Amazon использовала iPad Mini в рекламе Kindle Fire HD 2012 года

Amazon использовала iPad Mini в рекламе Kindle Fire HD 2012 года

Для всех было очевидно, что запуск в продажу iPad Mini обострит конкуренцию между Apple и  производителями "маленьких" планшетов.

Одним из главных конкурентов купертиновцев на этом рынке стала Amazon, которая уже давно и успешно продает свои планшеты Kindle Fire, а ее новый Kindle Fire HD фактически ничем не уступает iPad Mini. Чтобы лишний раз это подчеркнуть, Amazon пошла на нестандартный рекламный ход.

На своей интернет-странице компания поместила часть обзора, написанного американским журналистом Брентом Роузом из Gizmodo, в котором он сравнивает два аппарата. Amazon ограничилась только картинкой из его статьи, в которой сравниваются основные характеристики планшетов, но то, что она не стала цитировать статью, нисколько не снижает эффекта. В той же статье написано: "Apple сделал планшет с дисплеем 7.9 дюймов, но его разрешение хуже, чем у 7 -дюймовых аналогов! Ваш дисплей хуже, а цена на планшет значительно выше". 

Справедливости ради стоит отметить, что Amazon забыла упомянуть о том, что при лучшем дисплее и возможности просмотра фильма в формате HD, их планшет проигрывает в размере дисплея, доступности приложений и габаритных характеристиках.

Amazon уже не первый раз атакует Apple. На пресс конференции, прошедшей на прошлой неделе, глава и основатель Amazon Джефф Бэзос заявил, что Amazon должна прилагать все усилия для снижения конечной цены.

"Продавая продукцию почти по себестоимости, мы можем предоставить современные планшеты по низким ценам", - отметил Безос, явно указывая на ценовую политику Apple, которая вызвала шквал критики.

Источник: Планета iPhone
Вернуться200782400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viktors

30.10.2012
viktors

20 ноября выходит 8'9 fire. От мини IPad я уже отказался. Посмотрю на него, и возможно куплю. Хочется нового и не Эппл.

Ответить

DarkPaladin

29.10.2012
DarkPaladin

iPad mini, по идее, действительно хуже Kindle wire по классу. Или по крайней мере наравне. Согласен с Microsoft: при цене $329 он так и не сможет полноценно конкурировать с бюджетными семидюймовыми планшетами. Хотя Apple этого и не хочет.

Ответить

NekkktO

30.10.2012
NekkktO

Цену они конечно. Задрали....

Ответить

Chingiz

29.10.2012
Chingiz

Пиксели аж два раза сравнили!) видать больше нечего

Ответить

Araneus

29.10.2012
Araneus

Они забыли сравнить самое главное, что сейчас гораздо важнее характеристик. ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Это самое главное, именно она определяет удобсто, комфорт и стабильность. А на том планшете... андроид!!!

Ответить

Demyan

29.10.2012
Demyan

Android - операционная система такая же как и другие. Имеет право на существован е. Не важно, хороша она или плохая. Это объективная реальность с которой необходимо считаться. Вот к примеру Россия.... Мал кто доволен тем что происходит там, но Россия - существует такая какая она есть! Без прикрас. Не считаются с ней только дураки

Ответить

Timoxa

29.10.2012
Timoxa

"Реал гость"=).Согласен со всеми вашими словами,хорошее сравнение)

Ответить

Demyan

29.10.2012
Demyan

Спасибо, Тимоха, исправил очепятку

Ответить

Lukewamboo

29.10.2012
Lukewamboo

+ Стив Джобс говорил что самое главное это ПО! Но андроид тоже не плохое ПО, мне нравятся телефоны HTC на нем но телефонах самунг он ужасно смотрится и почти на всех планшетах, очень неудобно! Я пользовался галакси табом, его даже нельзя сравнивать с iPad! Он глючит, подвисает, неудобно и некрасиво! Даже в руках держать неприятно!

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

А точнее, ведроид

Ответить

Foggy

29.10.2012
Foggy

Apple это бренд. Амазон ничто по сравнению с ним

Ответить

Demyan

29.10.2012
Demyan

Это кто сказал? Kindle - самое популярное устройство для прочтения книг. В университетах студенты загружают учебники прямо из библиотек.. Вместо за меток на полях делают ремарки подчеркивания прямо в Киндл... Вы, господа понятия не имеете что делается вокруг в мире

Ответить

Timoxa

29.10.2012
Timoxa

Согласен

Ответить

Artem197

29.10.2012
Artem197

Most wanted для ipad вышел на американском аккаунте!!)Ребят не знаете когда в русском появится?)

Ответить

OleG4s

30.10.2012
OleG4s

Он вышел уже, я сразу увидел

Ответить

Demyan

29.10.2012
Demyan

Чем плох на английском?

Ответить

Artem197

30.10.2012
Artem197

Не плох,все норм)

Ответить

Inblog

29.10.2012
Inblog

Можеш дать ссылку.

Ответить

3DiHard

29.10.2012
3DiHard

Сволочи.Айпад все ровно лучше чтоб они сгорели в аду

Ответить

Timoxa

29.10.2012
Timoxa

Эх...написал бы все,что я о тебе думаю,но 100% коммент удалят...

Ответить

Demyan

29.10.2012
Demyan

Ну, не дурак ли?

Ответить