Google заплатит $22.5 миллиона за сбор персональной информации 2012 года

Google заплатит $22.5 миллиона за сбор персональной информации 2012 года

В начале текущего года, благодаря журналистам известного издания The Wall Street Journal, стало известно о нарушении Google права на конфиденциальность пользователей iOS-гаджетов.

Компания Google смогла обойти настройки безопасности Safari, которые позволяли пользователям отказываться от предоставления доступа к истории поиска.

В связи с подобным нарушением права на конфиденциальность пользователей, Федеральная торговая комиссия США наложила штраф в размере 22.5 миллионов долларов, выплатить который Google должна будет в самое ближайшее время.

Нужно отметить, что даже несмотря на столь значимую сумму штрафа, это вряд ли остановит Google от сбора персональных данных пользователей без их согласия. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться77372200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanchoPancho

10.07.2012
SanchoPancho

Лучше бы гугл нам заплатил) все же это наша личная информация... А на федеральную торговую комиссию США мне как-то все ранво..:/

Ответить

Araneus

10.07.2012
Araneus

А скока ты бы себе хотел?)

Ответить

SanchoPancho

10.07.2012
SanchoPancho

Сколько перепадет) учитывая то, у скольких людей он своровал их инфу, это будет не много, но хоть сколько-то.. на космических злых птичек хватит))

Ответить

Araneus

11.07.2012
Araneus

Подай в суд. Вдруг выиграешь)

Ответить

Araneus

10.07.2012
Araneus

А мне пофиг. Пускай историю поиска смотрит, и что. И реклама пускай контекстная будет, она мне не мешает никак.

Ответить

mardison

10.07.2012
mardison

и все?????
ну конечно, Apple осуждаются за то, что они собирали информацию о местонахождении, а Google должны заплатить $22.5 миллионов за то, что они собирали всю информацию.... да я бы их всех там заключила под стражу!!!!!!!!!!

Ответить

NormChel

10.07.2012
NormChel

Мы искренне просим показать нам твои сиськи. Пожалуйста.

Ответить

Galaxy888

11.07.2012
Galaxy888

Хахаха))) зачёт! =)

Ответить

NormChel

11.07.2012
NormChel

Я у гугла спрошу какие у тебя сиськи,он же следит за своими пользователями:D

Ответить

mardison

11.07.2012
mardison

и ты пошел туда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Ответить

NormChel

11.07.2012
NormChel

Okay...

Ответить

ikeo

10.07.2012
ikeo

Покажи сиськи.

Ответить

mardison

10.07.2012
mardison

пошел на фиг!!!!!!

Ответить

maxenael

10.07.2012
maxenael

Ненавижу гугол из-за этого. Если даже виндовский проигрыватель стучит как заяц по барабану, то тогда как стучит андроид!!

Ответить

VladVegas

10.07.2012
VladVegas

Тебе что, хуже от этого? А Гугл использует эту информацию что бы тебе потом легче было что-то найти в сети!

Ответить

Shultze

10.07.2012
Shultze

Гугл использует что бы таргетинг-рекламу делать, т.е. косвенно продает информацию. А еще, есть мнение, что она утекает периодически оттуда , а потом спам рассылки по этой инфе генерируются. Так что, не все так шоколадно, как ты пишешь

Ответить

VladVegas

11.07.2012
VladVegas

В этом мире все не шоколадно! Но лично я не страдаю от сбора подобной информации, тем более зная что большая ее часть идет не во вред, а наоборот - анализируя запросы пользователей гугл в следущий раз выдаст тебе более точный и необходимый результат поиска, а на рекламу у меня уже давно стойкий имунитет.

Ответить

Argus

10.07.2012
Argus

Причем тут виндоус и андроид?

Ответить

UIUI

10.07.2012
UIUI

Хухел любит шпионить, но поисковик то самый лучший ...

Ответить

NormChel

11.07.2012
NormChel

Именно потому он и самый лучший

Ответить

Http

10.07.2012
Http

Я не понимаю зачем им это нужно!?

Ответить