Точность дисплея iPhone 5s ниже таковой в Galaxy S3 2013 года

Точность дисплея iPhone 5s ниже таковой в Galaxy S3 2013 года

Согласно результатам роботизированного тестирования, у сенсорных экранов iPhone 5s и iPhone 5c обнаружено значительное ухудшение точности определения координат касаний за пределами области виртуальной клавиатуры iOS. В исследовании точным считается то определение координат, в котором разница между сообщенной роботом точкой касания и определенной экраном позицией составляет менее 1 мм.

Исследование проводилось специализирующейся на тестировании программного обеспечения финской компанией OptoFidelity с использованием роботизированного пальца и специального программного обеспечения. Черные круги показывают точки касания робота, зеленым цветом обозначены определения координат с точностью менее 1 мм, красным цветом — более 1 мм.

При тестировании было обнаружено, что последние модели iPhone точно определяют только касания в небольшой области, соответствующей примерному расположению виртуальной клавиатуры. Вблизи краев экрана смартфоны показывают крайне плохую точность определения координат, что затрудняет попадание по отдаленным клавишам.

В тестировании также принимал участие и Samsung Galaxy S3, который показал значительно более точное определение координат касаний по всей поверхности сенсорного экрана.

Источник: Apple Insider
Вернуться14139311242
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

26.10.2013
Sashka23

Ну все после 4s нет нормальных iPhone

Ответить

tiktak

26.10.2013
tiktak

Не забываем что производить дисплеев samsung ! :-p

Ответить

dima27001

26.10.2013
dima27001

Произведенные комплектующие проверяются представителями эппл на качество, т.ч. как сказали сделать, так и сделали)

Ответить

Suicid911

26.10.2013
Suicid911

Не знаю, как у вас, у меня складывается впечатление, что отзывчивость и точность экранов начиная с 5 и новых айпод тач значительно ухудшилась.

Ответить

dima27001

26.10.2013
dima27001

Ну могу сказать что на айфоне 4s почти всегда в нужное место я попадал со 2-3 попытке, на третей ноте еще ни разу в лишнее место не тыкнул)

Ответить

lobster163

26.10.2013
lobster163

Только мне показалось, что основываясь на картинке с айфоном все красные точки стремятся к середине экрана, что возможно подтверждает слова человека, который ниже написал: "должны учитывать наклон устройства при косании"

Ответить

fuller

26.10.2013
fuller

а при чем тут, опять, гнусмас?., сравнивать девайсы от Apple с подобными собакоедными поделками - это как сравнивать твердое с коричневым...

Ответить

Daymax

26.10.2013
Daymax

2 месяца назад решил с другом на неделю махнуться телефонами, у него самс s3 у меня iphone4s, что могу сказать думал понравиться но не хватило нервов на 3 -й день вернул, 2 раза чуть в дтп не попал из за громадного и не точного дисплея.

Ответить

dima27001

26.10.2013
dima27001

Нефиг за рулем вообще телефонами пользоваться

Ответить

Iggr

26.10.2013
Iggr

Надо было добавить - Возвращая iPhone, мой друг плакал.

Ответить

baleon

26.10.2013
baleon

Незнаю как насчет точности , но меня часто бесит случайное попадание по сенсорной кнопке "возврат" особенно когда сасмс поворачиваешь , только программу открыл , повернул, и на тебе , какже они ее " удачно" расположили.

Ответить

Alexable305

26.10.2013
Alexable305

И что теперь? Массово бежать покупать СГС3???

Ответить

baleon

26.10.2013
baleon

Накуя???? Вы чего пальцем в иконки не попадаете?!

Ответить

nephiliem

26.10.2013
nephiliem

Хорошая попытка самсунг, но я все равно тебя не люблю

Ответить

Uzb3k

26.10.2013
Uzb3k

а может быть дело в iOS 7?

Ответить

dobrota

26.10.2013
dobrota

Вообще интересно как проводились испытания, а точнее на какой плоскости. В айфоне точность нажатия определяется наклоном устройства. Наверняка, каждый замечал, если телефон к вам находится "вверх ногами", то на кнопку нужно нажать учитывая наклон части устройства, которая находится ниже.

Ответить

igorr07

26.10.2013
igorr07

А у меня айфон4. Классный аппарат!!!)))

Ответить

ELyuTin

26.10.2013
ELyuTin

А пятерка вообще зашибись!

Ответить

baleon

26.10.2013
baleon

А чего с s4 не сравнили? С другой стороны тонкого стилуса для айфона нет и не предвидится. Рисовать на нем толком нельзя , ну и нафига для айфона большая точность . А по иконкам толстым пацанским пальцем все нормально попадают .

Ответить

Tarkus

26.10.2013
Tarkus

На самом деле есть. Правда который зал не намного тоньше пальца

Ответить

nikssson

26.10.2013
nikssson

Железная логика. Если чего то нет, значит это просто не нужно. Ну, ну....

Ответить

baleon

26.10.2013
baleon

Да , именно логика, эппл не выпускет стилусов для рисования , зачем нести дополнительные расходы по установке и настройке сверхточного дисплея , они вкладываются , например , в операционку , дизайн и проч . А самса выпускает стилусы - S PENы и точность дисплея должна быть высокой , иначе просто работать ничего не будет . Но по любому , если "пипл хавает" и кто то купит огрызок , а кто то гнусмас . Например , если бы я покупал айфон , и я знал что не буду никогда на нем ничего рисовать , то эта статья никак ни повлияла на его покупку.

Ответить

dima27001

26.10.2013
dima27001

на самом деле стилусом не только рисовать можно, а еще и записки делать, к слову из-за стилуса ноут 3 получается очень удобен для зимы. Как не крути а с айфоном зимой можно работать только снимая перчатки или покупая специальные перчатки (которые к слову не дадут возможности нормально печатать текст), в тоже время ноут 3 благодаря высокой чувствительности экрана реагирует на нажатия в любых перчатках, а печатать текст спокойно можно стилусом.

Ответить

ELyuTin

26.10.2013
ELyuTin

Как ни крути, а нехер зимой на улице со смартом "работать", максимум - на звонки отвечать...

Ответить

Kain

26.10.2013
Kain

Как Apple вкладывается в разработку операционки, это уже все увидели... За год испоганили ОС так, что смотреть противно, и ко всему эта новая ОС ещё и глючная.

Ответить

ELyuTin

26.10.2013
ELyuTin

Слышь, задрали вы своим нытьем уже. Не нравится - не юзай, чучело... Андроид тоже зашибись система, каждому свое. А постоянно уже три месяца ныть - так даже самая последняя баба не ноет

Ответить

iTomsk

26.10.2013
iTomsk

Завтра в другом тесте напишут что 5s круче всех крутых! Да у меня на 4 айфоне все отлично работает! Задрала эта самса со вшивыми тестами!

Ответить

nikssson

26.10.2013
nikssson

Задрала не самса, а подобные ресурсы, которые публикуют этот идиотизм...

Ответить

newangel

26.10.2013
newangel

Вообще дискомфорта ниразу не почувствовал. А в галакси3 один большой дискомофрт при использовании был!

Ответить

Excellion44

26.10.2013
Excellion44

Согласен !!! Хрень какую то пишут фанаты хрюши

Ответить