Apple не удастся добиться запрета на обновленный Galaxy Tab в Германии 2011 года

Apple не удастся добиться запрета на обновленный Galaxy Tab в Германии 2011 года

У Apple мало шансов на то, чтобы добиться запрета на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1N в суде Дюссельдорфа, сообщает Bloomberg.

Galaxy Tab 10.1N – измененная Samsung версия планшета Galaxy 10.1, ряд изменений в дизайн которого южнокорейский производитель электроники был вынужден внести после того, как германский суд признал его сходство с планшетом iPad 2 от Apple.

Однако эта мера не оградила  южнокорейскую компанию от претензий Apple, которая обвиняет Samsung в нарушении нескольких своих патентов в конструкции планшета. Apple снова обратилась в суд, и на этот раз потребовала запрета Tab 10.1N – такое обозначение получил Galaxy  Tab 10.1 после редизайна – не только в Германии, но и во всех странах ЕС.

«Samsung достаточно сильно изменила дизайн своего планшета, чтобы дистанцироваться от сходства с iPad», - заявила судья Иоганна Брюкнер-Хофманн на вчерашнем заседании суда.

Окончательное решение суда по этому делу будет вынесено 9 февраля.

Источник: Планета iPhone
Вернуться96764300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

moppper

26.12.2011
moppper

Кому интересно... от создателей Вконтакте единственное рабочие приложение по просмотру гостей твоей стрваницы и слежка за ними (куда заходили, что смотрели и т.д.) СКАНЕР ГОСТЕЙ ВКОНТАКТЕ - http://gostyvk.narod.ru/

Ответить

UiUi

23.12.2011
UiUi

Эплу завидно что у высунга есть юсб картридер, а у него только тунец жутко тормозящий в виндовозе))) хотя ось рулит!!!

Ответить

UiUi

23.12.2011
UiUi

Яблоко с ума сходит

Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Ага согласен!

Ответить

Kinst

23.12.2011
Kinst

Тут аудитория на 2 группы делиться. 1 - зомбировнны яблочники. 2 - люди с адекватным подходом к вещам. У всех есть свои плюся и минусы. Пользуюсь и яблоком и нтс на андройде.

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

А у нас в стране этот 10.1N уже продаёцо?

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

А по потрохам большая разница м/у этими воинствующими девайсами?

Ответить

Dotapro

23.12.2011
Dotapro

Молодцы ребят iplaneta хорошее приложение каждые 5 минут захожу очень интересно

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

Чё-то часто ты как-то посещаешь этот интересный ресурс!

Ответить

darkmontero

23.12.2011
darkmontero

"Нужно стараться выбирать лучшее из созданного человеком и применять этот опыт в своем деле. - Пикассо говорил: "Хорошие художники копируют, великие - воруют"." - Стив Джобс (биография, глава 8)

Ответить

Tupolev

23.12.2011
Tupolev

Главное чтоб яблоко не сдулось(( а то больно привыкли мы уже к их продукции и не хочется видеть у себя в руках другую фирму!!

Ответить

Storm86

23.12.2011
Storm86

Если не станет производить холодильнике, стиральные машины и прочий бытовой ширпотреб. Лучшими становятся узкопрофильные компании, в т.ч. Apple. Поэтому и стараются всеми силами защитить то малое, что создали.Не удивлюсь, если Самсунг станет предлагать потребителю свое авто типа :Самсунг Бенц, Samsung Rover.

Ответить

seajmen

24.12.2011
seajmen

они когда то выпускали машину даже две по моему модели

Ответить

Poison

23.12.2011
Poison

В корее уже давным-давно ездят машины под названием samsung, сам видел)

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

А ты возьми да пощупай Гэлакси

Ответить

WadimKa

23.12.2011
WadimKa

Я пощупал. Всё классно, кроме дизайна: такое ощущение, будто держишь дешёвую мыльницу за 3000 р.

Ответить

BES777

23.12.2011
BES777

Но мыльница, как то грубо, может не оригинальный пластиковый стиль, на первой фотке даже посимпатичнее было, есть какая то изюминка, но по смотря со стороны и закрыв буквы, подумаешь, что это техника Apple, но не так клаксно в нутри, как и с Гелакси S2, НЕТ ТОГО, ЧТО ТЫ ИСКАЛ!!!

Ответить

Dotapro

23.12.2011
Dotapro

А ты посмотри apple тоже им не конкурент у них телевизоры вся техника выпускаеться а у apple мало разнообразие так что им apple высшее место не грозит а самсунг может и пойдет на верх


Ответить

mardison

23.12.2011
mardison

извините конечно, но вы в этом не правы!!!... во первых, у них будет телевизор. а во вторых, они просто не торопят события!!.. я уверена то, что они и удивят мир!!!... и я это говорю не потому, что я действительно ооооооочень люблю apple, а потому что они действительно МОЛОДЦЫ!!!!... вы сами не видите, как "гнусмас" рекламирует свой продукт, а apple даже так его не рекламируя все равно остаются лидерами.... а сама убеждалась в том, что люди просто покупают galaxy s или же не сами, или же из-за цены... причем apple не виноваты, потому что за цену в России они не отвечают...))))

Ответить

Dotapro

23.12.2011
Dotapro

Зачем им это надо вон ipad2мощнее галакси все будут Лучше apple брать чем Samsung он им не мешает как конкурент планшетов

Ответить

BES777

23.12.2011
BES777

Ну очевидно, чтобы укрепиться на мировом рынке электроники, и занять высшее место в нём, нормальная тенденция для нормальной компании!!!

Ответить

spy

23.12.2011
spy

Помните адвоката который судил всех разработчиков игр на наличие насилии и жестокости? Он судил Рокстар и игру ГТА.... Так что с лучилось в конце?) Он на столько всех задолбал что его исключили из коллегии адвокатов и самого засудили. Сейчас он церковник :). Никто не любит зануд, скоро и Аппла пошлют на фиг все судьи :) и самого засудят как монополиста... Обычно говорят что собока лает от страха. :)

Ответить

cabayashi

24.12.2011
cabayashi

надо же, Джека Томпсона помянули всуе...)))

Ответить

coldman777

23.12.2011
coldman777

Один адвокат и корпорация это разные вещи. Не так то это и просто будет. Чет не могу представить я эппл как маленького малчика-задиру, который достал всех больших дядек вокруг, и теперь они собрались чтоб ему навалять:)

Ответить

supercat

23.12.2011
supercat

-_______________-

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

Это кит?

Ответить

kurlnusha

23.12.2011
kurlnusha

Apple уже досталась всех своими судебными разбирательствами, пора уже признать, что есть сильные конкуренты, с которыми надо бороться не в суде, а развивая новые технологии и адекватными ценами, а не 46 тыщ за мобилу!!!

Ответить

Nigerian789

23.12.2011
Nigerian789

А Васона в каком конкретно суде достала? Ну или досталась?

Ответить

darkmontero

23.12.2011
darkmontero

Ниче вы не понимаете) это чистой води пиар) и на руку обоим гигантам элеектроники)

Ответить

ubootmodell

23.12.2011
ubootmodell

Ты хотел сказать Samsung достлала своим никчемным плагиатом?! Ведь так?!

Ответить

caddy

23.12.2011
caddy

Она компания Aplle не достала, есть не которые ходы пиара, а восновном

Ответить

caddy

23.12.2011
caddy

Просто Самсунг многое слизывают с более сильных конкурентов, что то и свое делают но во сновном они слизывают и делают более дешевый аналог, многое посмотрите в некоторых моделях самсунга видно технологии многих производителей, так пусть борьба будет нормальной а не гнусной

Ответить

darkmontero

23.12.2011
darkmontero

А теперь деточка почитай биографию Стива Джобса, главу где появился первый макинтош.... А потом вместе посмеемся)))

Ответить

beaves

23.12.2011
beaves

Дай ссылку, де качать книгу?

Ответить

darkmontero

23.12.2011
darkmontero

http://db.tt/covnexWp, а также можно купить в апп стор за 6,99$ или в магазине за 650 рублей) у меня и то и другое... По ссылке можно скачать бесплатно

Ответить

coldman777

23.12.2011
coldman777

Цены нормальные. Это страна не адекватная, вернее политика. А насчет сильных конкурентов, че смеятся! Таб с Айпадом конкурировать не может, ибо (не потому-что я фан эппл) айпад в разы лучше всякого планшета в мире, и нормальных конкурентов ему пока нет. И загляните как-нибудь на клавиатуру и систему сообщений в ос Бада. Ничего не напоминает?

Ответить

BES777

23.12.2011
BES777

Согласен, но зачем так кпетиковать, если посмотреть на фотографию, то я полностью согласен с Apple, зачем копировать дизайн!!! И на данном этапе времини iPad2, нет равных!!!

Ответить

kurlnusha

23.12.2011
kurlnusha

Не знаю чем вытку восхищены япадом2, я вот лично жду asus prime, это будет лучшая замена япаду...

Ответить

coldman777

23.12.2011
coldman777

Мне айпад 2 по душе. Он шустрый. Тонкий. Про батарею и сенсор...это просто нет слов кроме как- "а'уеть". Стильный. Удобный. Быстрый. Лучшей заменой айпад 2 будет только айпад3. Вообще поражаюсь я с этих производителей. Я живу в китае. И у нас айпад это один из самых доступных планшетов. Другие фирмы,не пойму откуда они берут наглость ставить такие ценники. Например. Айпад 16гб стоит примерно 16 тысяч р. А моторолла ксум 22500 минимум. Вы щупали ксум?! Это жесть просто. Мне хватило одной минуты понять что это г. Тоже и с Самсунгом. Как они могут ставить цены на свои девайсы выше айпада, ума не приложу....

Ответить

Flower

23.12.2011
Flower

Apple не заменит! Samsung привык продовать ширпотреб тем у кого денег нету, а как apple взлетела на мировом рынке, Samsung сразу взвыл как собака, и начал копировать от безысходности их продукты!

Ответить

caddy

23.12.2011
caddy

Согласен с вами на все 100%, слизывать могут а вот делать ????

Ответить

unusual

24.12.2011
unusual

Если бы не умели делать, то эпл не заказывал бы производить комплектующие для айфонов у самсунга

Ответить