iPad вызывает привыкание у детей 2013 года

iPad вызывает привыкание у детей 2013 года

Некоторые родители используют iPad в качестве «няни» для детей, но подобное воспитание может негативно сказаться на их развитии. Психолог Джеффри Гардери считает, что планшет Apple вызывает настоящее привыкание у детей.

«iPad cтал его лучшим другом. С утра до вечера, семь дней в неделю трехлетний Ксавье играет с iPad. Когда я забираю планшет от него, он сильно сердится на меня. Он даже не выходит на улицу без планшета», — заявляет мама одного из таких детей.

На самом деле в Сети уже давно присутствует достаточно много видео, на которых можно увидеть совсем маленьких детишек, играющих на iPad.

«Дети, которые постоянно используют iPad, просто не развивают свои социальные навыки, и для них виртуальный мир реальнее настоящего.

Вы должны быть храбрыми и сильными родителями. Я бы не сказал, что давать iPad ребенку плохо. Нет, просто планшет не должен заменять ему родителей. Это метод для ленивых», — заявляет психолог по поведению Джеффри Гардери.

Впрочем, вряд ли подобное остановит родителей от использования iPad в качестве «персональной няни» для ребенка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться164802100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stavr

04.03.2013
Stavr

Детям вообще лучше не давать электронные девайсы... От них только негативные последствия. Зы. Взрослые, не играйте в танки, они тоже вызывают привыкание)))

Ответить

Pyrhen

04.03.2013
Pyrhen

Не всё так плохо! В запущенных случаях - просто дайте им планшет на ведроиде и через пару часов - стойкое отвращение гарантировано!

Ответить

Zyavs

04.03.2013
Zyavs

+1 lol)))

Ответить

Stavr

04.03.2013
Stavr

+1. АХахаха))

Ответить

beaves

04.03.2013
beaves

Я тоже плотно подсел на айпад!

Ответить

Shiplan

04.03.2013
Shiplan

Да ну?

Ответить

VOLK777

04.03.2013
VOLK777

iPad вызывает привыкание у детей, а что не видно?

Ответить

HUMMER

04.03.2013
HUMMER

И не только у детей. Подпись : отправлено с iPad

Ответить

David23

04.03.2013
David23

Я привык мне 9 лет

Ответить

Wety

04.03.2013
Wety

+100

Ответить

Evlampidii

04.03.2013
Evlampidii

Сыну 4 года, приблизительно с 2,5 пользуется iPad. Раньше играл не более трех часов в день, потом на какоето время вообще забросил, изретко просматривал мультфильмы. Но последние месяца 3-4 проводит за ним все время. В выходные, когда не в садике, первые слова «папа где iPad». Когда забираем начинается истерика, после того как успокоется начинает нудно клянчить, а получив отказ по новой истерит. Теперь приходится прятать его, говорить что оставил на работе. Всетаки детям в таком возрасте еще рано им пользоваться, так как они не только зрение порнят, но и теряют интерес к реальным игрушкам и живому общению. Например если предложить моему поиграть в iPad или поиграть в машинки на улице, он выберет первий вариант. И это касается не только продукции Apple. К примеру плимяница не расстается с галакси нот. Электроника, это для взрослых.

Ответить

tia

04.03.2013
tia

Во многом это зависит от характера ребенка. Меня в детстве от книжек было не оторвать. Я лучше почитаю, чем гулять пойду. Тоже, своего рода, зависимость. А других вариантов развлечься у нас просто небыло. "В гостях у сказки" по воскресеньям. А если мелким на iPad развивалки давать, то только польза. Кстати, на зрение это никак не влияет. ;-)

Ответить

Fanatic

04.03.2013
Fanatic

Выдаю только по выходным!

Ответить

Megahudoznik

04.03.2013
Megahudoznik

Мир меняется йопта

Ответить

Dianko

04.03.2013
Dianko

Сын 4 года. На 3 года подарили айпад. За год наигрался. Сейчас только мульты на ютубе смотрит иногда.... Правда ограничивали время игр, договаривались как то, все прошло тихо и без скандалов. А вещь в развитии ребенка очень нужная. Знает все цифры и буквы. Учимся читать сейчас. Так что покупайте дорогие родители игрушку вашим малышам, но чтобы все было в меру!

Ответить

BraRus

04.03.2013
BraRus

Извините не в тему. Почему перестал показать hd видео

Ответить

appdroid

04.03.2013
appdroid

и что?
раньше вызывали привыкание игры "ну, погоди", денди и сега..
сейчас детям пофигу ипад, гнусмас, лг или нокиа у них в распоряжении
любой девайс вызывает интерес у детей

а по поводу родителей, особенно тех, кого ещё самих надо воспитывать, так им пофигу чего пихнуть ребёнку в руки, чтоб он от них отстал и перестал орать

Ответить

iPhoneDemon

04.03.2013
iPhoneDemon

+ Тоже возник вопрос:причем здесь именно ипад?Ведь ребенку по уху какой лого на игрушке.Или всётаки есть разница??

Ответить