Бывший сотрудник Apple предлагает сделать из iPad аналог Mac 2014 года

Бывший сотрудник Apple предлагает сделать из iPad аналог Mac 2014 года

На текущий момент iPad является одним из наиболее популярных и востребованных планшетов на рынке. Тем не менее, бывший сотрудник Apple Жан-Луи Гассе предполагает, что iPad не столь удобен для пользователей.

По его мнению, в свое время продажи iPad превысили все ожидания, но они не могут ничего значить в длительной перспективе.

«Основной проблемой iPad является то, что планшет находится где-то между смартфоном и ноутбуком. До сих пор эта ниша не была точно квалифицирована. Сейчас iPad перестал быть достаточно простым, но по набору функций не сравнится с компьютерами Mac. Если Apple хочет отнять часть доли рынка ПК, то iPad должен стать похожим на Mac по своей логике и файловой структуре», — считает Жан-Луи Гассе.

Если учесть последние результаты продаж, вряд стоит воспринимать его опасения всерьез. Спрос на iPad остается весьма высоким, и девайс пользуется огромной популярностью на рынке.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1168512228
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PaulChej17

23.04.2014
PaulChej17

Хорошая идея,у microsoft такое получилось,снаружи не отличишь а внутри совсем разные,один просто планшет(surf),другой полноценный компьютер(surf pro)

Ответить

AltGreen

22.04.2014
AltGreen

Тысяча чертей, macos вам на ipad!!!
Все ваши "хотелки" требуют разработки особой os для такого устройства, типа miniMacOs, чтобы работали ios приложения на macos, и при этом не тормозило все. Иначе такой продукт постигнет учесть surface от m$.

Ответить

Hacker603

22.04.2014
Hacker603

Это же Apple :D они все могут))))просто им не выгодно будет, все прошлые иРады сразу в топку уйдут и покупать не будут вот и вся суть!

Ответить

rustal

22.04.2014
rustal

Зачем от iOS, пусть на нём работает софт от Macos.

Ответить

smolenskii

22.04.2014
smolenskii

Круче мыши и мак бука ничего не придумают! Да и пользоваться планшетом в полную силу, тоже не вариант, особенно на улице!

Ответить

Hacker603

21.04.2014
Hacker603

А я считаю что что бы Apple завоевать рынок планшетов окончательно, необходимо выпустить iPad с Mac OS на борту, вот это реально будет бомба, я бы себе такой взял и пусть даже он будет не такой мощный как MacBook (хотя с новым 64 битным процом будет само то)!!!

Ответить

rustal

21.04.2014
rustal

Я бы тоже с удовольствием себе купил.

Ответить

RoughDelo

21.04.2014
RoughDelo

***анок... Наверное поэтому и уволили, или сам уволился, напомните пожалуйста. Надо ему популярно объяснить, что планшет - это планшет, устройства со "столовыми осями" - это отдельная группа, и если всякие дегенератные компании умещают в свои планшеты "столовки", а то и еще что нибудь на одном устройстве, то это не значит, что "яблочко" будет также дегенератить.

Ответить

Tarrek13

21.04.2014
Tarrek13

Фу фу фу, только ios, никогда планшет, даже с полноценной ОС, не станет заменителем ПК

Ответить

rdriver1982

21.04.2014
rdriver1982

При чем я имею ввиду не высокотехнологичные операции по видео монтажу, а про обычные офисные манипуляции: корреспонденция, извлекание и отправка вложений, их редактирование типа Word, Excel, Photoshop и т.п.

Ответить

rdriver1982

21.04.2014
rdriver1982

Я полностью согласен с этим бывшим сотрудником. Особенно когда выйдет лопатоайфон 6, то смысл держать айпад поуменьшится, за исключением, когда в работе нужно большое пространство экрана (iPad Air). Mac по скорости исполнения команд, плавного и молниеносного переключения между открытыми приложениями в работе рвет все айпады и айфоны вместе взятые, как Тузик грелку.

Ответить