atrius

20.08.2012
atrius

Да не будет в новом айфоне никакой революции ,технологий для этого пока отработанных нет. И дизайна революционного не будет , у айфона практически безупречный дизайн для подобного устройства , можно лишь некоторые детальки попытаться изменить, это все равно что пытаться усовершенствовать шар например дизайн которого существует с начала времен и при этом не устаревает и никогда не устареет. А в новом фоне ... Ну камеры будут получше,проц мощнее, экран побольше и ффсе

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

А мне не нравится кирпич в руке держать) округлые формы всегда лучше!)

Ответить

Kolyancher

20.08.2012
Kolyancher

Да тоже согласен, дизайн 4 подрихтовать и будет ок, мне нравятся эти фото)

Ответить

snumra

20.08.2012
snumra

Я с 4 на 4S перешел только потому, что после 2 лет батарейка чуть хуже держала и кнопка "давай до свиданья" заливать начала. А тут трэйд-ин симпатичный подвернулся. Разницы особой между аппаратами не вижу :)

Ответить

DK86-1

21.08.2012
DK86-1

Ну так батарей и кнопок на ебее навалом. Хотя смотря какой трэйд-ин попался) у меня тоже сейчас вариант 4 поменять на 4с без потерь, только вот смотрю как насчет разблокировки 4с)

Ответить

Adam1

20.08.2012
Adam1

Хорошая статья!недавно сравнивал 4s с 4 глобальное отличие только в цене а сири я не пользюсь

Ответить

kapitan-1

21.08.2012
kapitan-1

Камеры разные. Вы может быть не фотографируете, а для меня разница между камерой 4 и 4s большая

Ответить

DesAz

21.08.2012
DesAz

помоему вам нужна зеркалка, а не телефон!

Ответить

DK86-1

20.08.2012
DK86-1

В принципе различий как и между 3 и 3г, основное - скорость работы

Ответить

Zhara

21.08.2012
Zhara

Тогда уж 3г и 3гс

Ответить

DK86-1

21.08.2012
DK86-1

Согласен, ошибся. Ну оба они не далеко по дизайну ушли от 2г)

Ответить

Vitmix

20.08.2012
Vitmix

Да уж,на задней панели прекрасно видно царапины и отпечатки пальцев..

Ответить

sandro0707

20.08.2012
sandro0707

Ну да хоть смысл понятен всего написанного !!!

Ответить

Qazaq

20.08.2012
Qazaq

И да, это не новость, это размышление

Ответить

Qazaq

20.08.2012
Qazaq

Как непрошеный редактор скажу: текст хорош, идея обоснована. Эта статья гораздо лучше

Ответить

sandro0707

20.08.2012
sandro0707

Будем надеяться на новый айфон !!!!

Ответить

DarkPaladin

20.08.2012
DarkPaladin

Согласен с автором статьи: если Apple срочно не выпускает более широкий "революционный" iPhone, они теряют солидную часть аудитории.

Ответить

SERGEY090384

20.08.2012
SERGEY090384

Да да вот Ос 5 было действителен новое по,а сейчас iOS 6 ничего интересного,надеюсь тел будет оригинально-стильный как и всегда

Ответить

DK86-1

20.08.2012
DK86-1

А что в 5 было такого чего не было в сидии еще при 4? Как по мне так последнее новшество в по это был 4 иос, когда добавили многозадачность и при этом обрезали ее для 3г.

Ответить

SERGEY090384

21.08.2012
SERGEY090384

Не все делают джейл

Ответить

DK86-1

21.08.2012
DK86-1

Это понятно, но вот только получается что это новое по это на 90% прошлогоднее по) а насчет обделенного 3г многозадачность и 4 - сири, тоже легко исправляеться когда есть джейл. Лично мое мнение: джейл не делают только два типа людей - те кто не использует айгаджеты и на 50% и для них все отлично, а другие просто бояться испортить. Сейчас появится куча коментов как за так и против, но я спорить не собираюсь- каждый волен делать что хочет со своим телефоном.

Ответить

SERGEY090384

21.08.2012
SERGEY090384

Добавить нечего согласен на все 100%

Ответить

cnaiper

20.08.2012
cnaiper

Ну и что? Другие производители тоже не выпускают революционных устройств. Взять тот же самсунг. Что его S3 лучше чем 4s? Видимо нет так как все до сих пор сравнивают свои новинки с iPhone 2011 года выпуска. И посмотрите даже если не будет революции, IPhone будет раскупаться очень быстро, и за выходные они продадут 7 миллионов iPhone 5!)

Ответить

nnm

20.08.2012
nnm

На первой картинке оба айфона четвёртые…

Ответить

Demitra

20.08.2012
Demitra

Пост удален

Ответить

Leon6694

20.08.2012
Leon6694

Вообще-то у них отличия есть...у 4 где динамик идет полоса,а у 4s она идет где регулировка звука.

Ответить

Sir

20.08.2012
Sir

Элементарно. По разделениям антеннок)

Ответить

Sherb2007

20.08.2012
Sherb2007

100% умно!!!
А то до этого всякую херовень писали!

Ответить

sergbmw

20.08.2012
sergbmw

Хорошая статья.

Ответить

Inblog

20.08.2012
Inblog

Скоро будет обновление doodle jump,иконка поменялась в game center.

Ответить