Скорый релиз нового iPhone не повлиял на продажи старых моделей в России 2012 года

Скорый релиз нового iPhone не повлиял на продажи старых моделей в России 2012 года

Тогда как во всем мире в магазинах Apple и у некоторых операторов-партнеров  компании начались скидки на iPhone 4S в преддверии релиза нового продукта, в России показатели продаж iPhone пока никак не изменились.

РИА «Новости» провело опрос нескольких российских ритейлеров —«Евросети»,  «Белого ветера цифрового» и «Связного», в ходе которого выяснилось, что заметного отклонения динамики продаж не наблюдается. Резкого снижения цен на iPhone 4S в РФ с начала августа также не произошло.
Обычно новинки от Apple попадают на отечественный «серый» рынок спустя считанные дни после старта продаж в США и других странах «первой волны». Это могло побудить российских поклонников техники Apple воздержаться от покупки iPhone 4S и дождаться обновления аппарата.

Дистрибуторы смартфонов Apple — операторы МТС и «Вымпелком» (бренд «Билайн») — ценовую политику Apple при поставках в Россию не комментируют.

Источник РИА «Новости», знакомый с условиями поставок, сообщил агентству, что традиционного снижения отпускной цены на предыдущие модели, обычно предваряющего выход новинки, пока не было.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться82684900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Для Apple российский рынок настолько не значителен, что эта заметки как единственная капля дождя в Сахаре - ни Богу, ни людям. Мы русские, великий народ!!! Мы будем, как афр концы, покупать все, что из Америки! Ненавидя Америку как положено русским патриотизм! Ура! (все встают, звучит гимн Советского Союза)

Ответить

CheCamaro

17.08.2012
CheCamaro

Ну начну с того, что здесь уместна тема коррупции. Все хотят расширить свой капитал на таком известном бренде - это далеко не секрет. И не стоит говорить что Apple продает продукцию по всему миру с разными наценками -это не правда. Тут имеет место таможные пошлины и собственно аппетиты оптовиков. К примеру в США iphone 3gs отдают бесплатно в руки при заключении контракта, а у нас цена близка к 500$, накрутка за снятие контракта и таможня? -Ну это не серьезно!!! Цена не должна привышать тысяч 8 с учетом всех надбавок. Iphone 4 16 гб у нас стоит на 1 тысячу дешевле Iphone 4s 16 гб, при европейской цене со сегодняшними скидками 150$ - ребята ну это уже смешно! Так и про остальную продукцию. Что уже не говорить про iMac и Mac-Pro((( И по моим подозрениям APStore не открывают по одной причине - наши "Оптовики" не хотят прощаться с ОГРОМАДНОЙ прибылью от продажи продукции Apple- вот и всё! Тем самым всеми силами пытаясь заморозить прибытие на наш рынок официального дистрибьютера.

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Не смешно это! Мы живем в бандитской стране, управляемой ими же!

Ответить

Dibastator

17.08.2012
Dibastator

Не просто так же они прогнали apple, когда та предлагала русский store

Ответить

Pashanek

17.08.2012
Pashanek

Они еще старую партию товаров просто расспродают, которую покупали по старой цене

Ответить

Lucky01

16.08.2012
Lucky01

Евросеть, белый ветер, связной-а фотка с Мвидео)
Хоть это тут и не при чем)

Ответить

annielol

16.08.2012
annielol

В России скидки на продукцию Apple - это как снег летом в африке

Ответить

votmax08

16.08.2012
votmax08

Там и зимой его нет))

Ответить

mrshig

17.08.2012
mrshig

8 августа снег шел в Йоханнесбурге это в ЮАР в 12 раз, так что во всем есть исключения!

Ответить

Shultze

16.08.2012
Shultze

У Apple примерно одинаковая ценовая политика по всему миру. Остальное добавляют ввозные пошлины и наценки дистрибьюторов и ритейлеров. Ну и да.. Взятки всем подряд тоже надо отбивать

Ответить

kapitan-1

16.08.2012
kapitan-1

Вы говорите неправду и вводите читателей в заблуждение. Цены по всему миру разные, одним по одной цене отпускают, другим по другой. Не знание - не говорите

Ответить

Wildragon

17.08.2012
Wildragon

А вы это знаете уважаемый. Прям Apple сама поднимает поднебесные цены на свои продукты в России. Тогда почему Apple Store нет? Потому что сделать 1 Российский AS по деньгам выйдет примерно в 2 хороших в Китае. Возникает вопрос… почему цены якобы Apple повышают в 1.5 раза? На AS в России копят, да?

Ответить

KOh

16.08.2012
KOh

Все верно. Яблоко в России запросил большие цены. Поверте наценка мтс, связног, вымпелкома -не велика.
А любить свою страну надо. Вот если бы я сказал такое про ту где живу- меня бы вызвали доя дачи объяснений в фбр.
Это бублично.
Ценами рулит яблоко- к сожалению это правда!

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

КОh, если вас вызовут в ФБР, то это совсем по другому поводу. Не морочьте людям голову! Перестанете приторговывать наркотой на brightonbeach ave. (все русские там знают к кому обратиться за косячком) да и уплатите в конце концов налоги. И не стройте из себя политического! Можно и нужно ругать существующей правительство! Это американцы и делают!

Ответить

Imedved1

16.08.2012
Imedved1

Я ненавижу мою страну не думаю что мно го людей могут сказать такое но это так я не понимаю этих псевдопатриотов которые говорят что россия самая крутая это совсем не так да надо валить отсюда нас держат тут как тех на ком зарабатывают деньги чиновники а по делу дак у нашего рынка перспективы ноль у нас даже апп стор открыть не смогли

Ответить

Frankie

17.08.2012
Frankie

Как раз таки наш рынок это самый лакомый кусок. Умник. Много ты знаешь смогли , не смогли.

Ответить

Imedved1

17.08.2012
Imedved1

????с чего бы у нас денег нету

Ответить

votmax08

16.08.2012
votmax08

Ну и вали говнюк! Будет меньше мусора, который не верит в Россию! Будет легче бороться с американцами!

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Прааавильноооо! Американцев на кол! Затем возьмемся за таких как votmax08 как провокаторов!

Ответить

Imedved1

17.08.2012
Imedved1

Да уж поборешся ты а вот как можно заботится о стране которая о тебе не заботится?

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Откуда и чем ей заботиться? Деньги то на дереве не растут? Начните честно и добросовестно трудиться, займитесь честным бизнесом, чтобы вас партнеры уважали и сами уважайте партнеров, перестанете воровать и брать взятки, и главное платите в казну налоги! От них вся государственная помощь!

Ответить

votmax08

16.08.2012
votmax08

Да именно так! Вали!

Ответить

mobisar

16.08.2012
mobisar

Казнить нельзя помиловать (Задание: вставьте пропущенные знаки препинания))))

Ответить

Adarvan

16.08.2012
Adarvan

Почему псевдо?

Ответить

Imedved1

16.08.2012
Imedved1

Потому что только болтают ненавижу тех кто не смотрит в глаза реальности и нытиков у которых всегда ктото виноват

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Начните с себя!

Ответить

Kasta

16.08.2012
Kasta

Могу рассказать об новом IPhone 5 или iPad mini напешите да и я расскажу

Ответить

Demyan

17.08.2012
Demyan

Много не рОкажитИ еслЕ дажИ вам наПЕшу!

Ответить

SanchoPancho

17.08.2012
SanchoPancho

А что именно ты можешь о них рассказать?) неужели что-то новое?

Ответить

Kasta

17.08.2012
Kasta

Да, самая новая информация

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

За деньги?

Ответить

Kasta

17.08.2012
Kasta

Нет, бесплатно

Ответить

HUMMER

17.08.2012
HUMMER

Давай , рассказывай...))

Ответить

mrshig

16.08.2012
mrshig

Комментарий удален

Ответить

Wildragon

17.08.2012
Wildragon

Норм все стоит, просто накрутка гигантская. Отмазка одна: это ж айфон епт.

Ответить

sashaschure

16.08.2012
sashaschure

Меня даже немного удивляет, что кто-то покупает в перечисленных магазинах. В поездке или на авито все значительно ниже.

Ответить

votmax08

16.08.2012
votmax08

Дааа поэтому там и проводили расследования))

Ответить

Ado1

16.08.2012
Ado1

наверное потому. что 5 айфон до России доберется где-нибудь в ноябре-декабре

Ответить

DK86-1

17.08.2012
DK86-1

Какого года? Похоже он только там в октябре выйдет а в Россию они только месяцев через 5-6 доберутся (разумеется я про "оф")

Ответить

mardison

16.08.2012
mardison

А на Россию вообще ничего не влияет)))

Ответить

SanchoPancho

16.08.2012
SanchoPancho

Стабильность однако)

Ответить

mardison

16.08.2012
mardison

Даааа))

Ответить

ie2e4

16.08.2012
ie2e4

Как бесит когда новость которую уже прочитал отдупляет и вылезает, и окошко с вопросом это, которому по барабану на что нажимать! (((

Ответить

Dibastator

17.08.2012
Dibastator

Бесит эта фигня, кучу комментов уже сбило

Ответить

votmax08

16.08.2012
votmax08

Ты понял что написал?

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

Сам понял, что спросил? То о чем он говорит постоянно происходит и бесит.

Ответить

Pro100CraSh

16.08.2012
Pro100CraSh

Естессно iPhone 3GS до сих пор стоит 11-12 тыщ так что и нечего говорить, если я неправ тут уж извините;)

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

))) у нас корпоративном отделе билайна до сих пор на полке айпад1 в пыли за 40000 продается)))))))

Ответить