ETSI опубликовал отчет о новом стандарте nano-SIM от Apple 2012 года

ETSI опубликовал отчет о новом стандарте nano-SIM от Apple 2012 года

Около недели назад Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) официально объявил о принятии дизайна nano-SIM карт от Apple. Сегодня на официальном сайте ETSI были опубликованы спецификации, а также другие документы относительно нового стандартна nano-SIM карт

Стоит отметить, что помимо Apple разработкой дизайна для нового стандарта nano-SIM карт занимались такие компании как Motorola, Nokia и RIM, однако их дизайн не был сочтен оптимальным.

Размеры новых nano-SIM карт составляют 12.3 х 8.8 мм с толщиной около 0.67 мм.

 

В 181-страничном докладе на сайте ETSI подробно описан дизайн для nano-SIM карт, который представила Apple. Данный дизайн станет стандартом для всех nano-SIM в самое ближайшее время. Хочется отметить, что данные SIM-карты отличаются меньшим на 40 процентов размером, что позволит создавать еще более тонкие смартфоны. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться92233700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Burjuilee

09.06.2012
Burjuilee

Samsung Galaxy рулит

Ответить

Faik

10.06.2012
Faik

Респект :)

Ответить

Burjuilee

11.06.2012
Burjuilee

Без респекта и так понятно ф..фелок

Ответить

AntonASD

10.06.2012
AntonASD

Чёто он ни у кого не рулит, почти ни у кого не видел Самсунгов а продукция Apple везде, и брать телефон от Самсунгов тоже самое что брать Лада-Калина:)

Ответить

Faik

13.06.2012
Faik

Айфон это просто пантовый телефон

Ответить

Burjuilee

10.06.2012
Burjuilee

Не понти, гнилой огрызок

Ответить

002mur

10.06.2012
002mur

Ну это спорный вопрос))

Ответить

Grigory

10.06.2012
Grigory

Батарея при нагрузке 2 часа держит

Ответить

Faik

10.06.2012
Faik

Айфон типа больше держит!!!!

Ответить

micend

10.06.2012
micend

Больше

Ответить

Faik

13.06.2012
Faik

Дааа прям

Ответить

Ivan2209

09.06.2012
Ivan2209

Эпл молодцы)))

Ответить

Mysheg

09.06.2012
Mysheg

ПоДскаэите твик позволяющий айфон прикидываться айпадом пожалуйста !!!

Ответить

Rolf

09.06.2012
Rolf

Увеличительное стекло, лупа

Ответить

Mysheg

09.06.2012
Mysheg

Острослов что ли????? Причем тут лупа умник?! Мне не размер дисплея нужен!!!

Ответить

Regilus

09.06.2012
Regilus

Литр водки. Проверено - не отличишь.

Ответить

Mysheg

09.06.2012
Mysheg

Спасибо твой совет просто бесценен

Ответить

Nikigruzdev

09.06.2012
Nikigruzdev

Ты имеешь в виду твик для того, чтобы сафари принимал iphone за комп?

Ответить

Mysheg

09.06.2012
Mysheg

Почти. Только не сафари а юсб-выход у меня в машине )))) он только на айпады рассчитан а айфон не распознаёт.

Ответить

Andrey1977

09.06.2012
Andrey1977

поясни подробнее

Ответить

Mysheg

10.06.2012
Mysheg

В авто есть юсбвыход с программном обеспечением настроенным исключительно на айпад. Когда кабель подключаю к айфону то дисплей мигает секунд десять показывая что идет подключение но потом гаснет. Вот и хочу сто то такое установить чтобы айфон можно было эмулировать как айпад

Ответить

Grigory

10.06.2012
Grigory

USB для iPod у тебя, а не для iPad !

Ответить

Mysheg

10.06.2012
Mysheg

Да. Ну что ? Есть такой твик или нет?

Ответить

Regilus

10.06.2012
Regilus

Нет.

Ответить

Nikigruzdev

10.06.2012
Nikigruzdev

Я хз, всегда блютиком пользуюсь, или миниджеком

Ответить

DanyV

09.06.2012
DanyV

нафига им это???!!! такое ощущение что скоро не будут сим карты а просто лазером тебе номер вобют в телефон!!!!

Ответить

PanRiO

09.06.2012
PanRiO

Я за лазер!))))

Ответить

Adarvan

09.06.2012
Adarvan

Нафига? Места в телефоне нужно больше.

Ответить

DanyV

09.06.2012
DanyV

что они туда хотьят запихать??? ладно бы там не на один айфон а допустим на самсунги на нокии на сони и так далее.... они реально хотьят все маленкое только экран огромный

Ответить

Adarvan

09.06.2012
Adarvan

Как бы батарею запихать... Акамулятор... Запихать...

Ответить

DanyV

10.06.2012
DanyV

ну извините один мм им оочень поможет думаю батарейка бессмертна от этого станет...

Ответить

Pyotr

09.06.2012
Pyotr

A chto zdes ploxova? Vetom,.

Ответить

DanyV

09.06.2012
DanyV

плохово ничего но один айфон с айпадом будут на этих нано сим? думаешь будут делать наносим в магазинах? лучше бы все прстеменно перешли микросим а потом еще менше, не удевлюсь если запатентуют сим, микросим, наносим итд

Ответить

Shultze

09.06.2012
Shultze

Да и хорошего ничего нет абсолютно. Вот, допустим, закажешь айфон из штатов, как появится. Его привезут.. Но втыкать туда можно будет разве что свой болт. Потому что, ока наши опсосы разгонятся наносим поставлять, полгода пройдет. Помню, сколько гемора было с микросим.. Так ту хотя бы вырезать можно было из обычной. А наносим - хрен. Контакты не там расположены.

Ответить

Sleppeer

10.06.2012
Sleppeer

Гы... Это какой же малюпусенький у тебя болт...;-D

Ответить