Неизвестная китайская компания судится с Apple за нарушение ее патента в Siri 2012 года

 

"Патентные тролли" не прекращают атаки на Apple. Китайская компания под названием Zhi Zhen Internet Technology подала патентный иск против Apple, утверждая, что она запатентовала технологию, используемую Apple в нынешней Siri, еще в 2004 году.

Представитель компании заявил, что Zhi Zhen имеет патент на цифрового асистента - Xiao i Robot. Это автоматизированый китайский голосовой ассистент, своим функционалом похожий на Siri.

Напомним, что не так давно китайские производители из Proview  судились с Apple за торговую марку iPad, и получили 60$ млн. Сколько же теперь китайцы запросят за Siri?

Источник: Планета iPhone
Вернуться94533800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nestico

08.07.2012
nestico

О великий и могучий русский язык Апплу ты не по зубам

Ответить

Tor816

08.07.2012
Tor816

Народ кто знает русский у Siri будет в 6.0?

Ответить

Demyan

09.07.2012
Demyan

Зачем?

Ответить

SanchoPancho

09.07.2012
SanchoPancho

Ты против?

Ответить

SanchoPancho

08.07.2012
SanchoPancho

Наверно да, потому как в ней уже присутствуют все остальные основные языки, и добавлять больше почти нечего)

Ответить

Demyan

09.07.2012
Demyan

Русский вовсе не основной язык

Ответить

SanchoPancho

09.07.2012
SanchoPancho

Ну хорошо, он не основной) но и корейский я бы основным не назвал. И на русском говорят много народу)

Ответить

Ado1

08.07.2012
Ado1

В бета-версии - не было. А так - посмотрим

Ответить

ipodfan

08.07.2012
ipodfan

Узнаем только после выхода

Ответить

Tor816

08.07.2012
Tor816

Глюки будут 100%!!!!!

Ответить

iDjNike

08.07.2012
iDjNike

Помогите!!!
Хочу сделать джейлбрейк сестре absinthe 2.0.4 iOS 5.1.1
Обязательно ли удалять весь контент

Ответить

mazayserg

08.07.2012
mazayserg

Если 511 с ноля, то ничего не удаляй, а ставь. Но если ранее был джейл и прошивку обновил, а не восстановил через шифт, то могут быть глюки.

Ответить

iDjNike

08.07.2012
iDjNike

Раннее джейла не было.Просто фотки и видео удалить жалко.Резервную копию нет возможности сделать.обязательно перед джейлом все удалять?

Ответить

mazayserg

08.07.2012
mazayserg

Для джейла копия не нужна и ничего не нужно удалять. Всё останется как было. Это всего лишь установка еще одной программы в тело системы. Но... копию телефонов, после или до джейла ,советую сделать обязательно.

Ответить

Ado1

08.07.2012
Ado1

Я не удалял. Всё ОК!

Ответить

SanchoPancho

08.07.2012
SanchoPancho

Все! Я подаю в суд на iпланету за то, что они использовали мою аватарку в своей новости..

Ответить

dorogov

08.07.2012
dorogov

И сколько запросишь за свою аватарку?

Ответить

SanchoPancho

08.07.2012
SanchoPancho

Я не жадый вобщем-то.. Может миллионов 20

Ответить

dorogov

08.07.2012
dorogov

ОМГ! Вот это благородство! Всего лишь 20 миллионов.

Ответить

SanchoPancho

08.07.2012
SanchoPancho

Рублей

Ответить

Pyotr

08.07.2012
Pyotr

Oni tolko?prasnulis?

Ответить

Fast

08.07.2012
Fast

Не, думаю за это время готовили хорошо подготовленный иск)

Ответить

Erik1234

08.07.2012
Erik1234

Почему они не подадут на самсунг у них тоже есть что-то очень похожее на хай я робот ... Деньги задолбали сдирать...

Ответить

VladVegas

08.07.2012
VladVegas

Вам чё, жалко? С вас дерут?

Ответить

Demyan

09.07.2012
Demyan

Мудрые слова!

Ответить

iPhoneDemon

08.07.2012
iPhoneDemon

Вот таким вот незатейливым способом и вымирают мегакорпорации..(Все считают,что если у них много денег,то они просто обязанны с ними делиться.Вместо того что бы работать,ищут возможности ободрать кого-либо...прискорбно,что таких тварей всё больше и больше...пиявки мля..:(

Ответить

dorogov

08.07.2012
dorogov

Сказала Zhi Zhen Internet Technology перед разбирательством

Ответить

iPhoneDemon

09.07.2012
iPhoneDemon

Надеюсь,когда-нибудь все эти гребаные патенты и лицензии признают не состоятельными,а права перейдут в народные руки.А-то,наработают на три копейки,а получить хотят миллион..И не важно кто разжигает эту возню.Пусть всем алчным и меркантильным воздастся по заслугам,и всегда и везде их преследует неудача!

Ответить

VladVegas

09.07.2012
VladVegas

Эти слова и к Эпл отнести можно тоже

Ответить

iPhoneDemon

10.07.2012
iPhoneDemon

Лучшая защита-нападение Не защитишь себя сегодня,завтра сожрут.

Ответить

Demyan

09.07.2012
Demyan

В народные руки России!

Ответить

Hachumovgeorgii

08.07.2012
Hachumovgeorgii

Конечно жалко, несправедливо ведь! Каждый доллар с выигранной в суде суммы убивает одного котёнка;(

Ответить

lait

08.07.2012
lait

Все это отражается на цене наших девайсов

Ответить

Demyan

09.07.2012
Demyan

С каких пор это ВАШИ девайсы??? ВАШИ девайсы-это ракеты

Ответить

lait

11.07.2012
lait

Иди в жопу

Ответить

Stealthy

08.07.2012
Stealthy

Apple drugih uzhe zadolbal svoimi iskami, no ot etogo ipady deshevle ne stali ;)

Ответить

iPhoneDemon

09.07.2012
iPhoneDemon

Других,это гнус ??

Ответить