Apple поставит 8 миллионов iPad Mini в этом квартале 2012 года

Кажется, Apple так и не удалось окончательно победить проблему дефицита производственных мощностей. Основной причиной неприятности, с которой столкнулась компания, стало решение осуществить параллельный запуск новинок, спрос на которые по всему миру был очень высок, и поставщики попросту не успевали производить нужное количество гаджетов.

Казалось, что после того как компания преодолела нехватку iPhone в магазинах по всему миру, этот вопрос уже не поднимется, однако сегодня из Тайваня пришли неутешительные новости.

Портал digitimes.com сообщает, что объем поставок планшета iPad Mini в четвертом квартале 2012 года может едва достигнуть уровня в 8 миллионов единиц.

Поставщики Apple передают, что заготовили порядка 12 миллионов деталей для планшета, но проблема заключается в нехватке дисплеев, производство которых требует высокого качества и весьма трудозатратно. А значит поставки iPad Mini будут сокращены.

Местные аналитики твердят, что в первой четверти  2013 года объем поставок стабилизируется и возрастет до 13 миллионов единиц. Однако это вызывает некоторые сомнения. Причиной тому тот факт, что прогнозы о том, что к концу 2012 года объем поставок iPad Mini превысит 10 миллионов, который ранее уверенно озвучивали многие аналитики, как мы видим, не оправдались.

Источник: Планета iPhone
Вернуться193021410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viktors

26.12.2012
viktors

Здесь, в Калифорнии мини есть в таких магазинах, где раньше Эппл и не продавались. Никаких проблем, ажиотажа. Я свободно купил, правда хотел Нексус или Киндл.

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Нексус или киндл из за цены хотел взять?

Ответить

ZveZdec

26.12.2012
ZveZdec

Сегодня держал мини в руках... мучительный выбор состоялся, я беру его, жаль был только Wi Fi версия, но на днях порадую себя, пятерка и мини, хорошее сочетание.

Ответить

Anastasia87

27.12.2012
Anastasia87

Ага и жаль что без ретина дисплея;) эппл конечно как всегда в своем репертуаре;) а еще говорят весной будет ipad mini 2

Ответить

ZveZdec

27.12.2012
ZveZdec

Кстати экран мне понравился, да не ретина, но "посочнее" чем во втором, но мне больше понравился вес и компактность. А так на весну уже обещают не только мини, но и айпад 5 и айфон 5с;)

Ответить

Anastasia87

30.12.2012
Anastasia87

Вчера сравнивала свой ipad 3 с подруг иным мини) разница дисплеев конечно заметна, как там было в ipad 2 я уже не могу сравнить, тк давно продала его;) компактность мини очень понравилась))

Ответить

Vik721

26.12.2012
Vik721

Что за лажа происходит с Apple? Судя по этой новости одна из самых богатых компаний в Мире не способна произвести планируемые объемы продукции, учитывая, достаточно высокий ценник и заявленные объемы продаж, дело не в недостатке денег. Значит проблема в управлении компанией. В последнее время Apple постоянно лажает. Приятель прислал фотку из Тайланда местного смартфона (сертифицированного и т.д.), по характеристикам аналоги у нас стоят около 20 тр, там это чудо стоит около 5 тр., а подобные устройства Китайского производства стоят 1,5-2 тр. А теперь посчитайте на сколько нас обувают на покупках чего-либо в России!!!

Ответить

Volga

26.12.2012
Volga

Кто запрещает вам покупать технику в Китае. Там можно и телек купить со вмещенный со стиральной машиной за 1 руб.

Ответить

Vik721

27.12.2012
Vik721

Речь-то как раз идет не о Китае, а о местном производстве в Тайланде сертифицированной качественной продукции, а не на "коленке в подвале".

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Речь про то что в рашке ломят цены на всё! А у эпл вообще бесстыдная цена! Некоторые китайские смартфоны очень даже ничего! Только одного нет- типа пристижа!

Ответить

Anastasia87

27.12.2012
Anastasia87

Не только в рашке, эппл всегда ломила цены. Меня уже достало покупать новую продукцию эппл. Вот нельзя сделать все блин и сразу как надо, и чтоб при обновлении Ос не тупил девайс;(

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Незнаю на счёт тупит, но у эпла всё честно говоря через попку) эта борьба за интеллектуальную собственность делает жизнь простым юзерам куда сложнее. Да ещё джобс убедил всех, что это удобно и просто) а аппарат такой цены не стоит!

Ответить

Anastasia87

30.12.2012
Anastasia87

Это точно, но не могу отказаться от айфона изза удобной синхронизации с ipad и imac, так же пленные приложения жалко) подумала, что когда выйдет iPhone 5s куплю iPhone 5 вхорошем состояний, он тогда будет дешевле;)

Ответить